Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-934)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,44%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

933 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16

Prunkvase Limoges Metallmontierung, Goldstaffage, in der Reserve antike Szene, H: 62 cm

Zwei Figuren Lladro Spanien Gans und Ente, polychrom staffiert, gemarkt, H: 8 cm und 15 cm

Tierfigur Thüringen Adler, polychrom staffiert, gemarkt, H: 21 cm

6 Kaffeegedecke Meissen X-Form, goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche, Beamtenporzellan

Konvolut Meissen Dekor Indisch purpur, 2-tlg., 1 Zuckerdose H: 9 cm, 1 Sahnegießer H: 10 cm, blaue Schwertermarke, 2. Wahl

Tierfigur KPM Berlin Eisbär, blaue Zeptermarke,14 cm x 25 cm x 14,5 cm

Los 9

Vase Meissen

Vase Meissen Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, am Stand mit kleinen Chips, 2. Wahl, H: 24,5 cm

Los 10

Vase Meissen

Vase Meissen Dekor Schleierschwanz, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14,5 cm

Rauchset Dresden farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, Tablett (23 cm x 15 cm), Aschenbecher und Zigarettenhalter, gemarkt

Henkelkorb KPM Berlin Rand umlaufend mit Sägearbeit, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, oval, 9 cm x 31,5 cm x 23 cm

Henkelkorb KPM Berlin Rand umlaufend mit Sägearbeit, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, oval, 9 cm x 24 cm x 16 cm

Henkelkorb KPM Berlin Rand umlaufend mit Sägearbeit, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, oval, 9 cm x 24 cm x 16 cm

Konvolut KPM Kurland 6-tlg., 3 Suppentassen, 3 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich

Kleine Blattschale Meissen farbig und goldstaffiert, Blumendekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 3,5 cm x 8,5 cm x 7 cm

2 Blattschalen KPM Berlin Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm

Vase Rosenthal Studioline Dekor Björn Wiinblad, schwarzer Fond mit figürlicher Goldmalerei, gemarkt und signiert, H: 12,5 cm

2 Korbschalen Herend farbig staffiert mit Blumendekor, Korb je mit Flechtsarbeit, gemarkt, 5,5 cm, Ø 12 cm und oval 3,5 cm x 26,5 cm x 16,5 cm

Figur Schaubach Knabe mit Ziegenkitz, farbig staffiert, gemarkt, H: 11,5 cm

Figur Schaubach Knabe mit Ziegenbock, farbig staffiert, gemarkt, H: 20 cm

Rosenthal Künstlerteller Entwurf von Heinz Werner Henze, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton

Künstlerteller Rosenthal Entwurf von Gilbert Portanier, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton

Eierbecher Rosenthal Classic Rose 6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm

Konvolut Hutschenreuther 16-tlg., 1 gr. Untersetzer (Ø 15 cm), 9 Anbietschälchen (Ø 10 cm) und 6 kl. Anbietschälchen (Ø 7 cm), gemarkt

Konvolut Mokkatassen Meissen 8-tlg., 4 Tassen, 4 Untertassen, verschiedene Dekore und Formen, blaue Schwertermarke, alle 1. Wahl

Deckeldose Meissen Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 5 cm, Ø 10 cm

Los 37

Bowl Meissen

Schale Meissen Dekor rote Rose, Rand mit Sägearbeit, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 4,5 cm, Ø 29 cm

Tintenfass Meissen Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 5 cm Ø 7 cm

Los 39

Vase Meissen

Bechervase Meissen Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 14 cm

Nierenschale KPM Berlin Neu Osier farbig und goldstaffiert mit Blumen und Insekten, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 23 cm x 13 cm

Große Fleischplatte Meissen Dekor Indisch purpur, Goldrand (mit min. Chip), blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 6 cm x 34,5 cm x 48 cm

Deckelgefäß Tettau Dekor Indisch grün, goldstaffiert, gemarkt, H: 24 cm, Ø 21 cm

Obstschale Meissen Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 29 cm

Obstschale Meissen Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 23 cm

Große Anbietplatte Herend Fasanendekor, farbig staffiert, gemarkt, 42 cm x 32,5 cm

Anbietplatte KPM Berlin Blumendekor mit Insekten, farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 30,5 cm x 22,5 cm

Große Anbietplatte Meissen Dekor Deutsche Blume und Streublümchen, Goldrand, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, 36,5 cm x 25,5 cm

Los 53

Bowl Meissen

Schale Meissen Dekor blaue Blume, goldstaffiert mit Insekten, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 5 cm x 26 cm x 18,5 cm

Los 54

Plate Meissen

Teller Meissen Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1 Wahl, Ø 23,5 cm

Anbietschale Meissen Dekor Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, blaue Schwertermarke, H: 5 cm, Ø 29,5 cm

Los 56

Bowl Meissen

Anbietschale Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, H: 4 cm, Ø 28 cm

6 Teller Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, Ø 22,5 cm

5 Teller Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. bis 3. Wahl, Ø 22,5 cm

Konvolut Meissen 3 -tlg., 2 Essteller (Ø 25 cm), 1 tiefer Teller (Ø 23 cm), blaue Schwertermarke, 2-4 Schleifstriche

5 Kuchenteller Meissen Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 17,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16