92 Los(e)/Seite
Teller China für den Export
Teller China für den Export Mason's, Patent ironstone China, farbig staffiert, mit Hängevorrichtung, Ø 26 cm
Vase Japan um 1900
Vase Japan um 1900 farbig staffiert mit Samurai- Szenen in Emaillemalerei, mit Bodenmarke, H: 29 cm
Figur eines Gelehrten 20 Jh.
Figur eines Gelehrten 20 Jh. Porzellan, H: 25 cm, unterm Stand doppelt gemarkt ...[more]
Fo-Hund China Republikzeit
Fo-Hund China Republikzeit Bronze, patiniert, H: 16 cm
Weihrauchbrenner Japan Meji-Periode genetzte Kugel von 3 Fabeltieren gehalten, H: 15,5 cm
Liebespaar China Qing-Dynastie
Liebespaar China Qing-Dynastie Elfenbein , 16 cm x 6,8 cm, teils kleine Beschädigung
Teller Japan, Meiji Periode
Teller Japan, Meiji Periode unterglasur blauer Dekor mit Karpfen, unterhalb mit Pflaumenblütendekor, gemarkt mit Doppelringmarke, Ø 35 cm
Deckelvase China Qing-Dynastie
Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfingstrosen mit Vögeln, auf der Rückseite 4 Reihen Schriftzeichen und Signaturstempel, Gesamthöhe: 44 cm
Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfirsisch, Emaillenmalerei, Deckel altrestauriert, Gesamthöhe: 40 cm
Konvolut China Qing Dynastie
Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cm
Henkel Ritualschale China Qing Dynastie Bronze, H: 6 cm, Ø 18 cm ...[more]
Schale China Qing Dynastie
Schale China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, 6 cm x 18,5 cm x 21 cm ...[more]
Schale China Ming Dynastie
Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 22,5 cm
Schale China Ming Dynastie
Schale China Ming Dynastie
Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 6 cm, Ø 24 cm
Schale China Ming Dynastie
Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 26,5 cm
Pilgerflasche China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachen und Phönixdekor, mit Bodenmarke, H: 20 cm
Tempel Weihrauchgefäß China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachendekor, H: 18 cm, Ø 25,5 cm
Jade Weihrauchbrenner China Qing Dynastie auf Holzstand, Deckel abnehmbar, Gesamthöhe: 21 cm
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung.
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 1,2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
Vase Japan, Meiji-Periode
Vase Japan, Meiji-Periode Bronze, seitlich vollplastischer Karpfen, H: 28 cm
Tierfigur China 20 Jhd.
Tierfigur China 20 Jhd. Bronze, Mandarinente, H: 17 cm, B: 39 cm
92 Los(e)/Seite