Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lose: 747)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Asian Art  (92)
92 Los(e)

  • 92 Los(e)

Teller China für den Export Mason's, Patent ironstone China, farbig staffiert, mit Hängevorrichtung, Ø 26 cm

Vase Japan um 1900 farbig staffiert mit Samurai- Szenen in Emaillemalerei, mit Bodenmarke, H: 29 cm

Figur eines Gelehrten 20 Jh. Porzellan, H: 25 cm, unterm Stand doppelt gemarkt ...[more]

Fo-Hund China Republikzeit Bronze, patiniert, H: 16 cm

Weihrauchbrenner Japan Meji-Periode genetzte Kugel von 3 Fabeltieren gehalten, H: 15,5 cm

Liebespaar China Qing-Dynastie Elfenbein , 16 cm x 6,8 cm, teils kleine Beschädigung

Teller Japan, Meiji Periode unterglasur blauer Dekor mit Karpfen, unterhalb mit Pflaumenblütendekor, gemarkt mit Doppelringmarke, Ø 35 cm

Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfingstrosen mit Vögeln, auf der Rückseite 4 Reihen Schriftzeichen und Signaturstempel, Gesamthöhe: 44 cm

Deckelvase China Qing-Dynastie Dekor Pfirsisch, Emaillenmalerei, Deckel altrestauriert, Gesamthöhe: 40 cm

Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cm

Henkel Ritualschale China Qing Dynastie Bronze, H: 6 cm, Ø 18 cm ...[more]

Schale China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, 6 cm x 18,5 cm x 21 cm ...[more]

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 22,5 cm

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 6 cm, Ø 24 cm

Schale China Ming Dynastie florale unterglasurblaue Malerei, Wasserfund, H: 5,5 cm, Ø 26,5 cm

Pilgerflasche China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachen und Phönixdekor, mit Bodenmarke, H: 20 cm

Tempel Weihrauchgefäß China Qing Dynastie mit unterglasurblauer Malerei staffiert, Drachendekor, H: 18 cm, Ø 25,5 cm

Jade Weihrauchbrenner China Qing Dynastie auf Holzstand, Deckel abnehmbar, Gesamthöhe: 21 cm

Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung.

Konvolut diverse Münzen China ca. 1,2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: alte Berliner Privatsammlung

Vase Japan, Meiji-Periode Bronze, seitlich vollplastischer Karpfen, H: 28 cm

Tierfigur China 20 Jhd. Bronze, Mandarinente, H: 17 cm, B: 39 cm

  • 92 Los(e)