- Afrika/Ozeanien (4)
- Asiatika (99)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (3)
- Bildende Kunst (180)
- Bronzefigur (16)
- Bücher/Autografen (1)
- Fotografie (44)
- Glas (8)
- Keramik (1)
- Luxusartikel (1)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Möbel/ Einrichtung (3)
- Münzen/Geldscheine (1)
- Porzellan (60)
- Russische Kunst (54)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (4)
- Skulpturen (4)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (1)
- Varia (56)
- Weine/Spirituosen (9)
- Fine Art (259)
- Porcelain (60)
- Collectables (57)
- Russian Works of Art (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Photographs (44)
- Jewellery (30)
- Clocks (9)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (8)
- Sculpture (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Furniture (2)
- Ceramics (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Lighting (1)
591 Los(e)/Seite
Ernst FAEHNDRICH (1881-?)
Ernst FAEHNDRICH (1881-?)"Winterlandschaft"Gemälde - Öl/Hartfaserplatte, 90 cm x 98 cm, gerahmt 102 cm x 112,rechts unten signiert ...[more]
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Ronald PARIS (1933 - 2021) "ohne Titel"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 30,3 cm x 40 cm,rechts unten signiert datiert 07 ...[more]
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Ronald PARIS (1933 - 2021)"ohne Titel - Mutterglück"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 36 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 08 ...[more]
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Alfred JENSEN (1859-1935)
Alfred JENSEN (1859-1935)"Segler vor der Küste"Gemälde - Öl auf Leinwand, 54,5 cm x 80,5 cm,links unten signiert ...[more]
M. SOUTINE (c.1920-1950)
M. SOUTINE (c.1920-1950)"Leipziger Straße"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmaß 44 cm x 33 cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]
M. SOUTINE (c.1920-1950)
M. SOUTINE (c.1920-1950)"Berliner Dom"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmass 37cm x 52cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]
M. SOUTINE (c.1920-1950)
M. SOUTINE (c.1920-1950)"An der Spree"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmass 37,5 cm x 52cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]
Heinrich BEBERNISS (1920-2012)
Jo JASTRAM (1928-2011)
Jo JASTRAM (1928-2011)"Usbekischer Eselsreiter (1961)"Skulptur - Bronze, H: 31,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
Johann Baptist LENZ (1922-2007)
Stefan REICHMANN (XX)
Hans HEIDER (1861-1947)
Hans HEIDER (1861-1947)"Schilf"Gemälde - Öl auf Leinwand 63 cm x 77 cm,verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet ...[more]
Anonymer Künstler des 18./19. Jhd."Fuchs mit erlegtem Hahn"Gemälde - Öl auf Holz, 50 cm 42 cm,Rahmen teilweise sehr bestoßen ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel" (vor 1970)Collage auf Karton, 30,3 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel " (vor 1970)Collage auf Karton, 25 cm x 15,1 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik, oval 44 cm x 54,5 cm,verso signiert und datiert 91 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 79 cm x 116,5 cm,verso weiteres Werk und signiert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 116 cm x 92 cm,verso signiert und datiert 88 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 84 cm x 110 cm,verso signiert und datiert 88 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"Kopf"Skulptur - Objekt- verschiedene Materialien, farbig gefasst, H: 40 cm,auf der Stehle signiert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"Kopf"Skulptur - Objekt- verschiedene Materialien, farbig gefasst, H: 41 cm,seitlich am Sockel signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Blütenzweig mit Mond "Zeichnung - Aquarell, 29 cm x 42 cm,rechts unten signiert und datiert 1959 ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Halle-Moritzkirchhof"Zeichnung - Aquarell, 30 cm x 42,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Kirchdorf - Poel"Zeichnung - Aquarell, 30 cm x 42 cm,rechts unten signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"abstrakte Komposition"Gemälde - Öl auf Malkarton, 50,5 cm x 62,5 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Gesichter"Gemälde - Öl auf Malkarton, 41,5 cm x 61 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Melancholi"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 43,5 cm x 53 cm,links unten signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Freunde"Gemälde - Öl auf Hartfaser, oval, 59 cm x 79 cm,rechts unten signiert und datiert 19.10.1980 ...[more]
Günther FÖRG (1952-2013)
Günther FÖRG (1952-2013)
Günther FÖRG (1952-2013)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Liegende mit Tuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 80 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2015 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Harzer Modell"Gemälde - Öl auf Leinwand, 122 cm x 39 cm, verso signiert, bezeichnet und datiert 2004/13 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Raum und Zeit"Gemälde - Öl/ Blattgold auf Leinwand, 132 cm x 124 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2002/16 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Rote Erde"Gemälde - Öl auf Leinwand, 197 cm x 132 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2003 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Weiblicher Torso Gothisch "Skulptur - Bronze, H: 63 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 05 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Hanka"Skulptur - Bronze, H: 97 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Fragment - Franz"Skulptur - Bronze, H: 197 cm,auf dem Stand signiert und datiert 1998 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"weiblicher Akt - ägyptisch"Skulptur - Bronze, H: 60 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 2014 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"schräge Frau"Skulptur - Bronze, H: 53 cm, auf dem Stand signiert und datiert 92 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Gelenau im Erzgebirge II"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 30,5 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert 86 ...[more]
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Knorr Bremse im Winter"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert 85 ...[more]
Werner KLEMKE (1917-1994)
Werner KLEMKE (1917-1994)"ohne Titel" (um 1930)Grafik - Farblithografie, 49 cm x 38 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)
591 Los(e)/Seite