Berlin

  • (Lose: 1-591)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

  • Asiatika (99)

Schätzpreis

99 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 99 Los(e)

Pinselwascher China Qing DynastieBronze, grün patiniert, H: 13 cm ...[more]

Fächer China, späte Qing DynastieBambus handbemalt mit Pfauendekor, 80 cm x 143,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Deckelgefäß China 19./ 20. Jhd.umlaufend farbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand rote 6 Zeichen Siegelmarke, H: 31 cm ...[more]

Glücksanhänger ChinaJade mit aufgelegter Goldapplikation, 5 cm x 3,3 cm x 0,6 cm ...[more]

Glücksarmband China Huanghuali-Holz, Ø Holzkugeln 20 mm ...[more]

Konvolut Armreifgeld China 2200 bis 800 v. Chr. teilweise ziseliert, Gesamtgewicht ca. 2500 g ...[more]

Paar Vasen China 20. Jhd.farbig staffiert mit Pflaumendekor, H: 14 cm, ...[more]

Guanyin China um 1900Blanc de Chine, rückseitig gepresste 4 Zeichenmarke, H: 33,5 cm ...[more]

Reibetuschestein China Qing Dynastie3 cm x 12 cm x 17,5 cm ...[more]

Reibetuschestein China Qing Dynastie2 cm x 15,5 cm x 10 cm ...[more]

Meiping Vase China Qing Dynastiemit Sang-de-boeuf-Glasur, H: 29 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Jade Schale China Qing DynastieSpinatjade, H: 5,5 cm, Ø 11,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Paar Tempelleuchter Qing Dynastie Bronze, H: 39 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Paar figürliche Kerzenleuchter China Qing-DynastieBronze, China 18. / 19. Jhd, H: je ca. 28 cm,Provenienz: Norddeutsche Sammlung. ...[more]

Hellebarde China Han-Dynastie Bronze, grün patiniert, L: 31,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Deckelvase China Qing-Periodeumlaufend verziert mit floralem Dekor in Emaille-Malerei, H: 47 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Steigbügel China Qing Dynastie Bronze mit Cloisonne verziert, H: 15,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Gefäß China Qing Dynastieunterglasurblauer Drachendekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Siegelmarke, H: 11 cm, Ø 14 cm ...[more]

Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.Hartholz fein geschnitzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, H: 84 cm ...[more]

Paar Löwen Torwächter China 20. Jhd.Marmor, 57 cm x 30 cm x 22 cm, Gewicht je ca. 66 kg ...[more]

Seladonvase China Qing Dynastieim Longquan Yuan- oder Ming-Stil, H: 20 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Fußschale China im Yuan Stilmit unterglasurblauer Malerei verziert, H: 10,3 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Overlay Glasvase China 20. Jhd. reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Rui-Zepter China 20. Jhd. Wurzelholz, L: ca. 24 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Seladonvase China Qing- Dynastie 17./18. Jhd. Seladonfarbe, H: ca. 31,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Briefbeschwerer China 19./20. Jhd. Bonsaiholz, L: 17,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss (Architekturelement) in Form eines Fabelwesen, 32 cm x 25 cm x 41 cm ...[more]

Mönchsgewand Tibet Qing DynastieLeinen/Seide, farbig, Futter innen etwas fleckig, große Größe ...[more]

Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und gold staffiert mit floralem Dekor und Pfönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 36 cm ...[more]

Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, mit Wandhalterung, Ø 40cm ...[more]

  • 99 Los(e)