Berlin

  • (Lose: 1-591)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

591 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 591 Los(e)

Gefäß China Qing Dynastieunterglasurblauer Drachendekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Siegelmarke, H: 11 cm, Ø 14 cm ...[more]

Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.Hartholz fein geschnitzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, H: 84 cm ...[more]

Paar Löwen Torwächter China 20. Jhd.Marmor, 57 cm x 30 cm x 22 cm, Gewicht je ca. 66 kg ...[more]

Seladonvase China Qing Dynastieim Longquan Yuan- oder Ming-Stil, H: 20 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Fußschale China im Yuan Stilmit unterglasurblauer Malerei verziert, H: 10,3 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Overlay Glasvase China 20. Jhd. reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Rui-Zepter China 20. Jhd. Wurzelholz, L: ca. 24 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Seladonvase China Qing- Dynastie 17./18. Jhd. Seladonfarbe, H: ca. 31,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Briefbeschwerer China 19./20. Jhd. Bonsaiholz, L: 17,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]

Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss (Architekturelement) in Form eines Fabelwesen, 32 cm x 25 cm x 41 cm ...[more]

Mönchsgewand Tibet Qing DynastieLeinen/Seide, farbig, Futter innen etwas fleckig, große Größe ...[more]

Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und gold staffiert mit floralem Dekor und Pfönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 36 cm ...[more]

Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, mit Wandhalterung, Ø 40cm ...[more]

Vorratsbehälter Für Wein, China Qing DynastieTon, glasiert, umlaufend blaues Band, H: 9 cm ...[more]

Gefäß China Qing DynastieBronze, goldtauschiert, octagonale Form, 8 cm x 18 cm x 13,5 cm, Gewicht ca. 830 g ...[more]

Handkanone China Ming DynastieBronze, kaiserliche Chinesische Armee, L: 33 cm, Gewicht ca. 2180 g ...[more]

Tanto Japan Edo/Meiji PeriodeGriff und Scheide Bein, reich beschnitzt mit Samurai Szenen, geschmiedete Klinge, Gesamtlänge 30 cm ...[more]

Gefäß China Qing DynastieBein/Elfenbein, wohl Grillenkäfig, aufschraubbar, auf beiden Seiten Luftlöcher, L: 19,5 cm ...[more]

Figurenpaar Japan Meiji - Periode"Tigerpaar"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5,5 cm x 10 cm x 3 cm,unterm Stand signiert ...[more]

Figur China Qing Dynastie"Flötespielender Knabe auf Wasserbüffel"Skulptur - Bronze, 8 cm x 9 cm x 3 cm ...[more]

Schale China Qing-Dynastie farbig staffiert, seitlich gemarkt, H: 9 cm, Ø 9 cm ...[more]

Paar Papiergewichte China Qing Dynastieversilbert, verziert mit reliefiertem figürlichem Dekor und Schriftzeichen, L: je 23 cm ...[more]

Milifo China Anfang 20. Jhd.Malachit, auf Holzpostament stehend, Maße ohne Postament: 7 cm x 9 cm x 5 cm ...[more]

Zisha China Republik PeriodePorzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke und Exportsiegel, H: 10 cm ...[more]

Zisha China Republik PeriodeKeramik, farbig staffiert und glasiert, H: 6,5 cm ...[more]

Guanyin China späte Qing DynastieHolz, fein beschnitzt, H: 31 cm ...[more]

Tischtuch China Qing DynastieStickerei mit Seide und Metallfäden, Drachendekor, 30 cm x 78,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung. ...[more]

Shakyamuni China Ming DynastieBronze, auf Lotussockel sitzend, H: 25 cm ...[more]

Shakyamuni China Ming DynastieBronze kaltvergoldet, im Lotussitz, H:31,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]

Messer Japan Mejij PeriodeSilbergriff und Scheide mit reichen Goldinlays, floraler Dekor und Vogeldekor, Gesamtlänge 15 cm ...[more]

Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 7,5 cm x 16 cm ...[more]

Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 9 cm x 15,5 cm ...[more]

Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 8,5 cm x 16 cm ...[more]

Cloisonne Tischplatte China Qing Dynastie mit floralem und Schmetterlingsdekor verziert, Ø 30 cm ...[more]

Opiumkissen China wohl 19. / 20. Jhd. farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, 21 cm x 41 cm x 10 cm ...[more]

Lackteller China Qing Dynastie feine florale Schnitzerei, Ø 23,5 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]

Buddha China Ming Dynastie Bronze, Wen Juan, H: 33 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]

1 Dollar China Kwangtung 1909-11 US zertifiziert, PCGS, Erhaltung sehr schön,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]

Silberbarren China Sycee Qing Dynastie Gewicht: 201,4 g, Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]

  • 591 Los(e)