- Afrika/Ozeanien (4)
- Asiatika (99)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (3)
- Bildende Kunst (180)
- Bronzefigur (16)
- Bücher/Autografen (1)
- Fotografie (44)
- Glas (8)
- Keramik (1)
- Luxusartikel (1)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Möbel/ Einrichtung (3)
- Münzen/Geldscheine (1)
- Porzellan (60)
- Russische Kunst (54)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (4)
- Skulpturen (4)
- Spielzeug (1)
- Teppiche (1)
- Varia (56)
- Weine/Spirituosen (9)
- Fine Art (259)
- Porcelain (60)
- Collectables (57)
- Russian Works of Art (54)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Photographs (44)
- Jewellery (30)
- Clocks (9)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (8)
- Sculpture (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Furniture (2)
- Ceramics (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Lighting (1)
591 Los(e)/Seite
Jadeschnitzerei China 19. Jhd.
Tempelglocke Südchina
Gefäß China Qing Dynastie
Gefäß China Qing Dynastieunterglasurblauer Drachendekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Siegelmarke, H: 11 cm, Ø 14 cm ...[more]
Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.
Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.Hartholz fein geschnitzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, H: 84 cm ...[more]
Otto PIPPEL (1878-1960)
Paar Löwen Torwächter China 20. Jhd.Marmor, 57 cm x 30 cm x 22 cm, Gewicht je ca. 66 kg ...[more]
Seladonvase China Qing Dynastie
Seladonvase China Qing Dynastieim Longquan Yuan- oder Ming-Stil, H: 20 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Fußschale China im Yuan Stil
Fußschale China im Yuan Stilmit unterglasurblauer Malerei verziert, H: 10,3 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Overlay Glasvase China 20. Jhd.
Overlay Glasvase China 20. Jhd. reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Rui-Zepter China 20. Jhd.
Rui-Zepter China 20. Jhd. Wurzelholz, L: ca. 24 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Seladonvase China Qing- Dynastie 17./18. Jhd. Seladonfarbe, H: ca. 31,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Briefbeschwerer China 19./20. Jhd. Bonsaiholz, L: 17,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Fo Hund China Qing Dynastie
Dachreiter China Qing Dynastie
Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss (Architekturelement) in Form eines Fabelwesen, 32 cm x 25 cm x 41 cm ...[more]
Mönchsgewand Tibet Qing Dynastie
Mönchsgewand Tibet Qing DynastieLeinen/Seide, farbig, Futter innen etwas fleckig, große Größe ...[more]
Wucai Teller China Qing Dynastie
Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und gold staffiert mit floralem Dekor und Pfönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 36 cm ...[more]
Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, mit Wandhalterung, Ø 40cm ...[more]
Vorratsbehälter Für Wein, China Qing DynastieTon, glasiert, umlaufend blaues Band, H: 9 cm ...[more]
Vase Japan Meiji Periode
Gefäß China Qing Dynastie
Gefäß China Qing DynastieBronze, goldtauschiert, octagonale Form, 8 cm x 18 cm x 13,5 cm, Gewicht ca. 830 g ...[more]
Handkanone China Ming Dynastie
Handkanone China Ming DynastieBronze, kaiserliche Chinesische Armee, L: 33 cm, Gewicht ca. 2180 g ...[more]
Tanto Japan Edo/Meiji Periode
Tanto Japan Edo/Meiji PeriodeGriff und Scheide Bein, reich beschnitzt mit Samurai Szenen, geschmiedete Klinge, Gesamtlänge 30 cm ...[more]
Gefäß China Qing Dynastie
Gefäß China Qing DynastieBein/Elfenbein, wohl Grillenkäfig, aufschraubbar, auf beiden Seiten Luftlöcher, L: 19,5 cm ...[more]
Figurenpaar Japan Meiji - Periode"Tigerpaar"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5,5 cm x 10 cm x 3 cm,unterm Stand signiert ...[more]
Figur China Qing Dynastie
Figur China Qing Dynastie"Flötespielender Knabe auf Wasserbüffel"Skulptur - Bronze, 8 cm x 9 cm x 3 cm ...[more]
Schale China Qing-Dynastie
Schale China Qing-Dynastie farbig staffiert, seitlich gemarkt, H: 9 cm, Ø 9 cm ...[more]
Paar Papiergewichte China Qing Dynastieversilbert, verziert mit reliefiertem figürlichem Dekor und Schriftzeichen, L: je 23 cm ...[more]
Milifo China Anfang 20. Jhd.
Milifo China Anfang 20. Jhd.Malachit, auf Holzpostament stehend, Maße ohne Postament: 7 cm x 9 cm x 5 cm ...[more]
Zisha China Republik Periode
Zisha China Republik PeriodePorzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke und Exportsiegel, H: 10 cm ...[more]
Zisha China Republik Periode
Zisha China Republik PeriodeKeramik, farbig staffiert und glasiert, H: 6,5 cm ...[more]
Guanyin China späte Qing DynastieHolz, fein beschnitzt, H: 31 cm ...[more]
Tischtuch China Qing Dynastie
Tischtuch China Qing DynastieStickerei mit Seide und Metallfäden, Drachendekor, 30 cm x 78,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung. ...[more]
Shakyamuni China Ming Dynastie
Shakyamuni China Ming DynastieBronze, auf Lotussockel sitzend, H: 25 cm ...[more]
Shakyamuni China Ming DynastieBronze kaltvergoldet, im Lotussitz, H:31,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Messer Japan Mejij Periode
Messer Japan Mejij PeriodeSilbergriff und Scheide mit reichen Goldinlays, floraler Dekor und Vogeldekor, Gesamtlänge 15 cm ...[more]
Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 7,5 cm x 16 cm ...[more]
Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 9 cm x 15,5 cm ...[more]
Erotische Malerei Indien 19. Jhd.polychrome Malerei auf Elfenbein, Platte 8,5 cm x 16 cm ...[more]
Cloisonne Tischplatte China Qing Dynastie mit floralem und Schmetterlingsdekor verziert, Ø 30 cm ...[more]
Opiumkissen China wohl 19. / 20. Jhd. farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, 21 cm x 41 cm x 10 cm ...[more]
Vorratsgefäß China Qing Dynastie
Lackteller China Qing Dynastie
Lackteller China Qing Dynastie feine florale Schnitzerei, Ø 23,5 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]
Schale China Republik Periode
Buddha China Ming Dynastie
Buddha China Ming Dynastie Bronze, Wen Juan, H: 33 cm,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]
1 Dollar China Kwangtung 1909-11
1 Dollar China Kwangtung 1909-11 US zertifiziert, PCGS, Erhaltung sehr schön,Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]
Silberbarren China Sycee Qing Dynastie Gewicht: 201,4 g, Provenienz: norddeutsche Privatsammlung ...[more]
Wucai Vase China Qing Dynastie
591 Los(e)/Seite