Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Harald HAKENBECK (1926)Konvolut 4 Zeichnungen,2x Bleistift, 2x Tusche/Feder,3x 30 x 21 cm, 1 x 20 cm x 12 cm,alle signiert, um 1960 ...[more]

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Stillleben mit blauer Vase"Pastell, 37 cm x 50 cm,rechts unten monogrammiert, auf Zeichenkarton montiert ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Stillleben mit Weintrauben"Pastell, 37 cm x 52,5 cm, rechts seitlich handsigniert und datiert 60 ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Mädchenportrait"Zeichnung - Pastell, 46,5 cm x 34,5 cm,links unten handsigniert, auf Zeichenkarton montiert ...[more]

Helmut Kloss, Zeichner und Illustrator"Akt"Zeichnung - Rötelzeichnung, 42 cm x 29,5 cm, rechts unten signiert, datiert 89 ...[more]

Paul KUHFUSS (1883-1960)"Auf der Mole"Zeichnung - Kohle, 39 cm x 49,5 cm, rechts unten handsigniert ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965)"Bischofswerder Feldlandschaft" (um 1930)Zeichnung - Kohle, 59 cm x 79 cm,verso Nachlass Stempel ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"sitzender Akt"Rötelzeichnung, 31 cm x 22,8 cm, links unten signiert, Blatt leichte Läsuren ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"Rückenakt"Rötelzeichnung, 31 cm x 22,8 cm, rechts unten signiert, Blatt mit Läsuren ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"stehender Akt"Rötelzeichnung, 31 cm x 22,8 cm, links unten signiert ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"Akt en face"Rötelzeichnung, 31 cm x 22,8 cm, rechts unten signiert ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"liegender Rückenakt"Rötelzeichnung, 22,8 cm x 31 cm, rechts unten signiert ...[more]

Marcel ROCHE (1890-1959)"liegender Akt"Rötelzeichnung, 31 cm x 22,8 cm, rechts unten signiert, Blatt mit Läsuren ...[more]

Gerd SONNTAG (1954)"Kopf"Zeichnung - Graphit, Kohle, Aquarell, 73 cm x 51 cm,links unten signiert, Blatt am Rand mit Läsuren ...[more]

Cornelis TROOST (attrib.) (1697-1750)"Schifferfamilie"Zeichnung - Aquarell, weißgehöht, 12 cm x 12 cm,auf dem Passepartout bezeichnet ...[more]

Los 1190

Kurt WANSKI (XX)

Los 1191

Kurt WANSKI (XX)

Kurt WANSKI (XX)"Am Strand"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 56,5 cm, oben rechts handsigniert ...[more]

Los 1192

Kurt WANSKI (XX)

Los 1193

Kurt WANSKI (XX)

Kurt WANSKI (XX)"Porträt Thomas Gottschalk"Zeichnung - Buntstift, Filzstift, 59 cm x 42 cm ...[more]

Los 1194

Kurt WANSKI (XX)

Los 1195

Kurt WANSKI (XX)

Los 1196

Kurt WANSKI (XX)

Los 1197

Kurt WANSKI (XX)

Los 1198

Kurt WANSKI (XX)

Los 1199

Kurt WANSKI (XX)

Kurt WANSKI (XX)"Pferdestudie"Zeichnung - Filzstift, 30 cm x 42 cm ...[more]

Los 1200

Kurt WANSKI (XX)

Los 1201

Kurt WANSKI (XX)

Los 1202

Kurt WANSKI (XX)

Los 1203

Kurt WANSKI (XX)

Kurt WANSKI (XX)"Prosit"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29,5 cm ...[more]

Los 1204

Kurt WANSKI (XX)

Los 1205

Kurt WANSKI (XX)

  • 61 Los(e)