- Porcelain (111)
- Prints (79)
- Russian Works of Art (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Chinese Works of Art (54)
- Drawings & Pastels (31)
- Sculpture (22)
- Wines & Spirits (22)
- Jewellery (18)
- Collectables (16)
- Watercolours (12)
- Clocks (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Ceramics (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Furniture (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Design (1)
- Glassware (1)
520 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Wirtshausszene"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 75 cm x 100 cm, gerahmt 93 cm x 118 cm ...[more]
Günther UECKER (1930)
Günther UECKER (1930)"Jahresteller (1975)"Glas - Design, H: 8 cm, Ø 35 cm,Edition 75, Nr. 1112/3000,Karton etwas beschädigt ...[more]
Lambert VAN BOKKELEN (1809-1877)
Karl VEITZ (1956-2009)
Karl VEITZ (1956-2009)
Karl VEITZ (1956-2009)
Karl VEITZ (1956-2009)
Ludwig VON HOFMANN (1861-1945)
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Wolf VOSTELL (1932-1998)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 28,5 cm x 28,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 39/100 ...[more]
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Wolf VOSTELL (1932-1998)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 42 cm x 31,5 cm,mittig unten handsigniert, im Stein datiert 84 ...[more]
Monogrammist W.S.
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)"Pferdestudie"Zeichnung - Filzstift, 30 cm x 42 cm ...[more]
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)"Prosit"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29,5 cm ...[more]
Kurt WANSKI (XX)
Kurt WANSKI (XX)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 18 cm x 24 cm,rechts unten handsigniert und datiert 27 ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Der Gehörnte" (um 1920)Grafik - Radierung, Plattenmaß 12 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Das einsame Haus"Zeichnung - Tinte/Feder auf Papier, 38 cm x 58 cm,rechts unten signiert ...[more]
Walter Wilhelm (1898 - 1970)
Lidia WILK (1934)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)"Piazza"Grafik - Holzschnitt, 21 cm x 25 cm, rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet ...[more]
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Heinz ZANDER (1939)
520 Los(e)/Seite