164 Los(e)/Seite
Snuff Bottle China
Snuff Bottle Chinamit Emailmalerei, mit 4 Zeichen Chien-lung Marke, H: 7 cm
Snuff Bottle China
Snuff Bottle ChinaPekingglas, mit Emailmalerei, H: 6 cm ...[more]
Snuff Bottle China
Snuff Bottle ChinaHorn beschnitzt, H: 7,5 cm ...[more]
Snuff Bottle China
Snuff Bottle ChinaLapislazuli, 5 cm x 6 cm x 1,5 cm ...[more]
Jadefigur China
Jadefigur ChinaGlücksschwein, 4,5 cm x 9,5 cm x 3 cm ...[more]
Messerheft China im Han-Stil
Messerheft China im Han-StilJade, wohl Qing- Dynastie, 6 cm x 2 cm x 2 cm ...[more]
Figur China
Figur ChinaKuh, gelbe Jade, 1 Ohr bestoßen, 3,5 cm x 5,5 cm x 2,5 cm ...[more]
2 Jadefiguren China
2 Jadefiguren ChinaMönch und Affe, H: 4 cm und 3,5 cm ...[more]
Glücksanhänger China
Glücksanhänger China Jade, wohl Ming - Dynastie oder früher, 5 cm x 3,5 cm ...[more]
Figur China
Figur ChinaJade, Mönch, wohl Song - Dynastie, 4,5 cm x 2,5 cm x 2,3 cm ...[more]
2 Glücksanhänger China
2 Glücksanhänger ChinaJade, H: 5 cm und 5,5 cm ...[more]
Jadeschnitzerei China
Jadeschnitzerei Chinamehrfarbig, 6,5 cm x 2,5 cm x 2 cm ...[more]
Jadesiegel China
Jadesiegel Chinain Form einer Schildkröte, wohl Han-Dynastie, 3 cm x 2,2 cm x 2,2 cm ...[more]
Jadesiegel China
Jadesiegel Chinabeschnitzt mit floralem Dekor, wohl Qing-Dynastie, 3,3 cm x 2,6 cm x 1,3 cm ...[more]
Shoushan - Steinsiegel China
Shoushan - Steinsiegel Chinawohl Qing - Dynastie, Bekrönung in Form eines Löwen, 5,8 cm x 3,1 cm x 2,1 cm ...[more]
Shoushan - Steinsiegel China
Shoushan - Steinsiegel Chinawohl Qing - Dynastie, 4,5 cm x 2,5 cm x 2,5 cm ...[more]
Shoushan- Steinsiegel China
Shoushan- Steinsiegel Chinawohl Qing Dynastie, 4,5 cm x 2,5 cm x 2,5 cm ...[more]
Konvolut Shoushan - Steinsiegel China3 Stück, wohl Qing- Dynastie, H: 4,7 cm, 3,6 cm und 2,2 cm ...[more]
Shoushan - Steinsiegel China
Shoushan - Steinsiegel Chinawohl Qing - Dynastie, 3,5 cm x 5,5 cm x 3 cm ...[more]
Shoushan- Steinsiegel China
Paar Armreife China
Paar Armreife Chinaweiße Jade, mit Gutachten, innen Ø 6,1 cm, B: 1,5 cm, Gesamtgewicht ca. 183 g ...[more]
Jadeitring
JadeitringGG 585/000 punziert, mit grünem Jadeitstein, RG ca. 58-60, Gesamtgewicht ca. 7,4 g ...[more]
Glücksanhänger China
Glücksanhänger Chinagrüne Jade mit Weißgoldmontur, WG 750/000 punziert, mit Diamantbesatz, Gesamtgewicht ca. 14,5 g, 5,5 cm x 3,5 cm ...[more]
Glücksanhänger China
Paar Jadeit - Ohrstecker
Paar Jadeit - OhrsteckerGG 333/000 punziert, mit je einem Jadeit besetzt, je 1,5 cm x 1 cm, Gesamtgewicht ca. 4,4 g ...[more]
Jadeitring China
Jadeitring ChinaRG ca. 54 cm, Gewicht ca. 10 g ...[more]
Jadeitring China
Jadeitring ChinaRG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]
Jadearmreif China
Jadearmreif Chinamit vergoldeter Silbermontur, aufklappbar, Innen Ø 6 cm, B: 1 cm, Gesamtgewicht ca. 50 g ...[more]
Jadearmreif China
Jadearmreif Chinainnen Ø 6 cm, B: 1,1 cm, Gewicht ca. 88 g ...[more]
Vase China Qing - Dynastie
Vase China Qing - DynastieGuan Porzellan, mit seitlichen Handhaben in Form von Affenköpfen, am Boden Lacksiegel, H: 21 cm ...[more]
Vase China Ming - Dynastie
Vase China wohl Kangxi Dynastie
Vase China wohl Kangxi Dynastieoktagonal, umlaufend mit Pflaumenblütendekor verziert in Unterglasurblau, wohl Kangxi Periode, H: 22 cm ...[more]
Deckelvase China Qing - Dynastie
Deckelvase China Qing - Dynastieumlaufend floraler Dekor in Unterglasurblau, H: 29 cm ...[more]
Pinselwascher China
Pinselwascher Chinamit plastisch aufgesetztem Drachen, schauseitig farbig, glasiert, wohl Ming - Dynastie, 5 cm x 5,5 cm x 5,5 cm ...[more]
Vase China wohl Qing - Dynastie
164 Los(e)/Seite