164 Los(e)/Seite
Vase China Qing - Dynastie
zwei Vasen China Qing - Dynastie
zwei Vasen China Qing - Dynastiebeide farbig staffiert, teils mit Emaillemalerei, H: 23 cm und 24 cm ...[more]
Vase China wohl Qing - Dynastie
Vase China wohl Qing - Dynastieumlaufend mit floralem Dekor in Unterglasurblau bemalt, am Boden mit Chien - Lung Marke, H: 32,5 cm ...[more]
Seladon Vase China in Cong-Form
Vase China Qing Dynastie
Pinselwascher China
Pinselwascher China Jun Porzellan im Stil der Juan - Dynastie, wohl Ming - Dynastie, H: 4,5 cm, Ø 14 cm ...[more]
zwei Gefäße China Qing - Dynastieje unterglasurblau bemalt, H: 12 cm (mit Kangximarke) und 16 cm ...[more]
Holzfigur China späte Qing - DynastieBauer auf Wasserbüffel, fein beschnitzt, 25,5 cm x 24 cm x 11 cm ...[more]
Teller China Qing - Dynastie
Teller China Qing - Dynastiemit blau-weiß Dekor verziert, mit Unterglasurblauer 4 Zeichen Kangxi Marke im Doppelring, Ø 20,5 cm ...[more]
Teekanne China Qing - Dynastie
Teekanne China Qing - Dynastiemit blau-weißem Dekor verziert, H: 12 cm ...[more]
Großer Teller China Qing - Dynastiemit blau weißem Drachendekor verziert, Ø 38 cm ...[more]
Silber Teekanne Tibet
Silber Teekanne TibetSilber geprüft, H: 11 cm ...[more]
Vase Qing - Dynastie
Vase Qing - Dynastiefarbig staffiert mit Pflaumenblütendekor, unterm Stand unterglasurblaue Doppelring Marke, H: 12,5 cm ...[more]
Schale China wohl Qing - Dynastiefarbig und goldstaffiert, im Spiegel mit Fledermausdekor, mit Guangxu Bodenmarke, H: 5,5 cm, Ø 11cm ...[more]
Teeschale mit Deckel Qing - Dynastiefarbig staffiert, mit figürlicher Malerei, mit Qianlong Bodenmarke, H: 6 cm, Ø 11,5 cm ...[more]
Kleine Blumensäule China Republik - Periodemit Ochsenblut- Glasur, H: 26 cm, Ø 20 cm ...[more]
Teekanne China Republikzeit
Teekanne China Republikzeitfarbig staffiert mit Vogeldekor und Gedicht, H: 10,5 cm ...[more]
Vase China Qing - Dynastie
Reisebesteck Türkei 19. Jhd.
Reisebesteck Türkei 19. Jhd.Griff Bein, Klingenlänge: 13,5 cm, Gesamtlänge: 22,5 cm ...[more]
Damendolch Indien Anfang 20. Jhd.Griff Bein, Damastklinge, Klingenlänge: 8 cm, Gesamtlänge: 15 cm, in Scheide ...[more]
Streitaxt Indien 18./19. Jhd.
Streitaxt Indien 18./19. Jhd.Maße Axt: 17 cm x 8 cm, Gesamtlänge Streitaxt: 65 cm ...[more]
Schale China Ming - Dynastie
Teller China Kangxi Dynastie
Teller China Kangxi DynastieExportporzellan, mit blauweiß Malerei, floraler Dekor, Ø 23 cm ...[more]
Teller China Kangxi Dynastie
Teller China Kangxi DynastieExportporzellan, farbig staffiert, florales Dekor und Landschaftsdekor, Ø 23 cm ...[more]
Schale China Qing - Dynastie 18. Jhd.mit blauweiß Malerei, floraler Dekor, H: 6,5 cm, Ø 14,5 cm ...[more]
Seladon-Schale China Song - Yuan DynastieWasserrosenblatt Dekor, Lotus, H: 7 cm, Ø 17 cm ...[more]
Pinselbecher China Republikperiodefarbig staffiert, floraler Dekor und Gedicht, mit 2 Zeichen Bodenmarke, H: 11,5 cm, Ø 9,5 cm ...[more]
Schale Vietnam 16. Jhd.
Schale Vietnam 16. Jhd.Keramik, farbig staffiert, H: 7,5 cm, Ø 14 cm ...[more]
Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]
Rituelles Jadebeil China Han - Dynastieweiße Jade, L: 11 cm, B: 4 cm ...[more]
Jadeschnitzerei China Qing - DynastieKrokodil, L: 8,5 cm, B: 3,4 cm ...[more]
Amulett China Han - Dynastie
Amulett China Han - DynastieJade, 7 cm x 4,4 cm ...[more]
Tseng Yu-Ho (1925-2017)
164 Los(e)/Seite