- Afrika/Ozeanien (7)
- Asiatika (164)
- Bildende Kunst (210)
- Fotografie (2)
- Glas (12)
- Keramik (4)
- Luxus-Uhren/ Uhren (9)
- Militaria (5)
- Möbel/ Einrichtung (8)
- Münzen/Geldscheine (6)
- Porzellan (74)
- Russische Kunst (58)
- Schmuck (41)
- Silber /versilbert (14)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (2)
- Varia (8)
- Weine/Spirituosen (38)
- Asian Art (164)
- Prints (105)
- Porcelain (72)
- Russian Works of Art (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Jewellery (40)
- Wines & Spirits (38)
- Sculpture (28)
- Drawings & Pastels (25)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Glassware (12)
- Clocks (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Collectables (9)
- Fine Art (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Furniture (7)
- Coins (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (3)
- Watercolours (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Photographs (2)
- Lighting (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
672 Los(e)/Seite
Albert WIGAND (1890-1978)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)"Piazza"Grafik - Holzschnitt, 21 cm x 25 cm, rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet ...[more]
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Werner WITTIG (1930-2013)
Augusta VON ZITZEWITZ (1880-1960)"Herrenportrait"Zeichnung - Kohle, 54 cm x 34 cm,rechts unten signiert ...[more]
Augusta VON ZITZEWITZ (1880-1960) (attrib.)"ohne Titel"Zeichnung - Aquarell, 31,8 cm x 23,8 cm,verso bezeichnet ...[more]
672 Los(e)/Seite