Fine Art, Asian Art & Antiques
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120
673 Los(e)
  • 673 Los(e)

Große Fleischplatte Stadt Meissen-TeichertDekor Zwiebelmuster, gemarkt, oval 49 cm x 32,5 cm ...[more]

Prunkteller Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 29 cm ...[more]

Schale KPM Kurlandfarbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, grüner Reichsapfel, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 15,2 cm ...[more]

Paar Vasen MeissenWeißporzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 24 cm ...[more]

Kugelvase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 11 cm ...[more]

Los 66

Vase Meissen

Vase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 23,5 cm ...[more]

Teller KPM um 1914/20achteckig, farbig und goldstaffiert, Weichmalerei, Dekor Stachelbeeren, 1. Wahl, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Ø 22 cm

Los 76

Teller Delft

Teller Delftverziert mit floralem Dekor, gemarkt, Ø 40 cm ...[more]

Jugendstilbüste IrisKeramik, glasiert, vorne bezeichnet, 30 cm x 26 cm x 13 cm ...[more]

Tischlampe im JugendstilFrankreich 60er Jahre, farbiges Glas im Jugendstil, H: 59 cm, im Lampenschirm Ritzmarke Tief ...[more]

Kristallvase, SEVRES FrankreichKristallvase, H: 27 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]

Kristallschale, SEVRES FrankreichH: 13 cm, 22 x 22 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]

zwei Weinkaraffen um1920/30Kristall, geschliffen, H: 35 cm und 36 cm ...[more]

Murano Briefbeschwerer facettiert, innen mit farbigen Blumen, H: 7 cm, Gewicht 532 g ...[more]

Kristallweinkaraffe 20er/30er Jahremit geschnittenem geometrischem Dekor, mit Stöpsel, H: 38 cm ...[more]

Jugendstilvase wohl Witwe Lötz um 1900irisierendes Glas, H: 22,5 cm ...[more]

Kristallvase Böhmenverziert mit umlaufender Jagdszene in Schwarzlot-Malerei, H: 16,5 cm ...[more]

Jugendstil - Vase Kralik Böhmen um 1900Helios Glas, lüstrierend, H: 16 cm ...[more]

Jugendstil Likörkaraffe um 1900Glas mit Silbermontierung, Stopfen auch aus Silber 925/000 gepunzt, H: 19 cm ...[more]

Konvolut Böhmische Gläser17-tlg., 6 Weingläser H: 16 cm, 5 Weingläser H: 15,5 cm, 6 Likörbecher H: 8,5 cm ...[more]

4 Dessertwein - RömerKristall, H: 15,5 cm ...[more]

Speer Afrika 19. Jhd.Speerspitze Metall L: 31 cm, Gesamtlänge: 165 cm ...[more]

Dolch Afrika 19. Jhd.Griff Holz (beschädigt), Klingenlänge 31,5 cm, Gesamtlänge 44,5 cm ...[more]

Lanzenspitze Afrika Anfang 20. Jhd.Metall, L: 31,5 cm ...[more]

Dolch Nordafrika Anfang 20. Jhd.Griff teils Holz, Klingenlänge 20,5cm, Gesamtlänge 35,5 cm, in Metallscheide ...[more]

Dolch Nordafrika 19. Jhd.Griff Holz mit Metallbeschlag, Klingenlänge 24 cm, punziert, Gesamtlänge 39 cm, mit Scheide ...[more]

Dolch Nordafrika 19. Jhd.Griff Holz mit Metallbeschlag, Klingenlänge 25 cm, Gesamtlänge 43 cm, mit Scheide ...[more]

Schwert Afrika um 1900Klingenlänge: 42 cm, Gesamtlänge mit Scheide: 54 cm ...[more]

Achat Deckeldose RusslandDeckelbekrönung mit Zarenadler, Silber 88 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, H: ca. 9 cm, Ø ca. 8 cm ...[more]

Tierfigur RusslandMops, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 3,7 cm x 5,2 cm x 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 138 g ...[more]

Zigarettenetui RusslandSilber 935, kyrillische Meisterpunze, Deckel mit Cloisonnéarbeit verziert, ca. 1,2 cm x 8,6 cm x 5,4 cm ...[more]

  • 673 Los(e)