LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

623 Los(e)
  • 623 Los(e)

Mokkatasse + UT MeissenDekor Weinlaub, Tasse H: 5 cm zwei Schleifstriche, UT Ø 10,8 cm ein Strich seitlich, blaue Schwertermarke ...[more]

2 Tassen & 2 Untertassen Meissen 18. Jhd.Dekor Indisch Purpur, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse H: 4,8 cm, Untertassen Ø 13,5 cm ...[more]

12 Eierbecher Maria classic Rose Weiß, Rosenthalgemarkt, H: 9 cm ...[more]

Figur KPM BerlinWeißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 16,5 cm ...[more]

Figur 18./19. Jhd.Kavalier mit Mops, farbig staffiert, teils einige Farbverluste und altrestauriert, ungemarkt, H: 13 cm ...[more]

Figur Triebner, Ens & Eckert um 1900farbig und goldstaffiert, am Hut min. best., gemarkt, H: 15 cm ...[more]

Los 71

Figur Meissen

Rosenthal Studio Line Suomi Tasse/Ut und SahnegießerPorzellan, goldstaffiert, gemarkt, Sahnegießer H: 8,5 cm, Tassenhöhe: 6 cm ...[more]

Ovale Schale, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagenblau staffiert, 3,5 cm x 24 cm x 12 cm, gemarkt, Modell Nr. 1/1115 ...[more]

Leuchter Musselmalet Gerippt mit Löwenmasken, Royal Copenhagenblau staffiert, gemarkt, Modell Nr. 1/15, Entwurf Arnold Krog, H: 23 cm ...[more]

Große runde Anbietplatte Royal CopenhagenDekor Blaue Blume geschweift. Nr. 10-1563. Ø 33,5cm. 1. Wahl,Tadelloser Zustand ...[more]

Björn WIINBLAD (1918-2006) für Rosenthal"Entzückt" (1960), Porzellanfigur, gemarkt, signiert, H: 18 cm ...[more]

Los 79

Konvolut KPM

Großer Teller KPM Arcadiablaue Zeptermarke, zwei Schleifstriche, Ø 30 cm ...[more]

Los 81

Konvolut KPM

Trichtervase KPM BerlinWeiss-Porzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18,5 cm ...[more]

Anbietschale KPM BerlinPorzellan, farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, 5 cm x 28 cm x 14 cm ...[more]

2 Ostereier KPM Berlinfarbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: je 8 cm ...[more]

Deckeldose KPM BerlinWeiss-Porzellan, auf dem Deckel Medaillon mit Portrait alter Fritz, 3,5 cm x 14,5 cm x 14,5 cm ...[more]

Portraitbüste Goethe KPM Berlin Biskuitporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 13 cm ...[more]

Johann Wolfgang von Goethe, KPM BerlinBiskuitporzellan, Entwurf von Christian Daniel Rauch, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 31 cm ...[more]

Putto auf Delfin mit Wellensockel KPM BerlinWeissporzellan, Entwurf Paul Scheurich, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 21 cm ...[more]

Putto auf Felsen KPM BerlinWeissporzellan, Entwurf Paul Scheurich, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, Höhe 18 cm ...[more]

Die Geburt der Schönheit KPM BerlinWeißporzellan, Entwurf Paul Scheurich, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 22 cm ...[more]

Tierfigur KPM BerlinBär, Entwurf Heinrich E. Weisser, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 18,5 cm ...[more]

Ludwig GIES (1887-1966) für KPM BerlinHarlekin mit Handpuppe und Fächer (1963), blaue Zeptermarke, 1. Wahl H: 14 cm ...[more]

Ludwig GIES (1887-1966) für KPM BerlinHarlekin mit Hut (1963), blaue Zeptermarke, 1. Wahl H: 17 cm ...[more]

Ludwig GIES (1887-1966) für KPM BerlinHarlekin mit Hut (1963), blaue Zeptermarke, 1. Wahl H: 18,5 cm ...[more]

Tierfigur KPM BerlinZiege, farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 8 cm ...[more]

Paul BÖRNER (1888-1970) für KPM Berlinsitzender Chinese, farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 10,5 cm ...[more]

Paul BÖRNER (1888-1970) für KPM Berlinder Schalk, farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 9,5 cm ...[more]

Paul BÖRNER (1888-1970) für KPM BerlinChinesin (1957), farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 10 cm ...[more]

Friedrich Elias MEYER (1723-1785) für KPM BerlinMalabar, farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 22,5 cm ...[more]

Friedrich Elias MEYER (1723-1785) für KPM BerlinMalabarin, farbig staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 25,5 cm ...[more]

Konvolut Wedgwood Porzellan2 Teile, 1 Vase (H: 12 cm) und 1 Schale (H: 6,5 cm, Ø 13 cm), gemarkt ...[more]

  • 623 Los(e)