LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

505 Los(e)
  • 505 Los(e)

Hermann BACHMANN (1922-1995) "Sitzender dunkel" (1977)Gemälde - Öl auf Malkarton, 50 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert ...[more]

Hermann BACHMANN (1922-1995) "Schleswig Holstein" (1962)Zeichnung - Graphit auf Papier, 29 cm x 21 cm,rechts unten signiert ...[more]

Heinrich BEBERNISS (1920-2012)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 49 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]

Lothar BÖHME (1938)"sitzender weiblicher Akt"Gemälde - Öl auf Papier, 62 cm x 37 cm,links unten signiert und datiert 2002 ...[more]

Reg BUTLER (1913-1981) "Girl"Grafik - Lithografie auf Japanpapier, 54 cm x 74 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68, Nr 31/35 ...[more]

Manfred BUTZMANN (1942)"Mönchgut" (1979)Grafik - Farblithographie, 53 cm x 70 cm,unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1979 ...[more]

J.C. CORVER (XIX-XX)"Landschaft mit Mühle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 47 cm x 65 cm,mittig unten signiert ...[more]

Simon DITTRICH (1940)"der Lordrichter" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]

Wolfram EBERSBACH (1943)"Angler"Grafik - Farbholzschnitt, 35,2 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert, datiert und nummeriert ...[more]

Charles FAZZINO (1955) "North Pole Or..."Druckgrafik - Multiple - Farblithografie (3D), 22,5 cm x 22,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Frauenakt auf einem Esel sitzend"Grafik - Lithografie, 52 cm x 37 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 73/100 ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Frauenakt"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 66 cm x 45 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 45/125 ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"nacktes Paar"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 45 cm x 66 cm,links unten handsigniert, Nr. e.a. ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"stehender Akt"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 65,5 cm x 45 cm,rechts unten handsigniert, Nr. P.A. ...[more]

Siegfried HAERTEL (1870-1940)"Parklandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 32 cm x 50 cm,links unten signiert ...[more]

Erwin HAHS (1887-1970)"ohne Titel"Aquarell - Gouache, Sichtmaß 41 cm x 30 cm,rechts unten signiert und datiert 1955 ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Mädchen im Atelier"Gemälde - Öl auf Leinwand, 120 cm x 100 cm,links unten signiert und datiert 80 ...[more]

Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)"Blick auf Balatonfüred" (1970)Zeichnung - Pastell auf Karton, 15 cm x 35 cm,rechts unten signiert ...[more]

Otto HERBIG (1889-1971)"Weihnachten" (1922)Zeichnung - Kohle auf Papier, Sichtmaß 59 cm x 45 cmlinks unten signiert und datiert 22 ...[more]

Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert ...[more]

A. Hussmann 20. Jhd."Europa auf dem Stier"Skulptur - Bronze, Gesamtmaße: 47,5 cm x 48 cm x 25,5 cm,auf der Plinthe signiert A. Hussmann ...[more]

Walther KLEMM (1883-1957) "Paradies" (1920)Grafik - Farblithografie, Sichtmaß 49,5 x 34,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

  • 505 Los(e)