LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm

Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 5,5 cm

Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-PeriodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, 2-tlg, am Boden mit Flower-Marke, H: 15,5 cm

Schriftrolle China 19./20. Jhd.mit Signaturstempel, 150 cm x 55 cm

Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss in Form eines Fabelwesens, 32 cm x 25 cm x 41 cm

Vase China Qing Periodefarbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand 6 Zeichen Yongzhen Bodenmarke im Doppelring, H: 39 cm

Geyao Doppelkürbisvase China wohl Song Dynastieglasiert und krakeliert, H: 24 cm

Vasenpaar China Yaozhou Yuhuchungrün glasiert, umlaufend floraler und Lotus Dekor, H: 15,5 cm

Seladon Hu Vase China wohl Songglasiert, krakeliert, H: 25,5 cm

Los 171

Ölkanne China

Ölkanne Chinaglasiert, H: 16,5 cm

Jadeit Armreif Chinagrün, Ø 7,5 cm, B: 15 mm

Teller China 19./20. Jhd.farbig staffiert mit Fledermausdekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Daqing Guangxu Nianzhi Marke, Ø 20,7 cm

Paar Doucai Teeschalen China Qing Periodefarbig staffiert, unterm Stand mit Daming Chenghua Nianzhi Marke, H: 6,3 cm, Ø 8,5 cm

bemalte Buchseite Indien, 18 Jhd.Buchseite mit farbiger und Goldmalerei23,5 cm x 16,5 cm

Los 179

Vase China

Vase ChinaQing Dynastie, blau und eisenroter floraler Dekor, H: 15,5 cm, als Zugabe eine weitere Vase H: 20 cm,mit einigen kleinen Läsuren

Los 180

Bronze Japan

Bronze Japan Pendant zwei Hunde,Meji Periode, Bronze dunkel patiniert,H: je 6 cm

arabischer Dolch wohl 19 Jhd.reich verzierte Scheide mit Bernstein und anderen farbigen Steinen,graviert und farbig gefasst, Griff Bein,L: 40 cm

  • 25 Los(e)