LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Kunst (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Alexander ARCHIPENKO (1887-1964), nach"flacher Torso"Skulptur - Marmor, H: 39,5 cm,auf dem Sockel bezeichnet Archipenko 1916

Marcel DE AUBEPINE (XIX)"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Holz, 10,5 cm x 23 cm,rechts unten signiert und datiert 1881

Bruno BIELEFELD (1879-1973)"An der Havel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert

Manfred BOFINGER (1941-2006)"schwebender Mann"Grafik - Farblithografie,30 cm x 21 cm,rechts seitlich handsigniert

Lothar BÖHME (1938)"Landschaft mit rotem Haus"Gemälde - Öl auf Leinwand,35,5 cm x 45 cm,verso auf der Leinwand signiert und auf dem Rahmen

Lothar BÖHME (1938)"Selbstporträt"Zeichnung - Mischtechnik, Tusche/Feder, weiß gehöht,32 cm x 23,5 cm, rechts unten handsigniert

Los 312

Konvolut Grafik

David BURLIUK (1882-1967)"Bauernpaar mit rotem Pferd"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 70 cm, rechts unten signiert

Edmond DEMBINSKI (1951)"Heart to Heart I"Grafik - Farblithografie, 64 cm x 49 cm,signiert, nummeriert und bezeichnet

Rudi EBELING (1921 - 2007)"sitzender weiblicher Akt"Zeichnung - Tusche/Feder,29 cm x 21 cm,

Edgar EHSES (1894-1964)"am Strand"Zeichnung - Pastell/Mischtechnik,Sichtmaß: 36 cm x 49 cm,rechts mittig signiert und datiert 50

Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)"ohne Titel"Grafik - Farbradierung, Plattenmaß: 58,5 cm x 52,3 cm,rechts unten signiert, links nummeriert 61/95

Dieter GOLTZSCHE (1934)"im Profil"Zeichnung - Tusche auf Briefumschlag,12 cm x 17,5 cm

Dieter GOLTZSCHE (1934)"Akt im Profil"Zeichnung - Aquarell,15,5 cm x 10 cm,unten links signiert und datiert 75

Walter JACOB (1893-1964)"Portrait" (1921)Grafik - Lithografie auf Bütten,40,5 cm x 31 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21

David KESSEL (1955)"Ross und Reiter"Grafik - Farblithografie, Sichtmaß: 20 cm x 15,5 cm,rechts unten signiert und nummeriert 1/15

Stepan Fedorovic KOLESNIKOV (1879-1955)"Landschaft mit Kapelle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 76 cm x 100 cm, links unten signiert und datiert 1940

Siegfried KORTH (1926 - 1985)"sitzender Akt"Zeichnung - Tusche/Feder auf Papier,30 cm x 20 cm

Siegfried KORTH (1926-1985)"sitzender weiblicher Akt"Zeichnung - Tusche/Feder,29,5 cm x 21 cm,verso bezeichnet Nachlass Siegried Korth

Yuri Leonidovich KUPER (1940)"ohne Titel"Grafik - Lithografie, 84 cm x 59 cm,rechts unten datiert und signiert 75,links nummeriert 84/300

Wilhelm LACHNIT (1899-1962)"2 Köpfe"Zeichnung - Graphit auf Papier,24 cm x 34,5 cm,verso eine weitere Zeichnung und Nachlassstempel

Johanna MEIER-MICHEL (1876-1945)"Mutter mit Kind" (um 1900)Keramik, farbig staffiert, H: 31,5 cm,auf dem Sockel signiert

Georg MEISTERMANN (1911-1990)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie,51 cm x 39 cm,rechts unten handsigniert, links unten nummeriert 38/120

Wilhelm Theodor NOCKEN (1830-1905)"Landschaft mit figürlicher Staffage"Gemälde - Öl auf Leinwand, 34,5 cm x 81,5 cm,rechts unten signiert

Ronald PARIS (1933-2021)"Jazzband"Zeichnung - Graphit auf Papier, Sichtmaß: 15 cm x 21 cm,rechts unten handsigniert und datiert 56

Hermann Max PECHSTEIN (1881-1955)"In Anbetung" / "Fischer" (1917-1919)Grafik - Holzschnitt,Sichtmaß: 15 cm x 13 cm

Carol PLESA (1911-2006)"Baumgesicht"Skulptur - Holz, geschnitzt, Höhe mit Sockel: 43,5 cm,auf dem Stand bezeichnet

Klaus ROENSPIESS (1935-2021)"ohne Titel"40 cm x 50 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert 82

Charles RUCHOT (act.1880-1925)"la dance"Skulptur - Jugendstilspritzguss, um 1900H: mit Sockel 48 cm, auf dem Stand signiert

Pavel Dmitrievic SMAROV (1874-1950)"Route vers la mer" (1933)Gemälde - Öl auf Karton,45,5 cm x 61 cm, links unten signiert und datiert 1933

  • 75 Los(e)