LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (49)

49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Valerio ADAMI (1935)"Statuette" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000

Strawalde - Jürgen BÖTTCHER (1931) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 29,5 cm x 41,5 cm,rechts unten handsigniert

Strawalde - Jürgen BÖTTCHER (1931) "ohne Titel"Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß: 26,6 cm x 21 cm,mittig unten handsigniert

Manfred BUTZMANN (1942) "König, Dame, Bube"Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß 14 cm x 23 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68

Fritz CREMER (1906-1993) "ohne Titel"Grafik - Lithografie, Sichtmaß: 30,5 cm x 40 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1965

Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten signiert und datiert 72, Nr. e/a

Ingo KIRCHNER (1930-1983)"Hommage a Dali"Grafik - Farblithografie, 52 cm x 65 cm,am Unterrand nummeriert, bezeichnet und Nachlasssignatur

Anton MARTINEAU (1926-2017)"Tango"Grafik - Farblitografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,rechts unten handsigniert und datiert 98

Lorenz Ludwig MIDART (1773-1800)"Bataille de Laupen"Grafik - Farbkupferstich, Sichtmaß: 33,3 cm x 46,2 cm,am unteren Rand bezeichnet

Francesco PIRANESI (1758-1810)"Veduta della Piazza del Campidoglio"Grafik - Kupferstich, 44 cm x 69 cm

Wolfgang LEBER (1936) "ohne Titel"Grafik - Monotypie/Öl auf Japanpapier, Sichtmaß: 48,5 x 64 cm,rechts unten signiert, Nr. 1/1

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 332/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1927/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 900/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1820/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 501/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 658/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1660/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 995/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 921/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Jürgen WITTDORF (1932-2018) "Radfahrer "Grafik- Holzschnitt, 69 cm x 97 cm,rechts unten handsigniert und datiert 61, Nr. 10/12

Paul WUNDERLICH (1927-2010) "Tête de femme" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000

  • 49 Los(e)