LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

562 Los(e)
  • 562 Los(e)

W. Michal 19./20. Jhd."Hühnerhof"Gemälde- Öl auf Leinwand, 26 cm x 21 cm,links unten signiert

Lorenz Ludwig MIDART (1773-1800)"Bataille de Laupen"Grafik - Farbkupferstich, Sichtmaß: 33,3 cm x 46,2 cm,am unteren Rand bezeichnet

Gerhard MOLL (1920-1986) "ohne Titel"Zeichnung - Aquarell auf Bütten, 48,5 cm x 61,5 cm,verso Nachlassbestätigung und datiert 1947

Los 426

Moser 20. Jhd.

Moser 20. Jhd."die Loisach bei Garmisch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert, verso bezeichnet

Kopist Müller-Bernburg 20. Jhd."Herrenportait"Gemälde- Öl auf Holz, 64 cm x 51 cm,rechts unten signiert und datiert 1935

Wilhelm Theodor NOCKEN (1830-1905)"Landschaft mit figürlicher Staffage"Gemälde - Öl auf Leinwand, 34,5 cm x 81,5 cm,rechts unten signiert

Walter OPITZ (1929-2003) "Freiheitsstatue"Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 120 cm,rechts unten signiert

Walter OPITZ (1929-2003) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 100 cm x 140 cm,rechts unten signiert und datiert 95

Ronald PARIS (1933-2021)"Jazzband"Zeichnung - Graphit auf Papier, Sichtmaß: 15 cm x 21 cm,rechts unten handsigniert und datiert 56

Hermann Max PECHSTEIN (1881-1955)"In Anbetung" / "Fischer" (1917-1919)Grafik - Holzschnitt,Sichtmaß: 15 cm x 13 cm

P. Pedersen 20 Jhd."am Maisfeld"Gemälde - Öl auf Leinwand39 cm x 50 cm,links unten signiert

Georg Karl PFAHLER (1926-2002)"ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck auf Papier, 60 cm x 60 cm,rechts unten handsigniert und datiert 86

Herbert PICKENHAGEN (1920)"Bauerngehöft"Gemälde - Öl auf Holz, 24 cm x 30 cm,links unten signiert

Herbert PICKENHAGEN (1920)"im Wald"Gemälde - Öl auf Holz, 30 cm x 24,5 cm,links unten signiert

Herbert PICKENHAGEN (1920)"Winterlandschaft"Gemälde- Öl auf Holz, 24 cm x 30 cm,rechts unten signiert

Francesco PIRANESI (1758-1810)"Veduta della Piazza del Campidoglio"Grafik - Kupferstich, 44 cm x 69 cm

Carol PLESA (1911-2006)"Baumgesicht"Skulptur - Holz, geschnitzt, Höhe mit Sockel: 43,5 cm,auf dem Stand bezeichnet

Christina POHL (1961) "Stillleben mit Fisch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm,rechts unten signiert, datiert 2000

Wolfgang LEBER (1936) "ohne Titel"Grafik - Monotypie/Öl auf Japanpapier, Sichtmaß: 48,5 x 64 cm,rechts unten signiert, Nr. 1/1

Robert REHFELDT (1931-1993)"No Time"Gemälde/Materialbild - Mischtechnik auf schwerem Karton, 97 cm x 71 cm,rechts unten signiert und datiert 88

Robert REHFELDT (1931-1993)"ohne Titel"Gemälde/Materialbild - Mischtechnik auf schwerem Karton, 87 cm x 57 cm,rechts unten signiert und datiert 86

Walther REICHEL (XIX-XX)"Hamburger Hafen"Gemälde - Öl auf Leinwand,31,5 cm x 41,5 cm,rechts unten signiert

Karl RÖDEL (1907-1982) "Mädchenporträt" (1980')Grafik - Farbserigraphie, 37,5 x 48,2 cm,handsigniert, bezeichnet "Rödel, Probe"

Klaus ROENSPIESS (1935-2021)"ohne Titel"40 cm x 50 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert 82

Georg ROESSLER (1861-1925) " Gebirgssee "Gemälde- Öl auf Leinwand, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert Gg. Roessler München

Charles RUCHOT (act.1880-1925)"la dance"Skulptur - Jugendstilspritzguss, um 1900H: mit Sockel 48 cm, auf dem Stand signiert

Karin SAKROWSKI (1942)"2 Position - 3 Büsten" (1994)Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 40 cm,rechts unten signiert

Helmut SCHÄRFEN (1940)"Schiff am gelben Meer"Materialbild - Mischtechnik auf Wellpappe, 75 cm x 97 cm,rechts unten signiert und datiert 78

Helmut SCHÄRFEN (1940)"ohne Titel"Materialbild - Mischtechnik auf Spanplatte, 100 cm x 70 cm,verso auf dem Rahmen signiert und datiert 1990

Wolfgang SCHIFFLING (1941)"die glatte Augenfalle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 105 cm,rückseitig signiert und bezeichnet

Gil SCHLESINGER (1931) "Wirbel"Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 23,5 cm x 31,5 cm,rechts unten signiert und datiert 72, verso betitelt

Martin SCHOLZ (1958)"Stillleben"Gemälde - Öl auf Sackleinen, 80 cm x 100 cm,verso auf der Leinwand signiert und datiert 82

Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Vorstadt"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 35 cm x 65,5 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 1964

Jürgen SEIDEL (1924-2014) "ohne Titel"Mischtechnik auf dünnem Karton, 45 cm x 59 cm,rechts unten signiert und datiert 62

Vera SINGER (1927) "die Buchhalterin "Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 100 cm x 70 cm,rechts oben signiert und datiert 82

Vera SINGER (1927) "die Brigadierin "Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 71 cm,links unten signiert und datiert 1975

Pavel Dmitrievic SMAROV (1874-1950)"Route vers la mer" (1933)Gemälde - Öl auf Karton,45,5 cm x 61 cm, links unten signiert und datiert 1933

L. Soltkahn 19. Jhd."Dorfstrasse"Gemälde - Öl auf Malkarton, 47,5 cm x 62 cm,rechts unten signiert und datiert 1882

  • 562 Los(e)