- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (25)
- Bildende Kunst (277)
- Briefmarken (4)
- Bücher/Autografen (4)
- Fotografie (2)
- Glas (21)
- Keramik (4)
- Luxusartikel (4)
- Luxus-Uhren/ Uhren (5)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (24)
- Münzen/Geldscheine (4)
- Porzellan (93)
- Russische Kunst (19)
- Schmuck (13)
- Silber /versilbert (25)
- Spielzeug (2)
- Varia (30)
- Gemälde & Mischtechniken (137)
- Porzellan (93)
- Kunst (75)
- Druckgrafiken & Multiples (49)
- Varia (28)
- Asiatische Kunst (25)
- Silber & Versilbertes (25)
- Möbel (24)
- Glas & Kristall (21)
- Russische Kunst (19)
- Schmuck (13)
- Skulpturen (13)
- Zeichnungen & Pastelle (11)
- Großuhren (5)
- Briefmarken (4)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (4)
- Keramik, Fayencen (4)
- Münzen (4)
- Vintage Fashion & Textilien (3)
- Fotografie (2)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (2)
- Vintage Fashion (1)
- Porcelain Makers & Brands (59)
- Meissen (58)
- KPM (10)
- Andy Warhol (9)
- Dresden (2)
- Karl Schmidt Rottluff (2)
- Chanel (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dieter Roth (1)
- Fabergé (1)
- Gama Toys (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Pierre Alechinsky (1)
- Sèvres (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
562 Los(e)/Seite
Roland BORCHERS (1958)
Roland BORCHERS (1958)"Figur im Raum"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 100 cm x 79 cm,rechts unten signiert und datiert 89
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 45 cm,links unten signiert
Christa BÖHME (1940-1991)
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938)"Landschaft mit rotem Haus"Gemälde - Öl auf Leinwand,35,5 cm x 45 cm,verso auf der Leinwand signiert und auf dem Rahmen
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938)"Selbstporträt"Zeichnung - Mischtechnik, Tusche/Feder, weiß gehöht,32 cm x 23,5 cm, rechts unten handsigniert
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Konvolut Grafik
Ingmar Bruhn (geb. 1967)
Franz Xaver BÜHLER (XX)
Franz Xaver BÜHLER (XX)"im Erzbach"Gemälde - Öl auf Spannplatte,30 cm x 24,7 cm,rechts unten signiert und datiert 57,rückseitig bezeichnet
Heinrich BURKHARDT (1904-1985)
David BURLIUK (1882-1967)
David BURLIUK (1882-1967)"Bauernpaar mit rotem Pferd"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 70 cm, rechts unten signiert
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Hans CHRISTOPH (1901-1992)
Edmond VAN COPPENOLLE (c.1843/46-1915)"im Hühnerstall"Gemälde - Öl auf Holz,22 cm x 16 cm,links unten signiert
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993) "ohne Titel"Grafik - Lithografie, Sichtmaß: 30,5 cm x 40 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1965
Charles CRODEL (1894-1973)
Bela Adalbert CZOBEL (1883-1976)
Lucien DE RYCKE (1899-1966)
Lucien DE RYCKE (1899-1966) "Stadtansicht"Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 55 cm,rechts unten signiert und datiert 1941
Edmond DEMBINSKI (1951)
Edmond DEMBINSKI (1951)"Heart to Heart I"Grafik - Farblithografie, 64 cm x 49 cm,signiert, nummeriert und bezeichnet
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)
Rudi EBELING (1921 - 2007)
Rudi EBELING (1921 - 2007)"sitzender weiblicher Akt"Zeichnung - Tusche/Feder,29 cm x 21 cm,
Heinrich EHMSEN (1886-1964)
Edgar EHSES (1894-1964)
Edgar EHSES (1894-1964)"am Strand"Zeichnung - Pastell/Mischtechnik,Sichtmaß: 36 cm x 49 cm,rechts mittig signiert und datiert 50
Franz FRAHM-HESSLER (1898-1990)
Franz FRAHM-HESSLER (1898-1990) "im Werra-Tal"Gemälde- Öl auf Malkarton, 63 cm x 76 cm,links unten signiert
Achim FREYER (1934)
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)"ohne Titel"Grafik - Farbradierung, Plattenmaß: 58,5 cm x 52,3 cm,rechts unten signiert, links nummeriert 61/95
Bernd FUNKE (1902-1988)
Bernd FUNKE (1902-1988)"Blumenstillleben"Gemälde- Öl auf Hartfaser, 61 cm x 49 cm,links unten signiert
Dieter GOLTZSCHE (1934)
Dieter GOLTZSCHE (1934)"im Profil"Zeichnung - Tusche auf Briefumschlag,12 cm x 17,5 cm
Dieter GOLTZSCHE (1934)
Dieter GOLTZSCHE (1934)"Akt im Profil"Zeichnung - Aquarell,15,5 cm x 10 cm,unten links signiert und datiert 75
Dieter GOLTZSCHE (1934)
René GRAETZ (1908-1974)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984) "Männerportrait"Zeichnung - Tusche/Feder, 58 cm x 42 cm,rechts unten signiert
Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)
Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)"Stilleben mit Zierkürbissen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm, verso signiert und bezeichnet
Gerhard HAUPTMANN (1920)
Michael HEGEWALD (1955)
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten signiert und datiert 72, Nr. e/a
Horst HEINEN (1927-2001)
Bernhard HEISIG (1925-2011)
Franz HERFF (XX)
Franz HERFF (XX)"Winterlandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 95 cm x 76 cm,links unten signiert
Alfred HESSE (1904-1988)
Gerhard HILLICH (1944-2000)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Rudolf HÖCKNER (1864-1942)
Rudolf HÖCKNER (1864-1942)"Hafen von Buxtehude"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Holztafel fixiert,34 cm x 51 cm,rechts unten signiert und bezeichnet
562 Los(e)/Seite