LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Otto BRUNNER (1921-2009)"Blumen"Zeichnung - Aquarell, 31 cm x 41 cm,rechts unten signiert, datiert 2001

Jean FAUTRIER (1898-1964)"ohne Titel - Komposition"Zeichnung - Gouache, 31 cm x 46 cm,rechts unten signiert

Gerhard MOLL (1920-1986) "ohne Titel"Zeichnung - Aquarell auf Bütten, 48,5 cm x 61,5 cm,verso Nachlassbestätigung und datiert 1947

Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, Sichtmaß: 49 cm x 68 cm, unten links signiert und datiert 69

Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, 64 cm x 40 cm, unten links signiert und datiert 72

Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, 35 cm x 51,5 cm, unten links signiert und datiert 63

Heinz ZANDER (1939) "die Insel der Pinguine"Zeichnung - Tinte/Feder, Sichtmaß 37 cm x 57 cm,links unten bezeichnet, monogrammiert und datiert 54

Tanja ZIMMERMANN (1960)"ohne Titel"Zeichnung - Aquarell, 18 cm x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert und datiert 97

  • 24 Los(e)