12 Los(e)/Seite
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)"Landschaft mit Hütte"Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 80 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert mit Heinen
Wolf HOFFMANN (1898-1979)
Walter JACOB (1893-1964)
Walter JACOB (1893-1964)"Walter Grünert" (1921)Grafik - Lithografie auf Bütten,40,5 cm x 31 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21
Klaus KILLISCH (1959)
Klaus KILLISCH (1959)"ohne Titel"Gemälde - Lichtinstallation, 82 cm x 122 cm,rückseitig signiert und datiert 2002
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Platte, 90 cm x 78 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 59
Bernd SCHLOTHAUER (1952)
Bernd SCHLOTHAUER (1952)"Seiltänzer"Gemälde - Öl auf Leinwand,39,5 cm x 39,5 cm,rechts unten und verso signiert und datiert 2017
unbekannter Künstler des 20 Jhd.
unbekannter Künstler des 18./19. Jahrhundert"Schmerzensmann" Bronze sauber patiniert, Höhe: 30,5 cm
Walter WICHMANN (1916-1970)
Walter WICHMANN (1916-1970)"Frauenakt"Grafik - Farbholzschnitt,Sichtmaß: 21 cm x 24,5 cm,verso Nachlassstempel
12 Los(e)/Seite