82 Los(e)/Seite
Bernd SCHLOTHAUER (1952)
Bernd SCHLOTHAUER (1952)"ohne Titel"Mischtechnik - Collage, 29,5 cm x 15,5 cm,rechts unten signiert und datiert 95
Martin SCHOLZ (1958)
Martin SCHOLZ (1958)"Stillleben"Gemälde - Öl auf Sackleinen, 80 cm x 100 cm,verso auf der Leinwand signiert und datiert 82
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) "Johannes auf Patmos - nach Hieronymus Bosch"Gemälde - Öl auf Platte, 60 cm x 45 cm,rechts unten signiert und datiert 10
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) "Maskenball"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 40 cm x 59,5 cm,rechts unten signiert und datiert 24
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) "kleine Szene"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 50 cm x 20 cm,rechts unten signiert und datiert
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) "Freundinnen"Gemälde - Acryl auf Platte, 40 cm x 30 cm,rückseitig signiert und datiert 2012
Eva SCHULZE-KNABE (1907-1976)
Jürgen SEIDEL (1924-2014)
Jürgen SEIDEL (1924-2014) "ohne Titel"Mischtechnik auf dünnem Karton, 45 cm x 59 cm,rechts unten signiert und datiert 62
Harald TOPPL (1949)
Harald TOPPL (1949)"ohne Titel - Komposition"Gemälde - Ölmischtechnik auf Papier, 38 cm x 49,5 cm, rechts unten signiert
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
unbekannter Künstler des 19. Jhd."Kühe an der Tränke"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45 cm x 60 cm
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 20. Jhd."Helden die ..."Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 65 cm x 50,5 cm,rechts unten monogrammiert (ungedeutet) und datiert 67
Künstler des 20. Jhd.
Hans VENT (1934-2018)
Hans VENT (1934-2018)"Figur im Wald" (1976)Gemälde - Öl auf Papier, 19 cm x 23 cmlinks unten signiert und datiert 76
Hans VENT (1934-2018)
Hans VENT (1934-2018)"Aphrodite und Zeus"Gemälde - Öl auf Karton, 99 cm x 69 cm,links unten signiert und datiert 02
Marika VOSS (1943)
Marika VOSS (1943)"Achterwasser im Mondschein"Gemälde - Öl auf Malkarton, 48 cm x 58 cm,rechts unten signiert, verso weiteres Gemälde
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Heinz WERNER (1928-2019)
Heinz WERNER (1928-2019) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 49 cm x 69 cm,verso alter Auktionsaufkleber, dort bezeichnet
Dieter ZANDER (1944)
Dieter ZANDER (1944)
Dieter ZANDER (1944)"to be or not to be (Gold und Silber)"pendants - je verso signiert und bezeichnet,je 50 cm x 50 cm
Manfred ZOLLER (1947)
Manfred ZOLLER (1947) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 40 cm x 50 cm,rechts unten signiert und datiert 12
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)"Kirche"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 56 cm, oben links mittig monogrammiert und datiert 81
82 Los(e)/Seite