24 Los(e)/Seite
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Otto BRUNNER (1921-2009)
Otto BRUNNER (1921-2009)"Blumen"Zeichnung - Aquarell, 31 cm x 41 cm,rechts unten signiert, datiert 2001
Hans CHRISTOPH (1901-1992)
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Jean FAUTRIER (1898-1964)"ohne Titel - Komposition"Zeichnung - Gouache, 31 cm x 46 cm,rechts unten signiert
René GRAETZ (1908-1974)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Gerhard HAUPTMANN (1920)
Alfred HESSE (1904-1988)
Insea - Künstlerin des 20. Jhd.
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Carl LOHSE (1895-1965)
Gerhard MOLL (1920-1986)
Gerhard MOLL (1920-1986) "ohne Titel"Zeichnung - Aquarell auf Bütten, 48,5 cm x 61,5 cm,verso Nachlassbestätigung und datiert 1947
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, Sichtmaß: 49 cm x 68 cm, unten links signiert und datiert 69
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, 64 cm x 40 cm, unten links signiert und datiert 72
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, 35 cm x 51,5 cm, unten links signiert und datiert 63
Dagmar RANFT-SCHINKE (1944)
Trak WENDISCH (1958)
Rolf WINKLER (1930-2001)
Heinz ZANDER (1939)
Heinz ZANDER (1939) "die Insel der Pinguine"Zeichnung - Tinte/Feder, Sichtmaß 37 cm x 57 cm,links unten bezeichnet, monogrammiert und datiert 54
Tanja ZIMMERMANN (1960)
Tanja ZIMMERMANN (1960)"ohne Titel"Zeichnung - Aquarell, 18 cm x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert und datiert 97
24 Los(e)/Seite