40 Los(e)/Seite
Konvolut Grafik
Bruno BRUNI (1935)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Charles CRODEL (1894-1973)
Bela Adalbert CZOBEL (1883-1976)
Leonor FINI (1907-1996)
Leonor FINI (1907-1996)
Ernst FUCHS (1930-2015)
Herta GÜNTHER (1934-2018)
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert und datiert 72, Nr. e/a
Bernhard HEISIG (1925-2011)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Gottfried Honegger (1917-2015)
Paul KLEINSCHMIDT (1883-1949)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Max LINGNER (1888-1959)
Ewald MATARÉ (1887-1965)
Georg MEISTERMANN (1911-1990)
Arno MOHR (1910-2001)
Arno MOHR (1910-2001) "Wachaufzug Unter den Linden"Grafik - Lithographie, Sichtmaß 39 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1975
Arno MOHR (1910-2001)
Arno MOHR (1910-2001)
Arno MOHR (1910-2001) "Brecht, Eisler und Busch"Grafik - Lithografie, Sichtmaß 16 cm x 21,5 cm, rechts unten handsigniert
Karl Erich MÜLLER (1917-1998)
Pablo PICASSO (1881-1973)
Karl RÖDEL (1907-1982)
Helena SCIGALA (1921-1998)
Helena SCIGALA (1921-1998)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 24 cm x 15,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68
Renée SINTENIS (1888-1965)
Renée SINTENIS (1888-1965)"Flötenspieler" (um 1950)Grafik - Radierung, 17 x 21,5 cm,rechts unten handsigniert
Willi SITTE (1921-2013)
Willi SITTE (1921-2013) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 70 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 99, Nr. 10/51
Gerd SONNTAG (1954)
Hans TICHA (1940)
Rolf WAGNER (1914-2003)
Rolf WAGNER (1914-2003)"Nummer 24"Grafik - Farblithografie, 101,5 cm x 39,5 cm,rechts unten signiert und datiert 55
Rolf WAGNER (1914-2003)
Heinrich ZILLE (1858-1929)
Heinrich ZILLE (1858-1929)"Hunger" (1924)Grafik - Lithografie, Sichtmaß: 39 cm x 28,7 cm,rechts unten im Stein signiert
40 Los(e)/Seite