12 Los(e)/Seite
Hans ARP (1886-1966), nach
Hans ARP (1886-1966), nach "Figurine" Marmor, Höhe mit Sockel 48 cm, auf der Plastik bezeichnet ARP
Tadeusz FOLTYN (1936-2019)
Tadeusz FOLTYN (1936-2019) "ohne Titel - Friedenstauben"Skulptur - Bronze, Gesamthöhe ca. 60 cm,seitlich auf der Plinthe signiert
Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)"der Stern"Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Höhe ohne Sockel 48,5 cm, Sockelhöhe 6 cm
Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert, Nr. E.A.
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913)
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) "sitzende Löwin"Skulptur - Bronze auf naturalistischem Stein, Gesamthöhe 11,5 cm,auf dem Stein signiert
Auguste RODIN (1840-1917)
Auguste RODIN (1840-1917)"Mutter und Kind" Bronze - postumer Guss, Höhe mit Sockel 23 cm, auf Plinthe bezeichnet
Gino SCARPA (1924-2022)
Gino SCARPA (1924-2022)"ohne Titel"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 12 cm,rückseitig signiert, Nr. 2/4
Louis TUAILLON (1862-1919)
Anonymer Künstler wohl Polen
12 Los(e)/Seite