77 Los(e)/Seite
Konv. Hitlerjugend 3 Aluminium-Koppelschlösser, davon 1 x mit RZM Papieretikett, guter Zustand,
Konv. Hitlerjugend 3 Aluminium-Koppelschlösser, davon 1 x mit RZM Papieretikett, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 4 HJ-Koppelschlösser, 2 x Zinkausf., 1 x Eisen und 1 x Nickelausf., guter Zustand, teilweise
Konv. 4 HJ-Koppelschlösser, 2 x Zinkausf., 1 x Eisen und 1 x Nickelausf., guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
DJ-Koppelschloß, geschwärzte Messingausf. mit separat aufgelegter Rune, Hersteller "Wiedmann
DJ-Koppelschloß, geschwärzte Messingausf. mit separat aufgelegter Rune, Hersteller "Wiedmann Frankfurt ges. gesch.", guter Zustand
Konv. 2 durchgeprägte DJ-Koppelschlösser, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen
Deutsche Reichsbahn Koppelschloss, durchgeprägte Nickelausf. mit Lederlasche, unleserlicher
Deutsche Reichsbahn Koppelschloss, durchgeprägte Nickelausf. mit Lederlasche, unleserlicher Hersteller aus Lüdenscheid von 1937, guter Zustand
Konv. Rot-Kreuz Koppelschloß, Aluminiumausf. sowie beschädigtes RAD-Koppelschloß, Aluminiumausf.,
Konv. Rot-Kreuz Koppelschloß, Aluminiumausf. sowie beschädigtes RAD-Koppelschloß, Aluminiumausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Polizei-Koppelschlösser 3. Reich, jeweils durchgeprägte Aluminiumausf., guter Zustand,
Konv. 2 Polizei-Koppelschlösser 3. Reich, jeweils durchgeprägte Aluminiumausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Koppelschloß Wehrmacht Heer 1. Modell, 2-teilige Nickelausf., Adler schaut nach links, guter Zustand
Koppelschloß Wehrmacht Heer 1. Modell, 2-teilige Nickelausf., Adler schaut nach links, guter Zustand mit Altersspuren
Koppelschloß Wehrmacht Heer, feldgraue Eisenausführung mit Lederlasche, unleserlicher Hersteller aus
Koppelschloß Wehrmacht Heer, feldgraue Aluminiumausf. mit Lederlasche, Hersteller "E. Schneider
Koppelschloß Wehrmacht Heer, feldgraue Aluminiumausf. mit Lederlasche, Hersteller "E. Schneider Lüdenscheid 1938", guter Zustand
Konv. 2 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, feldgrau lack. Aluminiumausf. mit Lederlasche, Hersteller "
Luftwaffe Koppelschloß, blaugrau lack. Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "Schmöll & Comp Menden
Luftwaffe Koppelschloß 1. Modell, 2-teilige Aluminiumausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. US-Army 4 Kartentaschen, davon 3 x 2. WK, 9 Kartentaschen UDSSR sowie Fernglas der Fa.
Wehrmacht "Dienstglas 7 x 50 94037", Herstellerkürzel "bmk", Bakelitausbruch am linken Okular,
Konv. Marineglas, Hersteller "Carl Zeiss Jena" sowie Luftschutz-Stahlhelm, komplett mit Innenfutter,
Konv. 11 deutsche Gürtel- und Koppelriemen, dabei 1. WK, HJ, Wehrmacht usw., guter Zustand,
77 Los(e)/Seite