6 Los(e)/Seite
Kaiser Porzellan unbekleidete Frau, sitzend auf Holzsockel, modellierte Haare, signiert Kaiser W
Bronze Figur Kriegsgott Mars, auf Steinsockel, mit Lanze und Schwert, Gesamthöhe 26 cm, Lanze vom
Bronze Figur "Siegfried", Siegfried stehend auf dem getöteten Drachen mit Schwert, Schild und
Bronze Büste "Faun", Panflöte spielend mit umhängender Weinflasche, auf Bronze-Sockel "Musik",
Gemälde Öl auf Karton, Zilz, etwa 1880-1900, Symbolismus (Marquardt Schule), ausdruckstarkes
Konv. 2 Mappenwerke, faksimile, Rembrandt Radierungen "Eine Auswahl von Hundert der wertvollsten
6 Los(e)/Seite