22 Los(e)/Seite
Paar Tischlampen 1-lichtig, runder Messingfuß, beigefarbener Stoffschirm, H 60 cm Mindestpreis: 5 EUR
Tischlampe 1-lichtig, runder Messingfuß, beiger Stoffschirm, H 60 cm Mindestpreis: 5 EUR
Lampenfuß 1-lichtig, Hartholz, aufwendig geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko- bzw. Barock-Stil,
Drei Tischlampen 1-lichtig, runder Zinnfuß, grün/weißer Glasschirm, zwei elektrifiziert, eine mit
Drei Tischlampen 1-lichtig, runder Zinnfuß, grün/weißer Glasschirm, zwei elektrifiziert, eine mit Petroleumfass, H 33 cm Mindestpreis: 5 EUR
Tischlampe 1-lichtig, runder Holzfuß, Schaft Porzellan, in Vasenform, mit asiatischen Gräsern und
Tischlampe 3-lichtig, runder vergoldeter Messingfuß, mit drei geschwungenen Armen in Form von
Jugendstil-Tischlampe 1-lichtig, runder Messingfuß, geschwungener Arm, Lampe farbl. Glas mit
Tischlampe 1-lichtig, Bronzefuß, mit zwei stehenden Rehen, bronzefarben patiniert, Schirm am
Tischlampe 1-lichtig, Bronzefuß, mit zwei stehenden Rehen, bronzefarben patiniert, Schirm am Baumstumpf, H 38 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 90 EUR
Jugendstil-Tischlampe 2-lichtig, runder verzierter Metallfuß, blauer Glasschirm mit Libellen und
Wandlampe 2-lichtig, Metall, vergoldet, in Blütenform mit Eule, H 89 cm, B 38 cm Mindestpreis:
Wandlampe 2-lichtig, Metall, vergoldet, in Blütenform mit Eule, H 89 cm, B 38 cm Mindestpreis: 30 EUR
Paar Wandlampen 2-lichtig, Messing, mit zwei geschwungenen Armen, H 30 cm, B 34 cm Mindestpreis:
Paar Wandlampen 2-lichtig, Messing, mit zwei geschwungenen Armen, H 30 cm, B 34 cm Mindestpreis: 5 EUR
Design Tischleuchte Pipistrello 4-lichtig, runder schwarzer Fuß, runder, nach oben stufenweise
Deckenlampe 1-lichtig, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 30 cm, Dm 26 cm Mindestpreis: 5 EUR
Deckenlampe 4-lichtig, Messing, rund, verziert, mit farbl. Glasgehänge, H ca. 80 cm, Dm 37 cm
Deckenlampe 4-lichtig, Messing, rund, verziert, mit farbl. Glasgehänge, H ca. 80 cm, Dm 37 cm Mindestpreis: 120 EUR
Deckenlampe 1-lichtig, Messing, in Birnenform, mit farbl. Glasgehänge, H 85 cm, Dm 30 cm Mindestpreis: 120 EUR
Deckenlampe 6-lichtig, Metall/Messing, vergoldet, teilweise grün abgesetzt, sechs geschwungene, mit
Deckenlampe 16-lichtig, Messing, vergoldet, mit 16 geschwungenen verzierten Armen, H 40 cm, Dm 80
Deckenlampe 16-lichtig, Messing, vergoldet, mit 16 geschwungenen verzierten Armen, H 40 cm, Dm 80 cm 19. Jh. Mindestpreis: 350 EUR
Jugendstil-Deckenlampe 4-lichtig, rund, verzierte Messinghalterung, drei Milchglasglocken, mittig
22 Los(e)/Seite