96 Los(e)/Seite
Stahlstich Ansicht von Oberlahnstein, coloriert, im Rahmen, 22 X 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis:
Stahlstich Ansicht von Oberlahnstein, coloriert, im Rahmen, 22 X 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht von Nassau, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 47 X 58 cm Mindestpreis: 5
Stahlstich Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 47 X 58 cm Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Karl August, Herzog zu Sachsen-Weimar beim Spaziergang, im schwarzen Rahmen, 48 X 59 cm,
Stahlstich Karl August, Herzog zu Sachsen-Weimar beim Spaziergang, im schwarzen Rahmen, 48 X 59 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 25 X
Stahlstich Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Aktie Frankreich, 20. Jh., im Glasrahmen, 40 X 50 cm Mindestpreis: 5 EUR
Aquatinta Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 27 X 36 cm, 19. Jh.
Aquatinta Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 27 X 36 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Stiche Medaillons mit Jagdszenen, teilweise coloriert, im Rahmen, 50 X 58 cm, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR
Drei Zeichnungen Landschaft, sakrale Darstellung und Portraits, im Eicherahmen, verschiedene Größen
Drei Zeichnungen Landschaft, sakrale Darstellung und Portraits, im Eicherahmen, verschiedene Größen Mindestpreis: 5 EUR
Mischtechnik Darstellung eines Königs mit Krone und Stab, u.l.monogr. A.D. und dat. 1787, im
Mischtechnik Darstellung eines Königs mit Krone und Stab, u.l.monogr. A.D. und dat. 1787, im Goldrahmen, 29 X 37 cm Mindestpreis: 60 EUR
Lichtfarbdruck Titel: Regentag, Friedensreich Hundertwasser, im Rahmen, Blattgröße 27 X 29 cm
Lichtfarbdruck Titel: Regentag, Friedensreich Hundertwasser, im Rahmen, Blattgröße 27 X 29 cm Mindestpreis: 5 EUR
Mischtechnik (Farbholzstich) Heiliger mit Reichsapfel, in blau/rotem Gewand, monogr. und mit
Aquarell Am Seeufer, u.r.sign., im Rahmen, 44 X 60 cm Mindestpreis: 5 EUR
Kupferstich Die Belehrung der Bürgerinnen, u.r. beschriftet und dat. 1787, im Rahmen, 52 X 67 cm
Kupferstich Die Belehrung der Bürgerinnen, u.r. beschriftet und dat. 1787, im Rahmen, 52 X 67 cm Mindestpreis: 30 EUR
Drei Stahlstiche Ansichten von Köln, im Goldrahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 15 EUR
Kupferstich Landkarte von Frankreich und den Beneluxländern, teilweise coloriert, dat. 1741, im
Konvolut drei Zeichnung Dorfstraße, Haus am Hang und Portrait eines Herrn mit Brille, im Rahmen,
Konvolut drei Zeichnung Dorfstraße, Haus am Hang und Portrait eines Herrn mit Brille, im Rahmen, verschiedene Größen Mindestpreis: 5 EUR
Lithographie Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
Rötelzeichnung Portrait eines Mädchens, u.l.sign. Zirbes und dat. 1976, im Glasrahmen, 40 X 55 cm
Rötelzeichnung Portrait eines Mädchens, u.l.sign. Zirbes und dat. 1976, im Glasrahmen, 40 X 55 cm Mindestpreis: 5 EUR
Mischtechnik Holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht und Ruine, im gold verzierten
Bleistiftzeichnung Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund weidende Kühe, u.r.sign. Zirbes und
Lithographie Der Lebensbaum, limitierte Auflage, u.sign. Rene Carcan (1925-1993), rückseitig
Stahlstich Ansicht der St. Johanneskirche in Niederlahnstein, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh.
Stahlstich Ansicht der St. Johanneskirche in Niederlahnstein, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Lithographie Panoramaansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, mit Rhein- und Mosellauf, im Rahmen, 31 X 93 cm, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR
Aquarell Eifellandschaft mit Dorf, im Rahmen, 51 X 68 cm Mindestpreis: 5 EUR
Lithographie Liegender weiblicher Akt, u.r.sign., 16 von 199, im Rahmen, 43 X 55 cm Mindestpreis: 50 EUR
Spruchbild im rechteckigen Biedermeier-Rahmen, mit schwarzen Ecken, 24 X 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Kinder-Modestiche coloriert, im Rahmen, 33 X 44 cm Mindestpreis: 90 EUR
Stahlstich Ansicht der St. Martin Kirche in Köln, 26 X 30 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Bleistiftzeichnungen Ansicht der goldenen Pforte und Spaziergang im Gebirge, Bleistift/Papier,
Aquarell Teilansicht von Ulm, von K. Will, dat. 1983, im Rahmen, 53 X 110 cm Mindestpreis: 5
Aquarell Teilansicht von Ulm, von K. Will, dat. 1983, im Rahmen, 53 X 110 cm Mindestpreis: 5 EUR
Kupferstich Die Heuernte, im Vordergrund rastende Bauern, u.r.sign., u.l.dat. 1793, im Rahmen, 42 X
Kupferstich Die Heuernte, im Vordergrund rastende Bauern, u.r.sign., u.l.dat. 1793, im Rahmen, 42 X 54 cm Mindestpreis: 30 EUR
Stahlstich Ansicht von Köln mit alter Schiffsbrücke, im Rahmen, 28 X 33 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Vier Miniaturbilder Landschaften bzw. Häuser, auf Goldfolie, sign., im Rahmen, 12 X 12 cm Mindestpreis: 40 EUR
Radierung Ansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 25 X 33 cm
Radierung Ansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 25 X 33 cm Mindestpreis: 5 EUR
Radierung Teilansicht eines Dorfes am Bergsee, u.r.sign. Zeller und dat. 34, im Rahmen, 43 X 52 cm
Radierung Teilansicht eines Dorfes am Bergsee, u.r.sign. Zeller und dat. 34, im Rahmen, 43 X 52 cm Mindestpreis: 40 EUR
Lithographie Ansicht von Koblenz mit Blick auf die Liebfrauenkirche, am Himmel Heißluftballons, 1
Kupferstich Teilansicht einer Ruine, im Vordergrund Spaziergänger, sign. Piranesi, im Rahmen, 68
Kupferstich Teilansicht einer Ruine, im Vordergrund Spaziergänger, sign. Piranesi, im Rahmen, 68 X 94 cm, 18. Jh. Mindestpreis: 350 EUR
Aquarell Der Rhein bei Geisenheim, von K. Will, dat. 4.82, im Rahmen, 56 X 120 cm Mindestpreis: 5 EUR
Lithographie Liegender weiblicher Akt, u.l.sign., 47 von 199, im Rahmen, 50 X 62 cm Mindestpreis: 50 EUR
Stahlstich Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Vordergrund Pfaffendorf, im Rahmen, 25 X
Stahlstich Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, im Vordergrund Pfaffendorf, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Radierung Dreimastsegler, im verzierten Goldrahmen, 58 X 72 cm Mindestpreis: 20 EUR
Kupferstich Teilansicht einer südländischen Stadt, mit Flusslauf und Fischerbooten, sign. Piranesi,
Stahlstich In der Stube, im Goldrahmen, 30 X 34 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Kupferstiche Englische Reiter zu Pferd, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 44 X 48 cm, 19.
Zwei Kupferstiche Englische Reiter zu Pferd, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 44 X 48 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Siebdruck Segelboote am Kai, 25 von 50, u.r.sign., im Glasrahmen, 40 X 50 cm Mindestpreis: 5
Siebdruck Segelboote am Kai, 25 von 50, u.r.sign., im Glasrahmen, 40 X 50 cm Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut vier Stahlstiche Edelmänner im Kampf bzw. im Gespräch, im Rahmen, 33 X 37 cm, 18. Jh.
Konvolut vier Stahlstiche Edelmänner im Kampf bzw. im Gespräch, im Rahmen, 33 X 37 cm, 18. Jh. Mindestpreis: 70 EUR
Kupferstich Die Kutschfahrt, nach Hogarth, dat. 1747, im Rahmen, 47 X 57 cm Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht des Theaters und des Residenzsaals zu Godesberg, coloriert, von Jan Ziegler,
Stahlstich Ansicht des Theaters und des Residenzsaals zu Godesberg, coloriert, von Jan Ziegler, 50 X 60 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Lithographie Landkarte von Saarburg, im Rahmen, 42 X 53 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Aquarell See in der Eifel, mit Häusern, Kirche und Burgruine, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906
Kupferstich Die Hirtin, im Rahmen, 35 X 42 cm, 18./19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Bauer mit Vieh am Fluss, u.r.sign. Johann Christian Reinhard, Radierer 1761-1847, im
Stahlstich Bauer mit Vieh am Fluss, u.r.sign. Johann Christian Reinhard, Radierer 1761-1847, im Rahmen, 58 X 71 cm Mindestpreis: 30 EUR
Pastellzeichnung Portrait einer jungen Dame, rückseitig beschriftet, im Goldrahmen, 37 X 44 cm,
Pastellzeichnung Portrait einer jungen Dame, rückseitig beschriftet, im Goldrahmen, 37 X 44 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 150 EUR
Landkarte Europa und Asien, teilweise coloriert, im Rahmen, 35 X 42 cm, 19. Jh. Mindestpreis:
Landkarte Europa und Asien, teilweise coloriert, im Rahmen, 35 X 42 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Vier Modestiche coloriert, im Goldrahmen, 33 X 45 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Landkarte Teilansicht von Frankreich, coloriert, im Rahmen, 53 X 60 cm, um 1800 Mindestpreis: 25
Landkarte Teilansicht von Frankreich, coloriert, im Rahmen, 53 X 60 cm, um 1800 Mindestpreis: 25 EUR
Mischtechnik Stehender Knabe mit Obstschale, im gold verzierten Rahmen, 68 X 87 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 70 EUR
96 Los(e)/Seite