Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik und Fayencen (100)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

100 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 100 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Konvolut vier Krüge grau glasiert, geritzt, mit springenden Pferden blau/braun bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Mühlendyck, um 19...

Teller rund, breiter, mit Ranken verzierter Messingrahmen, Spiegel mit halbplastischer holländischer Stadtansicht, Dm 41 cm, 19. Jh. Mindestpr...

Obstschale mit sechs Tellern rechteckige durchbrochene Schale, mit Blüten und Schmetterling verziert, am Rand best., 19. Jh. Mindestpreis: 50 ...

Zwei kleine Krüge runder Fuß, leicht gebaucht, Wandung mit holländischer Landschaftsbemalung, ein Griff, am Ausgießer besch., H 20 cm Mindestp...

Butterdose oval, beigefarben glasiert, Wandung mit blauen Blättern bemalt, Deckel mit plastischer liegender Kuh verziert, im Boden monogr., H 12 ...

Zwei Krüge und eine Schale runde Schale, ein Krug mit Griffen, Wandung teilweise verziert, Schale 6,5 X 12 cm, Krug H 8 cm bzw. H 7 cm, etruskis...

Weinflasche grau glasiert, oval, Wandung mit geritztem Flötenspieler verziert, braun/blau bemalt, zwei Griffe, H 21 cm, FM Giefer-Bahn Mindest...

Vase sechseckiger Fuß, Wandung beige, mit blauen Ranken und vier Medaillons mit holländischen Ansichten bemalt, H 23 cm, FM Delft Mindestpreis...

Kachelbild Darstellung des Heiligen Hubertus mit Reh, sechs Kacheln, im Eisenrahmen, mit zwei geschwungenen Kerzenhaltern, rückseitig beschriftet...

Prunk-Aufsatzschale auf vier verzierten Füßen stehend, oval, mit Barock-Ornamenten verziert, ein großer, aufwendig verzierter Griff, H 47 cm, L 3...

Loading...Loading...
  • 100 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose