100 Los(e)/Seite
Öllampe grau glasiert, blau bemalt, leicht gebaucht, ein Griff, H 7 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 5 EUR
Eule grau glasiert, geritzt, braun/blau bemalt, H 16 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 5 EUR
Schnapsflasche grau glasiert, gebaucht, mit Ornamenten geritzt, blau/braun bemalt, H 16 cm, FM
Schnapsflasche grau glasiert, gebaucht, mit Ornamenten geritzt, blau/braun bemalt, H 16 cm, FM Giefer Bahn Mindestpreis: 5 EUR
Weinkrug grau glasiert, leicht gebaucht, ein Griff, blau bemalt, H 18 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut vier Krüge grau glasiert, geritzt, mit springenden Pferden blau/braun bemalt, verschiedene
Guglhupf beigefarbener Ton, rund, innen beige glasiert, Dm 25 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Vorratstopf rotbrauner Ton, zwei Griffe, H 20 cm, Dm 19 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Henkelkrug rotbrauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 15 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Mörser beige, mit blauer Blumenbemalung, mit Stößel, H 14 cm, Dm 13 cm, FM Delft Mindestpreis:
Mörser beige, mit blauer Blumenbemalung, mit Stößel, H 14 cm, Dm 13 cm, FM Delft Mindestpreis: 10 EUR
Krug gebaucht, zwei Griffe, griechisch, H 16 cm Mindestpreis: 80 EUR
Vorratstopf grau glasiert, Wandung blau bemalt, zwei Griffe, H 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5
Vorratstopf grau glasiert, Wandung blau bemalt, zwei Griffe, H 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Kleine Vase gebaucht, Wandung mit Medaillons blau verziert, H 15 cm Mindestpreis: 5 EUR
Weinkrug grau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumen verziert, braun/blau bemalt, H 25 cm, FM
Weinkrug grau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumen verziert, braun/blau bemalt, H 25 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 5 EUR
Aufsatzschale oval, beige/braun, geflochtener Rand, Boden bemalt, besch., H 8 cm, B 28 cm, um 1900
Aufsatzschale oval, beige/braun, geflochtener Rand, Boden bemalt, besch., H 8 cm, B 28 cm, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Kuchenform rotbrauner Ton, braun glasiert, in Form eines Fisches, L 39 cm, 19. Jh. Mindestpreis:
Kuchenform rotbrauner Ton, braun glasiert, in Form eines Fisches, L 39 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Schnabelkanne rotbrauner Ton, bunt bemalt, Griff und Ausgießer besch., H 29 cm, etruskisch Mindestpreis: 200 EUR
Kaffeeservice 46 Teile, beigefarben glasiert, mit bunter Blumen- und Insektenverzierung, um 1880
Kaffeeservice 46 Teile, beigefarben glasiert, mit bunter Blumen- und Insektenverzierung, um 1880 Mindestpreis: 5 EUR
Vase gebaucht, mit blauer holländischer Landschafts- und Blumenbemalung, H 31 cm, FM Delft Mindestpreis: 10 EUR
Gebäckkörbchen gewellter Goldrand, innen mit Rosenranken verziert, ein Griff, H 13 cm, B 15 cm,
Gebäckkörbchen gewellter Goldrand, innen mit Rosenranken verziert, ein Griff, H 13 cm, B 15 cm, FM Wächtersbach Mindestpreis: 15 EUR
Krug grau glasiert, blau bemalt, mit Wappen und Blumenornamenten verziert, ein Griff, Ausgießer mit
Springendes Pferd grau glasiert, grün und blau bemalt, geritzt, H 29 cm, L 26 cm, FM Giefer-Bahn
Springendes Pferd grau glasiert, grün und blau bemalt, geritzt, H 29 cm, L 26 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 20 EUR
Zwei Krüge grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit einem Griff, H 18 cm bzw. H 17 cm Mindestpreis: 5 EUR
Butterfass grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, zwei Griffe, runder Deckel, leicht best., H 40 cm,
Butterfass grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, zwei Griffe, runder Deckel, leicht best., H 40 cm, Ww., um 1900 Mindestpreis: 25 EUR
Krug grau glasiert, braun bemalt, Wandung mit Wappen, Zinndeckel, im Boden monogr., H 29 cm, FM
Krug grau glasiert, braun bemalt, Wandung mit Wappen, Zinndeckel, im Boden monogr., H 29 cm, FM Reinhold Merkelbach Mindestpreis: 5 EUR
Bierkrug rund, leicht gebaucht, mit Ansicht von Schloss Moritzburg, H 17 cm, FM Mindestpreis: 15
Bierkrug rund, leicht gebaucht, mit Ansicht von Schloss Moritzburg, H 17 cm, FM Mindestpreis: 15 EUR
Obstschale mit sechs Tellern rechteckige durchbrochene Schale, mit Blüten und Schmetterling
Zwei kleine Krüge runder Fuß, leicht gebaucht, Wandung mit holländischer Landschaftsbemalung, ein
Pokal grau glasiert, blau bemalt, runder Fuß, mit Ranken, Engeln und Köpfen, im Boden leicht best.,
Pokal grau glasiert, blau bemalt, runder Fuß, mit Ranken, Engeln und Köpfen, im Boden leicht best., H 32 cm, um 1880 Mindestpreis: 20 EUR
Vase beigefarbener Ton, Wandung gebaucht, mit Ranken verziert, blau bemalt, besch., H 45 cm, 18./
Vase beigefarbener Ton, Wandung gebaucht, mit Ranken verziert, blau bemalt, besch., H 45 cm, 18./19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Aufsatzschale und sechs Teller rund, Spiegel mit bunten Blüten verziert, 19. Jh. Mindestpreis:
Aufsatzschale und sechs Teller rund, Spiegel mit bunten Blüten verziert, 19. Jh. Mindestpreis: 35 EUR
Brottopf grau glasiert, blauer Rand, Wandung mit Aufschrift "Brot", Holzdeckel, H 39 cm, Dm 39 cm
Brottopf grau glasiert, blauer Rand, Wandung mit Aufschrift "Brot", Holzdeckel, H 39 cm, Dm 39 cm Mindestpreis: 15 EUR
Igel grau glasiert, blau bemalt, geritzt, im Boden sign. Giefer Bahn, 8 X 12 cm Mindestpreis:
Igel grau glasiert, blau bemalt, geritzt, im Boden sign. Giefer Bahn, 8 X 12 cm Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut Speiseservice 23 Teile, Dekor Alt Straßburg, mit bunter Blumenverzierung, FM Villeroy &
Konvolut Speiseservice 23 Teile, Dekor Alt Straßburg, mit bunter Blumenverzierung, FM Villeroy & Boch Mindestpreis: 50 EUR
Butterdose oval, beigefarben glasiert, Wandung mit blauen Blättern bemalt, Deckel mit plastischer
Konvolut drei Teile Teller, Schale und Terrine, beigefarben, mit rot/grüner Blumen- und Vogelbemalung Mindestpreis: 30 EUR
Bartmannskrug brauner Ton, gebaucht, ein Griff, Ausgießer mit Bart, H 45 cm, Frechen, 18. Jh.
Bartmannskrug brauner Ton, gebaucht, ein Griff, Ausgießer mit Bart, H 45 cm, Frechen, 18. Jh. Mindestpreis: 130 EUR
Ölkrug grau glasiert, gebaucht, mit blauen Ornamenten bemalt, H 36 cm Mindestpreis: 5 EUR
Ölkrug grau glasiert, leicht gebaucht, blau bemalt, H 45 cm, Ww., um 1900 Mindestpreis: 25 EUR
Bowlentopf rund, beigefarben, Wandung mit halbplastischem Obst, zwei Griffe, Deckel mit Zwerg, H 26
Bowlentopf rund, beigefarben, Wandung mit halbplastischem Obst, zwei Griffe, Deckel mit Zwerg, H 26 cm, um 1880 Mindestpreis: 5 EUR
Schreibtischaufsatz rechteckig, beigefarben, mit bunter Blumenbemalung, H 8 cm, B 15 cm, FM
Schreibtischaufsatz rechteckig, beigefarben, mit bunter Blumenbemalung, H 8 cm, B 15 cm, FM Mindestpreis: 30 EUR
Bierkrug grau glasiert, figürliche Darstellung eines sitzenden Ziehharmonikaspielers, bunt bemalt, H 21 cm, FM Mindestpreis: 5 EUR
Schale rund, braun glasiert, Rand mit Schriftzug, Spiegel mit Christus am Kreuz, Dm 21 cm, Marburg,
Schale rund, braun glasiert, Rand mit Schriftzug, Spiegel mit Christus am Kreuz, Dm 21 cm, Marburg, 18. Jh. Mindestpreis: 120 EUR
Deckelvase sechseckig, beige, gebauchte Wandung, mit blauer Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 36
Deckelvase sechseckig, beige, gebauchte Wandung, mit blauer Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 36 cm, FM Delft Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Krüge und eine Schale runde Schale, ein Krug mit Griffen, Wandung teilweise verziert, Schale
Vase gebaucht, Wandung blau glasiert, im Boden sign., Entwurf Ernst Stauber, Höhr-Grenzhausen, H 17
Vase gebaucht, Wandung blau glasiert, im Boden sign., Entwurf Ernst Stauber, Höhr-Grenzhausen, H 17 cm Mindestpreis: 5 EUR
Entenmädchen grau glasiert, sitzendes Mädchen mit vier Enten, teilweise geritzt, braun/bemalt, H 42
Entenmädchen grau glasiert, sitzendes Mädchen mit vier Enten, teilweise geritzt, braun/bemalt, H 42 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 60 EUR
Schnabelkanne rotbrauner Ton, am Ausgießer leicht best., H 29 cm, hethitisch Mindestpreis: 150
Schnabelkanne rotbrauner Ton, am Ausgießer leicht best., H 29 cm, hethitisch Mindestpreis: 150 EUR
Weinflasche grau glasiert, oval, Wandung mit geritztem Flötenspieler verziert, braun/blau bemalt,
Ente mit fünf Küken grau glasiert, blau/braun bemalt, Ente H 18 cm, Küken H 8 cm, FM Giefer-Bahn
Ente mit fünf Küken grau glasiert, blau/braun bemalt, Ente H 18 cm, Küken H 8 cm, FM Giefer-Bahn Mindestpreis: 30 EUR
Lautenspieler grau glasiert, geritzt, braun/blau bemalt, im Boden sign. Bahn, H 33 cm Mindestpreis: 5 EUR
Vase sechseckiger Fuß, Wandung beige, mit blauen Ranken und vier Medaillons mit holländischen
Vorratstopf grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 37 cm, Dm 32 cm, Ww., um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Vorratstopf beigefarbener Ton, Deckel besch., zwei Henkel, rot/schwarz bemalt, H 21 cm, Dm 16 cm,
Vorratstopf beigefarbener Ton, Deckel besch., zwei Henkel, rot/schwarz bemalt, H 21 cm, Dm 16 cm, etruskisch Mindestpreis: 150 EUR
Ölkrug brauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 33 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 25 EUR
Kachelbild Darstellung des Heiligen Hubertus mit Reh, sechs Kacheln, im Eisenrahmen, mit zwei
Ringkanne grau glasiert, grün/braun bemalt, Ausgießer mit Schnabel und Ring, H 29 cm, um 1880
Ringkanne grau glasiert, grün/braun bemalt, Ausgießer mit Schnabel und Ring, H 29 cm, um 1880 Mindestpreis: 25 EUR
Vase gebaucht, Goldrand, Wandung mit weiß/blauen Blumenranken verziert, Modell Madeleine, H 19
Vase gebaucht, Goldrand, Wandung mit weiß/blauen Blumenranken verziert, Modell Madeleine, H 19 cm, FM Wächtersbach Mindestpreis: 45 EUR
Schale oval, durchbrochener verzierter Rand, Spiegel mit Korbmuster, 24 X 27 cm, besch., um 1900
Schale oval, durchbrochener verzierter Rand, Spiegel mit Korbmuster, 24 X 27 cm, besch., um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Prunk-Aufsatzschale auf vier verzierten Füßen stehend, oval, mit Barock-Ornamenten verziert, ein
100 Los(e)/Seite