54 Los(e)/Seite
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten Mindestpreis: 5 EUR
Feuerzeug mit Reinigungszubehör, FM Dupont Mindestpreis: 5 EUR
Anstecknadel Millefiori, Italien, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Art Deco Brosche Silber, mit Perlen und Markasiten, um 1900 Mindestpreis: 25 EUR
Kugelschreiber Metall, vergoldet, FM Yves Saint Laurent, in originaler Schatulle Mindestpreis:
Kugelschreiber Metall, vergoldet, FM Yves Saint Laurent, in originaler Schatulle Mindestpreis: 120 EUR
Armreif 925er Silber, mit bunter Blumenemaillierung Mindestpreis: 50 EUR
Paar Ohrclips 14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perle Mindestpreis: 180 EUR
Damenarmband dreireihig, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit vier Saphiren verziert
Damenarmband dreireihig, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit vier Saphiren verziert Mindestpreis: 150 EUR
Halskette Perlen und Halbedelsteine, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold Mindestpreis: 120
Halskette Perlen und Halbedelsteine, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold Mindestpreis: 120 EUR
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten ca. 0,5 ct. Mindestpreis: 450 EUR
Brosche 14 kt. Weißgold, mit Brillanten und Perle, sign. Mindestpreis: 180 EUR
Anstecknadel 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillantrosen und kleiner Perle, um 1900 Mindestpreis: 550 EUR
Halskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, L 38 cm Mindestpreis: 80
Halskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, L 38 cm Mindestpreis: 80 EUR
Brosche Silber, vergoldet, mit Brillanten, Smaragden und Babyperlen, um 1900 Mindestpreis: 150
Brosche Silber, vergoldet, mit Brillanten, Smaragden und Babyperlen, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR
Halskette Zuchtperlen, Kugelverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 41 cm Mindestpreis: 250 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren und Rubin Mindestpreis: 500 EUR
Damenarmband Silber, vergoldet, ovales Medaillon in Sternform, mit bömischen Granaten, 19. Jh.
Damenarmband Silber, vergoldet, ovales Medaillon in Sternform, mit bömischen Granaten, 19. Jh. Mindestpreis: 250 EUR
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten ca. 1,2 ct. Mindestpreis: 800 EUR
Giftring 800er Silber, verziert, aufklappbar, mit rotem Stein Mindestpreis: 30 EUR
Damenarmband 14 kt. Weißgold, mit vier Brillanten und vier Saphiren Mindestpreis: 250 EUR
Herrenring 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Onyx Mindestpreis: 160 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,8 ct. Mindestpreis: 1500 EUR
Art Deco Anstecknadel 18 kt. Weißgold, mit Brillanten, 20er Jahre Mindestpreis: 350 EUR
Kollier 14 kt. Weißgold, Anhänger mit vier Brillanten und Perle Mindestpreis: 130 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,4 ct. Mindestpreis: 300 EUR
Stabnadel Platin und 18 kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten und Perle, L 8,5 cm Mindestpreis: 800 EUR
Zwei Halsketten Zuchtperlen, L ca. 80 cm Mindestpreis: 120 EUR
Damenring 14 kt. Weißgold, mit ovalem Mondstein, Cabochon Mindestpreis: 350 EUR
Art Deco Kollier 14 kt. Weißgold, Anhänger in Schleifenform, mit ca. 25 Brillanten ca. 1,5 ct.,
Art Deco Kollier 14 kt. Weißgold, Anhänger in Schleifenform, mit ca. 25 Brillanten ca. 1,5 ct., um 1900 Mindestpreis: 1300 EUR
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit je acht Brillanten und einer Perle Mindestpreis: 100 EUR
Halskette Zuchtperlen, verstellbarer Verschluss, 14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und Perle,
Halskette Zuchtperlen, verstellbarer Verschluss, 14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und Perle, L ca. 88 cm Mindestpreis: 180 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit hellem Rubin und sechs Brillanten Mindestpreis: 500 EUR
Halskette Zuchtperlen, Verschluss 925er Silber, L ca. 70 cm Mindestpreis: 25 EUR
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 1 ct. Mindestpreis: 250 EUR
Anstecknadel Dublee, mit rotem Stein, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Paar Ohrclips 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten Mindestpreis: 350 EUR
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 1 ct., sechs kleine Brillanten und eine Perle Mindestpreis: 2100 EUR
Halskette 14 kt. Gelbgold, 27 g Mindestpreis: 290 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 18 Brillanten und Saphir Mindestpreis: 550 EUR
Herrenring 10 kt. Gelbgold, mit Adler und blauem Stein, Cabochon, United States Air Force Mindestpreis: 120 EUR
Anstecknadel 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit 26 Babyperlen, um 1880 Mindestpreis:
Anstecknadel 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit 26 Babyperlen, um 1880 Mindestpreis: 600 EUR
Paar Ohrclips 14 kt. Gelbgold, oval, mit Saphir Mindestpreis: 200 EUR
Halskette Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Amethyst Mindestpreis: 1500 EUR
Anstecknadel in Form einer Fliege, 925er Silber, mit schwarzen und farbl. Steinen und einer Perle
Anstecknadel in Form einer Fliege, 925er Silber, mit schwarzen und farbl. Steinen und einer Perle Mindestpreis: 5 EUR
Herrenring Silber, mit Adler und rotem Halbedelstein, Cabochon, United States Army Mindestpreis:
Herrenring Silber, mit Adler und rotem Halbedelstein, Cabochon, United States Army Mindestpreis: 80 EUR
Herrenring 18 kt. Weißgold, FM Bulgari Mindestpreis: 450 EUR
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit sechs kleinen und zwei größeren Brillanten, ca. 0,6 ct. Mindestpreis: 120 EUR
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und einem Opal, Opal ca. 3 ct., Wertgutachten über 4500
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und einem Opal, Opal ca. 3 ct., Wertgutachten über 4500 Euro liegt vor Mindestpreis: 800 EUR
Halskette Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Gelbgold Mindestpreis: 160 EUR
Art Deco Damenarmband 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, um 1920 Mindestpreis: 1400 EUR
Konvolut Grandelschmuck 14 kt. Rot- und Gelbgold, Anstecknadel, Ring, Anhänger und Krawattennadel, mit Grandeln verziert Mindestpreis: 350 EUR
Damenring 14 bzw. 18 kt. Gelbgold, drei miteinander verbundene Ringe, mittlerer Ring mit sieben
Damenring 14 bzw. 18 kt. Gelbgold, drei miteinander verbundene Ringe, mittlerer Ring mit sieben Brillanten Mindestpreis: 450 EUR
Art Deco Damenring Platin, mit vier Brillanten ca. 1,5 ct. und einem Saphir, um 1920 Mindestpreis: 2200 EUR
54 Los(e)/Seite