140 Los(e)/Seite
Eierbecher mit Aufschrift Rolf, H 7 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Schälchen oval, L 9 cm, 925er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Konfektschale rund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung durchbrochen verziert, verzierter
Serviettenring oval, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Spiegel und Bürste graviert verziert, Spiegel mit Delle, England, um 1920 Mindestpreis: 5 EUR
Acht Kaffeelöffel Spatenmuster, 750er bzw. 800er Silber, 1. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Milchkännchen auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff, H 9 cm, deutsch, 925er Silber
Milchkännchen auf drei geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff, H 9 cm, deutsch, 925er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Paar Serviettenringe oval, mit Monogramm KM bzw. AM, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Paar Salzschälchen auf vier nach unten verjüngenden Füßchen stehend, ovale Schale, verzierte
Visitenkartenetui rechteckig, Deckel mit Monogramm WT, 925er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Salz- und Pfefferstreuer H 3 cm, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Sechs Biedermeier-Löffel Spatenmuster, mit Monogramm PL Mindestpreis: 30 EUR
Tortenheber graviert verziert, mit Monogramm, 12-lötig, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Konvolut sechs Obstmesser verzierter Griff, deutsch, 800er Silber, Hornklinge, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR
Gehstock Griff 800er Silber, vergoldet, Stock schwarzes Holz, mit Monogramm EM und der Aufschrift
Fischbesteck für sechs Personen, zwölf Teile, Griff Bein, gepunzt, England, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR
Flaschenöffner L 12 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Gebäckschale auf vier Kugelfüßen stehend, echteckig, abgerundete Ecken, mit Kordelrand, 550 g, 25 X
Weinflaschenuntersetzer rund, Holzboden, Wandung mit Ranken und kleinen Puttos verziert, gepunzt, H
Konvolut drei Serviettenringe verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, deutsch, 800er
Konvolut drei Serviettenringe verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, achteckiger Fuß und Schaft, H 24 cm, Sterlingsilber Mindestpreis: 250 EUR
Münzschälchen rund, gewellter Rand, Spiegel mit Münze dat. 1743, Schale mit Namenszug Schelhaas, Dm
Münzschälchen rund, gewellter Rand, Spiegel mit Münze dat. 1743, Schale mit Namenszug Schelhaas, Dm 12 cm, 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, drei durchbrochene verzierte Füße, runder profilierter Fuß,
Zwölf Mokkalöffel graviert verziert, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Pillendose oval, mit Monogramm CS, verziert, 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Konfektschale rechteckiger Fuß, runder Schaft, ovale Schale, mit zwei geschwungenen Griffen,
Tablett rund, profilierter Rand, Dm 24 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Sechs Gabeln Spatenmuster, 800er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Soßenlöffel Griff mit plastischer Rose verziert, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Drei Vorlegeteile Sahne- und Zuckerlöffel und Tortenheber, graviert verziert, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Tischkerzenleuchter 6-lichtig, runder Fuß und Schaft, sechs geschwungene Arme, H 17 cm, Dm 30 cm,
Teller rund, breiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, mit Namenszug C. Wirth, Dm
Barock-Mokkakännchen auf drei geschwungenen Füßen stehend, gebauchte Wandung, Holzgriff, verzierter
Tintenfass rechteckig, Kugelfüße mit Tatzen, durchbrochener, mit Ornamenten verzierter Rand, zwei
Flaschenuntersetzer und sechs Glasuntersetzer gewellter Rand, Dm 14 cm, bzw. 10 cm, deutsch,
Flaschenuntersetzer und sechs Glasuntersetzer gewellter Rand, Dm 14 cm, bzw. 10 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Streichholzetuis gepunzt bzw. 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Empire-Schale auf vier Kugelfüßen stehend, rechteckiger durchbrochener Sockel, ovale Schale mit
Biedermeier-Zuckerzange mit Puttos, Blüten und Szenen aus der griechischen Mythologie verziert, L
Biedermeier-Zuckerzange mit Puttos, Blüten und Szenen aus der griechischen Mythologie verziert, L 15 cm, 1. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rechteckiger Fuß, mit Widderköpfen und Ranken verzierter Schaft, H
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rechteckiger Fuß, mit Widderköpfen und Ranken verzierter Schaft, H 16 cm, England Mindestpreis: 60 EUR
Art Deco Aufstellspiegel rund, Dm 32 cm, 800er Silber Mindestpreis: 140 EUR
Marmeladentöpfchen auf rundem Teller, mit Kordelrand, farbl. Glastöpfchen, runder, mit Zapfen
Zwei Vorlegeteile Messer und Gabel, aufwendig graviert verziert, 835er Silber Mindestpreis: 20
Zwei Vorlegeteile Messer und Gabel, aufwendig graviert verziert, 835er Silber Mindestpreis: 20 EUR
Puderdose rund, mit Spiegel, Deckel mit Blumen verziert, deutsch, 835er Silber Mindestpreis:
Puderdose rund, mit Spiegel, Deckel mit Blumen verziert, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Gebäckteller rund, gewellter Rand, 420 g, Dm 28 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 100 EUR
Art Deco Puderdose rund, graviert verziert, mit Monogramm CJ Mindestpreis: 40 EUR
Kleines Tablett oval, leicht gewellter Rand, 17 X 23 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis:
Kleines Tablett oval, leicht gewellter Rand, 17 X 23 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Vase runder Fuß, trompetenförmiger Schaft, gewellter Rand, H 24 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 20 EUR
Serviettenring oval, deutsch, 925er Sterlingsilber Mindestpreis: 5 EUR
Salz- und Pfefferstreuer runder Fuß und Schaft, Perlrand, H 11 cm, England, 19. Jh. Mindestpreis: 50 EUR
Stielkännchen rund, abnehmbarer Deckel, Stiel mit Holgriff, 830 g, gepunzt, England, 19. Jh.
Stielkännchen rund, abnehmbarer Deckel, Stiel mit Holgriff, 830 g, gepunzt, England, 19. Jh. Mindestpreis: 120 EUR
Kernstück rundes Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, schwarz ziseliert, im
Tranchierbesteck Griff mit Monogramm, 13-lötig, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Sechs Kaffeelöffel gepunzt, im Kasten, 19. Jh. Mindestpreis: 50 EUR
Gebäckschale oval, verzierter Rand, Wandung mit Noppen, 770 g, H 7 cm, L 32 cm, T 22 cm, 800er
Gebäckschale oval, verzierter Rand, Wandung mit Noppen, 770 g, H 7 cm, L 32 cm, T 22 cm, 800er Silber Mindestpreis: 80 EUR
Aufsatzschale rund, durchbrochener Rand, mit plastischen Weinranken verziert, 515 g, deutsch, 800er
Aufsatzschale rund, durchbrochener Rand, mit plastischen Weinranken verziert, 515 g, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 120 EUR
Konvolut elf Kaffeelöffel mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 40 EUR
Tischkehrbesen mit Blumen und Ranken verziert, gepunzt, L 23 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Gebäckschale rund, breiter, mit Barock-Ornamenten verzierter durchbrochener Rand, 236 g, H 4 cm, Dm
140 Los(e)/Seite