33 Los(e)/Seite
Seitengewehr Eisen, mit Spitze, L 25 cm, um 1920 Mindestpreis: 5 EUR
Französisches Seitengewehr mit Holzgriff, L 41 cm, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR
Seitengewehr L 32 cm Mindestpreis: 15 EUR
Säbel Messingscheide, mit blauem Stoff, L 94 cm Mindestpreis: 5 EUR
Französisches Seitengewehr L 64 cm, um 1920 Mindestpreis: 30 EUR
Französisches Seitengewehr Eisen, L 63 cm, Frankreich, um 1910 Mindestpreis: 40 EUR
Dolch Eisen, L 38 cm, Mittelalter Mindestpreis: 60 EUR
Säbel Messingriff, Lederscheide, L 89 cm, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR
Preußischer Säbel Griff mit Reichsadler, mit Portepee, Scheide fehlt, L 94 cm Mindestpreis:
Preußischer Säbel Griff mit Reichsadler, mit Portepee, Scheide fehlt, L 94 cm Mindestpreis: 100 EUR
Preußischer Infanterie-Offiziersdegen Griff Holz, mit Messingdraht umwickelt, mit Reichsadler,
Preußischer Infanterie-Offiziersdegen Griff Holz, mit Messingdraht umwickelt, mit Reichsadler, Metallscheide, L 93 cm Mindestpreis: 100 EUR
Preußische Mannschaftspickelhaube seitlich mit Abzeichen Hanse 1874/1875, mit Kokarde Mindestpreis: 100 EUR
Säbel gewellter Messinggriff, Lederscheide mit Messing, L 65 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 150 EUR
Hirschfänger Lederscheide mit Messing, Horngriff mit Hunden und Tiermotiven verziert, Klinge mit
Empire-Degen Ebenholzgriff mit Fischhautverschneidung, Gefäß feuervergoldet und teilweise graviert,
Barock-Dolch Tödlein, Dreikantklinge, alte Lederscheide, mit Messingverzierung, Knauf mit Totenschädel, L 36 cm, 18. Jh. Mindestpreis: 400 EUR
Preußischer Füseliersäbel Lederscheide, Messinggriff, Klinge graviert verziert, L 81 cm, 19. Jh.
Preußischer Füseliersäbel Lederscheide, Messinggriff, Klinge graviert verziert, L 81 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 400 EUR
Hirschfänger Griff Messing, mit Hirschhorn, Metallscheide mit Messing, L 75 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 600 EUR
Marinedolch Scheide aufwendig graviert verziert, gold gefasst, Klinge graviert verziert, Griff
Japanischer Tanto Bein, mit Drachen und Ranken verziert, L 32 cm Mindestpreis: 150 EUR
Afrikanischer Wellendolch geflammte Klinge, Griff Holz, L 33 cm Mindestpreis: 40 EUR
Seitengewehr Messing, leicht geschwungen, L 69 cm, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Japanisches Schwert Wakizashi, Metallscheide, mit plastischen, aufgesetzten japanischen Figuren,
Sportschützengewehr sehr schön geschnitzter Nussbaumschaft, L 115 cm Mindestpreis: 70 EUR
Karabiner Hartholzschaft, um 1920 Mindestpreis: 100 EUR
Karabiner mit Seitengewehr (nicht dazu gehörend), Dekoration, L 112 cm, um 1900 Mindestpreis:
Karabiner mit Seitengewehr (nicht dazu gehörend), Dekoration, L 112 cm, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR
Gewehr Dekoration, Karabiner, Hartholzschaft, L 135, um 1900, FM Vetterli Mindestpreis: 100 EUR
Reiterpistole Perkussion, Schaft Hartholz, einschüssig, L 40 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 250 EUR
Preußische Grenadierpickelhaube mit Schuppenkette, um 1880 Mindestpreis: 150 EUR
Anschlagkasten Mauser C96, Nussbaum, mit Lederhalfter, L 36, 1936 Mindestpreis: 300 EUR
Perkussionspistole Hartholz mit Messing, Beschauzeichen, mit Ladestock, L 35 cm, Frankreich, um
Perkussionspistole Hartholz mit Messing, Beschauzeichen, mit Ladestock, L 35 cm, Frankreich, um 1822 Mindestpreis: 400 EUR
Freimaurerkappe Bijou, gelb/rot, mit Orden Mindestpreis: 5 EUR
Grenadier-Gehrock mit Mütze blau, roter Kragen, verziert, mit Eisernem Kreuz, mit Epauletten, um
Grenadier-Gehrock mit Mütze blau, roter Kragen, verziert, mit Eisernem Kreuz, mit Epauletten, um 1914 Mindestpreis: 100 EUR
Konvolut Orden und Abzeichen drei Orden, eine Spange, eine Kordel mit Abzeichen, III. Reich
Konvolut Orden und Abzeichen drei Orden, eine Spange, eine Kordel mit Abzeichen, III. Reich Mindestpreis: 120 EUR
33 Los(e)/Seite