160 Los(e)/Seite
Konvolut zwei Ringe14 kt. Gelbgold, ein Ring mit schwarzer OnyxplatteMindestpreis: 5 EUR
MünzanhängerMaria Theresien-Taler, Silberummantelung, Dm 7,5 cmMindestpreis: 5 EUR
DamenringPlatin 950, mit BrillantenMindestpreis: 5 EUR
HerrenringSilber, mit OnyxMindestpreis: 25 EUR
Halskette8 kt. GelbgoldMindestpreis: 50 EUR
HalsketteKoralle, geflochten, L 60 cmMindestpreis: 20 EUR
Kreuzanhänger8 kt. GelbgoldMindestpreis: 5 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochenMindestpreis: 5 EUR
Halskette und Armband800er SilberMindestpreis: 5 EUR
Damenring800er Silber, mit blauem SteinMindestpreis: 5 EUR
Halskette800er Silber, dreireihig, mit PerlenMindestpreis: 5 EUR
Halskette und Armband800er Silber, vergoldetMindestpreis: 5 EUR
Anhänger8 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Aufschrift "Zum Andenken"Mindestpreis: 5 EUR
Zwei HalskettenKoralle, L ca. 65-70 cmMindestpreis: 20 EUR
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Rot-, Gelb- und WeißgoldMindestpreis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 11,1 gMindestpreis: 50 EUR
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 220 EUR
Gemme mit Ketteoval, Fassung Gold, mit Portrait eines Mädchens, Kette Dublee, 19. Jh.Mindestpreis:
Gemme mit Ketteoval, Fassung Gold, mit Portrait eines Mädchens, Kette Dublee, 19. Jh.Mindestpreis: 100 EUR
Damenring8 kt. Gelbgold, mit einem blauen und drei farbl. SteinenMindestpreis: 35 EUR
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit LapislazuliMindestpreis: 120 EUR
Damenhalskette und Armband14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, 173 gMindestpreis:
Damenhalskette und Armband14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, 173 gMindestpreis: 700 EUR
HalsketteHämatitkugelnMindestpreis: 20 EUR
Konvolut drei Medaillonsoval bzw. rund, mit Kette, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit BrillantenMindestpreis: 50 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und zwei PerlenMindestpreis: 120 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten ca. 0,5 ct.Mindestpreis: 300 EUR
Herrenring800er Silber, mit schwarzem OnyxMindestpreis: 25 EUR
Damenring925er Silber, mit einem Rubin, Cabochon, mit RubinkranzMindestpreis: 60 EUR
SchmucksetKollier und Armband, 14 kt. Weißgold, mit 25 Smaragden und 20 Brillanten, Gesamtgewicht
SchmucksetKollier und Armband, 14 kt. Weißgold, mit 25 Smaragden und 20 Brillanten, Gesamtgewicht ca. 66,4 gMindestpreis: 1200 EUR
Anstecknadelin Form eines Insektes, mit Babyperlen und Halbedelstein verziert, 30er JahreMindestpreis: 5 EUR
Kollier8 kt. Gelbgold, ovaler Anhänger, mit bömischen Granaten, um 1900Mindestpreis: 90 EUR
Anstecknadelin Form einer Schlange, mit bömischen Granaten, 19. Jh.Mindestpreis: 55 EUR
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit zwei großen und acht kleinen Brillanten, um 1900Mindestpreis:
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit zwei großen und acht kleinen Brillanten, um 1900Mindestpreis: 100 EUR
Tennishalsband925er Sterlingsilber, mit 135 Zirkonias, L 80 cm, mit SicherheitsverschlussMindestpreis: 180 EUR
Biedermeier-KreuzanhängerSchaumgold, graviert verziert, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Designerkettesilberfarbene Perlen mit roten, grauen und braunen Schmucksteinen, mit rundem Anhänger,
Designerkettesilberfarbene Perlen mit roten, grauen und braunen Schmucksteinen, mit rundem Anhänger, monogrammiert KLMindestpreis: 150 EUR
AnstecknadelSilber, durchbrochen verziert, mit drei blauen HalbedelsteinenMindestpreis: 5 EUR
Kollier14 kt. Weißgold, mit 21 Brillanten ca. 2,1 ct., mit SicherheitsverschlussMindestpreis: 900
Kollier14 kt. Weißgold, mit 21 Brillanten ca. 2,1 ct., mit SicherheitsverschlussMindestpreis: 900 EUR
Anhänger und paar Ohrstecker800er Silber, mit PerleMindestpreis: 5 EUR
Art Deco Anhänger14 kt. Weißgold, mit Brillanten, 20er JahreMindestpreis: 60 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Amethyst ca. 11 ct. und Brillantkranz ca. 1,4 ct.Mindestpreis: 700
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Amethyst ca. 11 ct. und Brillantkranz ca. 1,4 ct.Mindestpreis: 700 EUR
AnstecknadelMetall, vergoldet, rund, mit bömischen GranatenMindestpreis: 35 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit neun Brillanten ca. 0,30 ct., Ringgröße 56Mindestpreis: 240 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit zwei BrillantenMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Aquamarin, Cabochon, Ringgröße 52Mindestpreis: 110 EUR
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 62,5 gMindestpreis: 700 EUR
KrawattennadelDublee, mit Opal und Rubin, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, graviert verziert, in Schleifenform, mit Brillant ca. 0,40 ct., um 1900Mindestpreis: 120 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit 19 Brillanten ca. 1 ct.Mindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit Aquamarin und DiamantrosenMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit PerleMindestpreis: 90 EUR
HalskettePerlmutt und BernsteinMindestpreis: 40 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Diamanten, teilweise im BaguetteschliffMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Ringgröße 58/59Mindestpreis: 160 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, Ringgröße 55Mindestpreis: 240 EUR
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit rotem rechteckigen SteinMindestpreis: 240 EUR
AnstecknadelSilber, rund, filigrane Arbeit, Dm ca. 4,5 cmMindestpreis: 5 EUR
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, KugelformMindestpreis: 60 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit BrillantMindestpreis: 90 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 1 ct.Mindestpreis: 1800 EUR
160 Los(e)/Seite