16 Los(e)/Seite
Tablettrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, verzierter Spiegel, Dm 39 cmMindestpreis:
Tablettrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, verzierter Spiegel, Dm 39 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Art Deco Schnapsbecherrunder Fuß und Schaft, H 10 cmMindestpreis: 5 EUR
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier verzierten Füßen stehend,
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier verzierten Füßen stehend, verzierte Wandung und DeckelMindestpreis: 5 EUR
Art Deco Kannerund, Nussbaumgriff, im Boden sign., H 18 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
Anbietplattedreipassig, auf Kugelfüßen stehend, gewellter Rand, verzierter Griff, Dm 27 cmMindestpreis: 20 EUR
KinderbesteckMesser und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um
KinderbesteckMesser und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Schaleoval, Perlrand, 10 X 14 cmMindestpreis: 5 EUR
Gebäckschalerechteckig, Rand und Spiegel mit Blumenverzierung, verzierter Griff, H 20 cm, 21 X 21
Gebäckschalerechteckig, Rand und Spiegel mit Blumenverzierung, verzierter Griff, H 20 cm, 21 X 21 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Gebäckkörbchenrund, durchbrochener Rand, innen vergoldet, farbl. Glaseinsatz, ein Griff, H 12 cm, Dm
Gebäckkörbchenrund, durchbrochener Rand, innen vergoldet, farbl. Glaseinsatz, ein Griff, H 12 cm, Dm 13 cmMindestpreis: 20 EUR
Zwerg auf Weltkugelauf Kugelfüßen stehend, Zwerg mit Hammer auf der zerschlagenen Welt, teilweise
Zwerg auf Weltkugelauf Kugelfüßen stehend, Zwerg mit Hammer auf der zerschlagenen Welt, teilweise versilbert, H 22 cm, um 1920Mindestpreis: 70 EUR
Tortenheberaufwendig graviert verziertMindestpreis: 5 EUR
Pokalrunder verzierter Fuß, zwei mit halbplastischen Vögeln verzierte Griffe, Deckel mit plastischem
Pokalrunder verzierter Fuß, zwei mit halbplastischen Vögeln verzierte Griffe, Deckel mit plastischem Vogel, H 25 cmMindestpreis: 20 EUR
Tablettoval, Kordelrand, zwei verzierte Griffe, 15 X 26 mMindestpreis: 25 EUR
Aufsatzschalerunder Fuß, Schaft mit drei farbl. Glassäulen, runde vergoldete Schale, H 29 cm, Dm
Aufsatzschalerunder Fuß, Schaft mit drei farbl. Glassäulen, runde vergoldete Schale, H 29 cm, Dm 23 cm, um 1920Mindestpreis: 60 EUR
Kaffeekanne und Zuckerschalerechteckiger Fuß, runde Form, Griff und Deckel schwarz, H 17 cmMindestpreis: 50 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 33 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 33 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 90 EUR
16 Los(e)/Seite