61 Los(e)/Seite
SchachspielHartholz, geschnitzt, mit FigurenMindestpreis: 5 EUR
Deckeldoserund, aus einer Frucht, mit Tiermotiven verziert, verzierter Deckel, H 17 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen, H 56 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 56 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 54 cmMindestpreis: 5 EUR
KaiserpaarMasse, elfenbeinfarben, H 29 cmMindestpreis: 5 EUR
TeeservicePorzellan, 30 Teile, blau verziert, mit asiatischen SchriftzeichenMindestpreis: 5 EUR
Asiatischer Zierbaumrechteckige Marmorvase, Äste und Blüten mit Halbedelsteinen, H 22 cmMindestpreis: 20 EUR
Afrikanisches PaarHartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, Krieger mit Frau, H 61 cmMindestpreis: 5 EUR
VaseMessing, runder Fuß, rote Wandung, mit Blüten verziert, verzierter Deckel, teilweise leicht
VaseMessing, runder Fuß, rote Wandung, mit Blüten verziert, verzierter Deckel, teilweise leicht best., H 37 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Kannerotes Steingut, mit Metallummantelung, mit Ornamenten verziert, verzierter Griff und Ausgießer,
Paar asiatische BuchstützenMarmor, rechteckiger Sockel, mit asiatischer figürlicher Darstellung,
Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, L ca. 62
Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, L ca. 62 cmMindestpreis: 40 EUR
Vier chinesische Rollbildermit Landschaftsbemalung, teilweise besch., mit chinesischen Schriftzügen,
Vier chinesische Rollbildermit Landschaftsbemalung, teilweise besch., mit chinesischen Schriftzügen, 53 X 160 cmMindestpreis: 60 EUR
VaseWandung mit Reiterszenen verziert, leicht gebaucht, bunt bemalt, H 44 cm, Family RoseMindestpreis: 100 EUR
GebetsmühleKupfer, verziert, Holzgriff, L 30 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
KerzenaufsatzStabaufsatz, Bronze, mit fünf Schalen, in Form eines Schiffes, mit Gehänge und
"Groteske"Fabelwesen, Porzellan, bunt bemalt, H 5 cm, FM RosenthalMindestpreis: 50 EUR
Deckeldoserund, Blech, Wandung grün gefasst, mit asiatischer Szene verziert, H 45 cm, 19. Jh.
Deckeldoserund, Blech, Wandung grün gefasst, mit asiatischer Szene verziert, H 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Zwei asiatische ZierbäumeTopf Messing, bunt emailliert, Blütenstrauss mit Halbedelsteinen, H 27
Zwei asiatische ZierbäumeTopf Messing, bunt emailliert, Blütenstrauss mit Halbedelsteinen, H 27 cm, um 1900Mindestpreis: 45 EUR
Sitzender BuddhaBronze, vergoldet, H 18 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Gebetsmühleversilbert, Holzgriff, H 25 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Sitzender BuddhaStein, H 18 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 120 EUR
Chinesischer KompassHartholz, gelackt, rund, mit chinesischen Schriftzeichen, Dm 17 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Asiatische BäuerinBronze, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 39 cm, um
Asiatische BäuerinBronze, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 39 cm, um 1900Mindestpreis: 350 EUR
Zwei asiatische ReliefsHartholz, geschnitzt, teilweise gold gefasst, 14 X 81 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Thang-PferdHartholz, geschnitzt, rot gefasst, H 28 cm, L 29 cmMindestpreis: 40 EUR
SchränkchenHartholz, Front mit zwei Türen und drei angedeuteten Schubfächern, aufwendig mit Bein
OpiumpfeifeBein, mit Silber und Holz, geritzt und teilweise verziert, mit Metallapplikationen, L
OpiumpfeifeBein, mit Silber und Holz, geritzt und teilweise verziert, mit Metallapplikationen, L 44 cmMindestpreis: 40 EUR
BuddhaBronze, auf achteckigem Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, patiniert und teilweise gold
BuddhaBronze, auf achteckigem Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, patiniert und teilweise gold verziert, H 85 cmMindestpreis: 220 EUR
VasePorzellan, runder Fuß, gewellter Rand, Wandung leicht gebaucht, verziert, H 41 cm, SeladonMindestpreis: 60 EUR
Zierflascherund, runder Fuß und Schaft, aufschraubbar, aufwendig graviert verziert, H 33 cm,
TellerPorzellan, breiter gewellter Rand, Spiegel mit Blüten und Vogelmotiven blau verziert,
Buddhaauf Sockel stehend, Hartholz, geschnitzt, teilweise vergoldet, H 63 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
Buddhaauf Sockel stehend, Hartholz, geschnitzt, teilweise vergoldet, H 63 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Orientalischer DolchGriff und Scheide Hartholz, geschnitzt, mit Messing, L 65 cm, IndonesienMindestpreis: 5 EUR
Thankaaufwendig verzierte bunte Stickarbeit, mit Fabelwesen und figürlicher Darstellung, im
Thankaaufwendig verzierte bunte Stickarbeit, mit Fabelwesen und figürlicher Darstellung, im Rahmen, 57 X 57 cmMindestpreis: 50 EUR
Asiatisches KinderspielzeugBronze, Pferd, auf vier Rollen, H 12 cm, L 10 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 50 EUR
Schalerund, Keramik, innen graviert verziert, beigefarben glasiert, H 5,5 cm, Dm 17 cm, Song
Schalerund, Keramik, innen graviert verziert, beigefarben glasiert, H 5,5 cm, Dm 17 cm, Song Dynastie ?Mindestpreis: 300 EUR
VasePorzellan, Wandung blau und rot verziert, leicht gebaucht, H 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei afrikanische MaskenHartholz, um 1900Mindestpreis: 100 EUR
Vaserund, leicht gebaucht, mit Blumen und Ranken verziert, zwei verzierte Griffe, H 31 cm, FMMindestpreis: 20 EUR
Asiatischer Tempelwächterbeigefarbener Ton, Reste alter Bemalung, H 31 cm, um 1900Mindestpreis: 80
Asiatischer Tempelwächterbeigefarbener Ton, Reste alter Bemalung, H 31 cm, um 1900Mindestpreis: 80 EUR
Specksteinzwei Vasen, mit spielenden Affen verziert, H 13 cm, B 14 cmMindestpreis: 25 EUR
Zwei asiatische MaskenHartholz bzw. Mahagoni ?, geschnitzt, mit Glasaugen, ein Auge fehlt, H ca.
Zwei asiatische MaskenHartholz bzw. Mahagoni ?, geschnitzt, mit Glasaugen, ein Auge fehlt, H ca. 25 cmMindestpreis: 40 EUR
BodenvasePorzellan, Wandung mit Ranken und Medaillon mit Palastszenen bemalt, verzierte Griffe, im
VaseMessing, rund, runder Fuß und Schaft, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Blütenranken
Japanische SchüsselPorzellan, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Wandung und Spiegel,
Seidenmalereisechs indische Tänzerinnen im Palast, im Rahmen, 76 X 106 cm, um 1900Mindestpreis: 50
Seidenmalereisechs indische Tänzerinnen im Palast, im Rahmen, 76 X 106 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Zwei Platten und zwei TellerPorzellan, verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Vogel-,
Seidenmalereitanzendes indisches Paar im Innenhof mit Figurenstaffage, im Rahmen, 73 X 106 cm, um
Seidenmalereitanzendes indisches Paar im Innenhof mit Figurenstaffage, im Rahmen, 73 X 106 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Thankabunt gestickt, teilweise mit Perlen, zwei Fabelwesen, im Rahmen, 42 X 63 cmMindestpreis: 50
Thankabunt gestickt, teilweise mit Perlen, zwei Fabelwesen, im Rahmen, 42 X 63 cmMindestpreis: 50 EUR
Thankaim Rahmen, 34 X 51 cmMindestpreis: 30 EUR
Asiatisches FigurenpaarMasse, auf rundem schwarzen Sockel stehend, elfenbeinfarben, H 28 cm bzw.
Asiatisches FigurenpaarMasse, auf rundem schwarzen Sockel stehend, elfenbeinfarben, H 28 cm bzw. 22 cmMindestpreis: 80 EUR
Paar VasenKeramik, Wandung mit höfischer Szene und Landschaft bunt emailliert, Griffe mit Fabelwesen
DschunkeSilber, auf Holzsockel stehend, mit drei Segeln, H 9 cm, L 11 cm, China, 19. Jh.Mindestpreis: 180 EUR
AquarellVogel auf Ast sitzend, bunt bemalt, im dek. asiatischen Rahmen, schwarz gold verziert, 42
AquarellVogel auf Ast sitzend, bunt bemalt, im dek. asiatischen Rahmen, schwarz gold verziert, 42 X 47 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
VasePorzellan, leicht gebaucht, gold bemalt, Wandung mit asiatischen figürlichen Darstellungen,
Fünf indonesische Handpuppen(Wayang Golek) Hartholz, bunt bemalt, mit bunten Gewändern, H ca. 50
Fünf indonesische Handpuppen(Wayang Golek) Hartholz, bunt bemalt, mit bunten Gewändern, H ca. 50 cmMindestpreis: 100 EUR
61 Los(e)/Seite