88 Los(e)/Seite
KupferstichAnsicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, im Rahmen, 30 X 39 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, im Rahmen, 33 X 40 cm, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, im Rahmen, 33 X 40 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichIn der Reitschule, im Goldrahmen, 35 X 51 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAnsicht der Skyline von Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und dat.
LithographieAnsicht der Skyline von Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und dat. 1985, im Rahmen, 41 X 93 cmMindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungKnabe mit Hund, u.r.sign. Bruno Tonsen und dat. 1929, im Rahmen, 43 X 52 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichMosellauf bis Koblenz, mit Bacchus, Puttos und zwei Nymphen, coloriert, dat. 1784, im
StahlstichMosellauf bis Koblenz, mit Bacchus, Puttos und zwei Nymphen, coloriert, dat. 1784, im Rahmen, 50 X 86 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Cochem mit Mosellauf, coloriert, dat. 1626, im Goldrahmen, 55 X 64 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Cochem, coloriert, dat. 1626, im Rahmen, 43 X 55 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Trier, mit Mosellauf und Stadtansicht, coloriert, im Goldrahmen, 66 X 76
KupferstichAnsicht von Trier, mit Mosellauf und Stadtansicht, coloriert, im Goldrahmen, 66 X 76 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Kronenburg, Niedeggen und Alken, coloriert, im Goldrahmen, 16 X
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Kronenburg, Niedeggen und Alken, coloriert, im Goldrahmen, 16 X 20 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
HolzschnittAnsicht von Simmern im Hunsrück, coloriert, von Sebastian Münster (1489-1552), im Rahmen,
HolzschnittAnsicht von Simmern im Hunsrück, coloriert, von Sebastian Münster (1489-1552), im Rahmen, 42 X 55 cmMindestpreis: 5 EUR
WappenbildWappen der Familie Reinhard um 1610, coloriert, im Rahmen, 39 X 50 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei HolzschnitteAnsichten vom unteren Moseltal, im Rahmen, verschiedene Größen, größter
Konvolut drei HolzschnitteAnsichten vom unteren Moseltal, im Rahmen, verschiedene Größen, größter Rahmen 50 X 66 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Burg Ehrenfels, im Rahmen, 13 X 29 cm bzw. 13 X 31 cm,
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Burg Ehrenfels, im Rahmen, 13 X 29 cm bzw. 13 X 31 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei StahlsticheAnsicht von Rolandseck und Nonnenwerth und Treis Karden, im Rahmen, 28 X 36 cm,
Zwei StahlsticheAnsicht von Rolandseck und Nonnenwerth und Treis Karden, im Rahmen, 28 X 36 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei LandkartenMosellauf mit Cochem etc., teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 27 cmMindestpreis:
Zwei LandkartenMosellauf mit Cochem etc., teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 27 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei StahlsticheAnsicht vom Bernkastel und vom Drachenfels, im Rahmen, 24 X 31 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Holzschnittmit div. Moselansichten, Cochem, Bernkastel, Marienburg mit Blick auf Bullay etc., im
Holzschnittmit div. Moselansichten, Cochem, Bernkastel, Marienburg mit Blick auf Bullay etc., im Rahmen, 46 X 59 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 35 X 49 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Cochem und Manderscheid, im Rahmen, 25 X 30 cm, 17. Jh.Mindestpreis:
Zwei KupfersticheAnsicht von Cochem und Manderscheid, im Rahmen, 25 X 30 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Alf an der Mosel, coloriert, im Rahmen, 31 X 38 cm,
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Alf an der Mosel, coloriert, im Rahmen, 31 X 38 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Trier, im Rahmen, 37 X 43 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Trier mit Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 22 X 52 cm, 17./18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Vier Lagepläne bzw. LandkartenFlusslauf von Rhein und Mosel, Lageplan von Traben Trabach und
AquarellAnsicht von Boppard, im Vordergrund Boote, u.r.sign. und dat. 1963, im Rahmen, 46 X 72
AquarellAnsicht von Boppard, im Vordergrund Boote, u.r.sign. und dat. 1963, im Rahmen, 46 X 72 cmMindestpreis: 30 EUR
LandkarteAnsicht von Norddeutschland und der Niederlande, teilweise coloriert, im Rahmen, 56 X 64
LandkarteAnsicht von Norddeutschland und der Niederlande, teilweise coloriert, im Rahmen, 56 X 64 cm, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
KupferstichAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, Rhein- und Mosellauf, dat. 1549, im Goldrahmen, 42 X 54 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikWeidekätzchen, u. in der Mitte sign. K. Nagel und dat. 1958, im Rahmen, 53 X 72
MischtechnikWeidekätzchen, u. in der Mitte sign. K. Nagel und dat. 1958, im Rahmen, 53 X 72 cmMindestpreis: 50 EUR
Fünf RadierungenMoselansichten, u.r.monogr. EG, im Rahmen, 27 X 33 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Dietenhofen mit Stadtmauer, im Rahmen, 29 X 44 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5
KupferstichAnsicht von Dietenhofen mit Stadtmauer, im Rahmen, 29 X 44 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellAnsicht vom Markusplatz in Venedig mit Dogenpalast, im Rahmen, 37 X 41 cmMindestpreis: 40
AquarellAnsicht vom Markusplatz in Venedig mit Dogenpalast, im Rahmen, 37 X 41 cmMindestpreis: 40 EUR
HolzschnittAnsicht der Igeler Säule, u.l.sign., im Rahmen, 43 X 59 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAnsicht von Mainz, im Vordergrund Schiffe, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 46 X 65
LithographieAnsicht von Mainz, im Vordergrund Schiffe, coloriert, u.r.sign., im Rahmen, 46 X 65 cmMindestpreis: 40 EUR
AquarellLandschaft mit kleinem Teich, Holzfällern und Reisigsammler, u.r.sign. F. von Roth, im
AquarellLandschaft mit kleinem Teich, Holzfällern und Reisigsammler, u.r.sign. F. von Roth, im verzierten Rahmen, 83 X 83 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellObststilleben in Schale, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 41 X 51 cmMindestpreis: 40 EUR
AquarellAnsicht der Schweppenburg im Brohltal, u.r.sign. und dat. 1996, im Rahmen, 34 X 44 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellAnsicht von Hartenfels im Westerwald, u.r.sign., im Metallrahmen, 41 X 50 cmMindestpreis:
AquarellAnsicht von Hartenfels im Westerwald, u.r.sign., im Metallrahmen, 41 X 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Trabach, Koblenz und Kobern, coloriert, im Rahmen, verschiedene
AquarellFlusslauf mit Steinbrücke, im Vordergrund Boote, u.r.sign. W. Moras (Walter Moras 1850-
KupferstichAnsicht von Trier, im Rahmen, 42 X 57 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungAnsicht vom Plan in Koblenz, u.r.sign. Melsbach, im Rahmen, 33 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellPortrait eines Mädchens mit lockigem Haar, u.l.sign. und dat. 37, im Rahmen, 53 X 65
AquarellPortrait eines Mädchens mit lockigem Haar, u.l.sign. und dat. 37, im Rahmen, 53 X 65 cmMindestpreis: 30 EUR
AquarellDie Koblenzer Löhrstraße, im Rahmen, 36 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.l.bez., u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.
BleistiftzeichnungDie feindlichen Brüder über Bornhofen am Rhein, im Rahmen, 31 X 37 cm, um
BleistiftzeichnungDie feindlichen Brüder über Bornhofen am Rhein, im Rahmen, 31 X 37 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
LandkarteBerlin und Umgebung, teilweise coloriert, im Rahmen, 33 X 38 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
LandkarteBerlin und Umgebung, teilweise coloriert, im Rahmen, 33 X 38 cm, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellTiroler Dorf mit Kirche, Bäuerinnen am Dorfbrunnen, u.r.sign. Max Klaus (1846-1911), im
AquarellTiroler Dorf mit Kirche, Bäuerinnen am Dorfbrunnen, u.r.sign. Max Klaus (1846-1911), im Rahmen, 43 X 44 cmMindestpreis: 80 EUR
RadierungClochards unter der Seinebrücke, im Hintergrund Notre Dame, im Goldrahmen, 28 X 30
RadierungClochards unter der Seinebrücke, im Hintergrund Notre Dame, im Goldrahmen, 28 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht eines Dorfes mit Kirche, u.r.sign. Hanns Altmeier und dat. 75, im Rahmen, 66 X
AquarellTeilansicht eines Dorfes mit Kirche, u.r.sign. Hanns Altmeier und dat. 75, im Rahmen, 66 X 83 cmMindestpreis: 100 EUR
Karl Jänich1916 Rheydt-1996 Velde, pflügender Bauer mit zwei Pferden auf dem Acker, Gouache/
RadierungTeilansicht von Hamburg, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 31 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichDie Vermählung, im aufwendig verzierten Rahmen, mit goldenen Ranken verziert, 105 X 82 cm,
StahlstichDie Vermählung, im aufwendig verzierten Rahmen, mit goldenen Ranken verziert, 105 X 82 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
KupferstichVon dem deutschen Lande, Beschreibung von Bingen und Kreuznach, Anno 1437 bis 1463, im
KupferstichVon dem deutschen Lande, Beschreibung von Bingen und Kreuznach, Anno 1437 bis 1463, im Rahmen, 32 X 42 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieLiegende Tänzerin, u.r.sign. B. Geozage und dat. 1984, im Goldrahmen, 55 X 64 cmMindestpreis: 20 EUR
HolzschnittDas Hauskonzert, im Rahmen, 38 X 46 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAbstrakte Darstellung eines Gesichts, 12 von 20, u.r.sign. und dat. 80, im schwarzen
HolzschnittDreimastsegler vor Küste, im Rahmen, 30 X 38 cm, England, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Paar SticheLandschaften mit Ruinen, Waschfrauen und Figurenstaffage, altes Haus bzw. Brücke mit
KupferstichAnsicht von Pfedersheim, im Glasrahmen, 37 X 46 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
88 Los(e)/Seite