Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Keramik und Fayencen (66)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (66)
66 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 66 Los(e)

Brottopfgrau glasiert, blau bemalt, mit geritzten Blütenranken, blau/braun bemalt, mit Deckel, zwei Griffe, H 28 cm, B 38 cmMindestpreis: 5 EUR

Große Platteoval, Spiegel mit blauen Blumenranken bemalt, zwei durchbrochene verzierte Griffe, 40 X 57 cm, FM Villeroy & BochMindestpreis: 95 EUR

Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit spríngenden Hirschen und Blumen, ein Griff, braun/blau bemalt, H 37 cm, FM MühlendyckMindestpreis: 40 EUR

Vaseachteckig, beigefarbener Ton, blau bemalt, mit Ranken und figürlicher Darstellung mit Weintrauben, im Boden sign., H 25 cmMindestpreis: 20 EUR

Wandtellerrund, mit Portrait eines Mädchens, u.r. dat. D 1881, rückseitig beschriftet Angelika Kaufmann, München, Dm 35 cm, FMMindestpreis: 5 EUR

Wandtellerbreiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Wartburg, bunt verziert, Dm 52 cm, um 1880Mindestpreis: 50 EUR

  • 66 Los(e)