66 Los(e)/Seite
Igelgrau glasiert, braun/blau bemalt, H 11 cm, im Boden monogr. BK, FM Balzar-KoppMindestpreis: 5
Igelgrau glasiert, braun/blau bemalt, H 11 cm, im Boden monogr. BK, FM Balzar-KoppMindestpreis: 5 EUR
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, Zinndeckel, blau/braun bemalt, H 20 cm, FM Giefer-BahnMindestpreis: 5 EUR
Vorratstopfgrau glasiert, rund, Wandung mit Fischen, Enten und Gräsern geritzt, geritzter Deckel,
Tellergrau glasiert, Spiegel mit Fabrikgelände RRK, geritzt, braun/blau bemalt, Dm 31 cm, FM
Tellergrau glasiert, Spiegel mit Fabrikgelände RRK, geritzt, braun/blau bemalt, Dm 31 cm, FM Giefer-BahnMindestpreis: 5 EUR
Weinkühlergrau glasiert, rund, Wandung mit Weinranken geritzt verziert, zwei angedeutete Griffe,
Weinkühlergrau glasiert, rund, Wandung mit Weinranken geritzt verziert, zwei angedeutete Griffe, braun/blau bemalt, H 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Kaffeekannegrau glasiert, leicht gebaucht, Wandung geritzt, braun/blau bemalt, H 21 cm, FM Giefer-
Kaffeekannegrau glasiert, leicht gebaucht, Wandung geritzt, braun/blau bemalt, H 21 cm, FM Giefer-BahnMindestpreis: 5 EUR
14 TellerUmdruck, verzierter Rand, Spiegel mit Stadtansichten verziert, Dm 21 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Weintrichterbeigefarbener Ton, mit Aufschrift Weinkellerei Braun Mainz am RheinMindestpreis: 5 EUR
Brottopfgrau glasiert, blau bemalt, mit geritzten Blütenranken, blau/braun bemalt, mit Deckel,
Brottopfgrau glasiert, blau bemalt, mit geritzten Blütenranken, blau/braun bemalt, mit Deckel, zwei Griffe, H 28 cm, B 38 cmMindestpreis: 5 EUR
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, blau/braun bemalt, ein Griff, H 39 cmMindestpreis: 5 EUR
Vorratsgefäßgrau glasiert, Wandung blau bemalt, zwei Griffe, H 39 cm, Dm 28 cm, um 1900Mindestpreis:
Vorratsgefäßgrau glasiert, Wandung blau bemalt, zwei Griffe, H 39 cm, Dm 28 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Nachttopfbeige, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 13 cm, Dm 22 cm, England, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Deckeldosein Amphorenform, gelb glasiert, Wandung mit halbplastischem Obst verziert, verzierter
Deckeldosein Amphorenform, gelb glasiert, Wandung mit halbplastischem Obst verziert, verzierter Deckel, H 15 cmMindestpreis: 5 EUR
Küchenwaagerechteckiger Messingfuß, Waage und Schale beigefarben, H 33 cm, um 1900Mindestpreis: 20
Küchenwaagerechteckiger Messingfuß, Waage und Schale beigefarben, H 33 cm, um 1900Mindestpreis: 20 EUR
Große Platteoval, Spiegel mit blauen Blumenranken bemalt, zwei durchbrochene verzierte Griffe, 40
Große Platteoval, Spiegel mit blauen Blumenranken bemalt, zwei durchbrochene verzierte Griffe, 40 X 57 cm, FM Villeroy & BochMindestpreis: 95 EUR
Kannegrau glasiert, blau bemalt, Wandung mit tanzenden Bauern, verzierter Griff, H 27 cm, FM Gerz,
Kannegrau glasiert, blau bemalt, Wandung mit tanzenden Bauern, verzierter Griff, H 27 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
DeckeldoseWandung mit englischer Jagdszene verziert, Deckel mit Reitgerte und Hufeisen, Fuß und
BlumenübertopfRand und Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, leicht best., zwei verzierte
Sarotti-Mohrauf ovalem beigefarbenen Sockel stehend, bunt bemalt, H 44 cm, L 31 cmMindestpreis: 60
Sarotti-Mohrauf ovalem beigefarbenen Sockel stehend, bunt bemalt, H 44 cm, L 31 cmMindestpreis: 60 EUR
Sitzender weiblicher Aktauf ovalem Sockel, brauner Ton, H 25 cm, Karlsruher SchuleMindestpreis: 40
Sitzender weiblicher Aktauf ovalem Sockel, brauner Ton, H 25 cm, Karlsruher SchuleMindestpreis: 40 EUR
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 32 cm, Ww., um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Wandtellerbreiter blauer, mit Blumenranken verzierter Rand und Spiegel, Dm 42 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Barbierschaleoval, bunt verziertMindestpreis: 20 EUR
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit spríngenden Hirschen und Blumen, ein Griff, braun/blau
Kruggrau glasiert, Wandung geritzt, mit spríngenden Hirschen und Blumen, ein Griff, braun/blau bemalt, H 37 cm, FM MühlendyckMindestpreis: 40 EUR
Gebäckschalerund, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Griff graviert verziert, 800er
Gebäckschalerund, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Griff graviert verziert, 800er SilberMindestpreis: 15 EUR
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, ein Griff, H 27 cm, Ww., um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Vasegrau glasiert, zylindrische Form, Wandung blau bemalt und geritzt, im Boden sign., H 23
Vasegrau glasiert, zylindrische Form, Wandung blau bemalt und geritzt, im Boden sign., H 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Kaffeeservicefür acht Personen, 34 Teile, Dekor Bauernblume, mit großem Tablett, ein Teller leicht
Kaffeeservicefür acht Personen, 34 Teile, Dekor Bauernblume, mit großem Tablett, ein Teller leicht best., FM Villeroy & BochMindestpreis: 130 EUR
Zwei Tellerrund, beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 23 cm,
Zwei Tellerrund, beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 23 cm, FMMindestpreis: 5 EUR
Vasegrau glasiert, leicht gebaucht, Wandung geritzt, blau und braun bemalt, H 40 cm, Ww.Mindestpreis: 30 EUR
Große Platterechteckig, Rand und Spiegel mit Blüten und Vogel, 37 X 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 20
Große Platterechteckig, Rand und Spiegel mit Blüten und Vogel, 37 X 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 20 EUR
Adlerauf rundem Steinsockel sitzend, mit gespreizten Flügeln, bunt bemalt, H 30 cm, B 38 cmMindestpreis: 40 EUR
Rumtopfgrau glasiert, mit Früchten verziert, rückseitig mit Rezept, H mit Deckel 35 cmMindestpreis: 5 EUR
Tablettrund, breiter verzierter Kupferrand, Spiegel Keramik, beigefarben glasiert, mit bunten
Bowlerund, mit halbplastischen Weinranken und mit Spruch verziert, grün/braun, zwei Griffe, mit drei
Bowlerund, mit halbplastischen Weinranken und mit Spruch verziert, grün/braun, zwei Griffe, mit drei Krügen, H 30 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Bowlerund, Wandung mit vier Burgen verziert, Cochem, Burg Eltz, Schönburg und Burg Rheinstein, mit
Nachttopfgrau glasiert, ein Griff, H 15 cm, Dm 18 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 20 EUR
Vaseachteckig, beigefarbener Ton, blau bemalt, mit Ranken und figürlicher Darstellung mit Weintrauben, im Boden sign., H 25 cmMindestpreis: 20 EUR
Tablettrechteckig, Rand mit Blumenranken verziert, Spiegel mit Festgesellschaft und Musikanten in
Kuchenplatterund, Spiegel mit Obst verziert, Rand und Griffe Weißmetall, Dm 30 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
Großer Kruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt und verziert, braun/blau bemalt, H 52 cm,
Großer Kruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt und verziert, braun/blau bemalt, H 52 cm, FM Giefer-BahnMindestpreis: 70 EUR
VaseFuß und Rand Metall, Schaft mit bunter Blumenbemalung, zwei Griffe, H 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Tellerroter Rand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 23 cm, Frankreich, 19. Jh.
Sechs Tellerroter Rand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 23 cm, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
WandtellerSpiegel mit Darstellung der Helene Fourment, blau bemalt, Dm 34 cm, FM DelftMindestpreis: 5 EUR
Vaseachteckig, mit Mädchen und asiatischen Ornamenten und Ranken blau bemalt, H 23 cm, FMMindestpreis: 15 EUR
Wandtellerrund, mit Portrait eines Mädchens, u.r. dat. D 1881, rückseitig beschriftet Angelika
Wandtellerrund, mit Portrait eines Mädchens, u.r. dat. D 1881, rückseitig beschriftet Angelika Kaufmann, München, Dm 35 cm, FMMindestpreis: 5 EUR
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit einem Griff, H 30 cm, Ww., 19. Jh.Mindestpreis: 30
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit einem Griff, H 30 cm, Ww., 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ährengarben, blau und braun bemalt, ein Griff, H
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ährengarben, blau und braun bemalt, ein Griff, H 44 cmMindestpreis: 5 EUR
NachttopfWandung mit grau/grünen Gräsern und Insekten verziert, ein Griff, H 15 cm, Dm 21 cm, FM, um
NachttopfWandung mit grau/grünen Gräsern und Insekten verziert, ein Griff, H 15 cm, Dm 21 cm, FM, um 1900Mindestpreis: 45 EUR
Fohlenbrauner Ton, H 17 cm, L 19 cm, Karlsruher SchuleMindestpreis: 5 EUR
Wappentellerrund, beigefarbener Ton, mit Wappen bunt bemalt, Dm 26 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 20 EUR
Eulegrau glasiert, braun/blau bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Gebäckschalebeigefarben, blau bemalt, Rand 925er Silber, H 6 cm, Dm 21 cm, FMMindestpreis: 20 EUR
Jugendstil-VaseWandung mit halbplastischen goldenen Jugendstil-Ornamenten verziert, mit bunter
Blumenübertopfauf vier verzierten Füßen stehend, Wandung mit plastischen Blumen, leicht best., H
Blumenübertopfauf vier verzierten Füßen stehend, Wandung mit plastischen Blumen, leicht best., H 13 cm, Dm 15 cmMindestpreis: 5 EUR
Schüsselgrau glasiert, rund, zwei Griffe, Wandung mit blauen Blumen bemalt, H 14 cm, Dm 31 cmMindestpreis: 5 EUR
Wandtellerbreiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Wartburg, bunt
Wandtellerbreiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Wartburg, bunt verziert, Dm 52 cm, um 1880Mindestpreis: 50 EUR
Spargelplatte und Butterpfännchenrechteckig, mit halbplastischem Spargel bunt verziert, mit
Spargelplatte und Butterpfännchenrechteckig, mit halbplastischem Spargel bunt verziert, mit Löffel, FMMindestpreis: 5 EUR
ReliefbildKeramikplatte, halbplastischer Fisch mit Wellen, bunt bemalt, 26 X 30 cm, Karlsruhe,
ReliefbildKeramikplatte, halbplastischer Fisch mit Wellen, bunt bemalt, 26 X 30 cm, Karlsruhe, Ludwig König, im RahmenMindestpreis: 130 EUR
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt, mit der Jahreszahl 1851, H 17 cmMindestpreis:
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt, mit der Jahreszahl 1851, H 17 cmMindestpreis: 5 EUR
66 Los(e)/Seite