123 Los(e)/Seite
Damenring800er Silber, mit GemmeMindestpreis: 5 EUR
DamenhalsketteKoralle, L ca. 42 cmMindestpreis: 50 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit BrillantMindestpreis: 90 EUR
DamenhalsketteKoralle, L ca. 60 cmMindestpreis: 40 EUR
Konvolut SilberschmuckUhrkette, Armband, Halskette, Ohrstecker und BroscheMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem AmethystMindestpreis: 90 EUR
AnstecknadelAstkoralle, L 5,5 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit blauen SteinenMindestpreis: 150 EUR
Krawattennadel8 kt. Gelbgold, pfeilförmig, mit ZirkoniaMindestpreis: 5 EUR
HalsketteAstkoralle, besch., Verschluss 14 kt. Gelbgold, L ca. 75 cmMindestpreis: 80 EUR
DamenhalsketteAstkoralle, L ca. 42 cmMindestpreis: 50 EUR
Halskette14 kt. Gelbgold, mit vier blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay, 44,5 gMindestpreis: 300
Halskette14 kt. Gelbgold, mit vier blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay, 44,5 gMindestpreis: 300 EUR
Damenring800er Silber, durchbrochen, mit BernsteinMindestpreis: 25 EUR
Konvolut zehn Teile SchmuckSchaumgold, Silber etc., Biedermeier-Brosche, zwei Anhänger, drei
DamenhalsketteLabradorithperlen, Verschluss 8 kt. GelbgoldMindestpreis: 110 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf BrillantenMindestpreis: 90 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Opal und BrillantkranzMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 45
Malachit 3 X 2 cm Mindestpreis: 45 EUR ...[more]
Konvolut ModeschmuckHalsketten, Armreife, Broschen etc., verschiedene Ausführungen, ca. 7 kgMindestpreis: 170 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Tropfenform ca. 1,17 ct. und Brillantkranz ca. 0,40 ct.
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Tropfenform ca. 1,17 ct. und Brillantkranz ca. 0,40 ct.Mindestpreis: 850 EUR
Damenring800er Silber, vergoldet, mit Gemme und GranatenMindestpreis: 80 EUR
Damenhalskettefarbl. Glaskugel, mit bunter Farbeinschmelzung, L 74 cm, FM MuranoMindestpreis: 30
Damenhalskettefarbl. Glaskugel, mit bunter Farbeinschmelzung, L 74 cm, FM MuranoMindestpreis: 30 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und SaphirenMindestpreis: 90 EUR
Schlüsselanhänger18 kt. Gelbgold, in Hufeisenform, mit sechs Rubinen im Baguetteschliff, 25,3
Schlüsselanhänger18 kt. Gelbgold, in Hufeisenform, mit sechs Rubinen im Baguetteschliff, 25,3 gMindestpreis: 450 EUR
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein und sechs BrillantenMindestpreis: 150 EUR
Citrin15 mmMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit einem Brillant und vier SaphirenMindestpreis: 150 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit KordelrandMindestpreis: 50 EUR
Damenhalskette und Armband14 kt. Weißgold, mit Saphiren, 65 gMindestpreis: 600 EUR
DamenhalsketteChrysoberyll, Karabinerverschluss 14 kt. Gelbgold, L 46 cmMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs BrillantenMindestpreis: 180 EUR
KreuzanhängerMillefioriarbeit, Messing, verziert, H 11 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Armband14 kt. Gelbgold, mit blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay,Mindestpreis: 200 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit vier BrillantenMindestpreis: 120 EUR
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,5 ct., ein einzelner Brillant 0,5 ct., mit
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,5 ct., ein einzelner Brillant 0,5 ct., mit sechs SmaragdenMindestpreis: 200 EUR
Anhänger8 kt. Gelbgold, in Blattform, mit bunten Steinen verziertMindestpreis: 50 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit sieben BrillantenMindestpreis: 400 EUR
Rubelit2,1 X 1,4 cm, TropfenformMindestpreis: 25 EUR
Paar Creolen14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,30 ct.Mindestpreis: 180 EUR
Anhänger mit KetteKette 925er Silber, Anhänger Bernstein, in Form eines FischesMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, verziert, mit drei grünen SteinenMindestpreis: 120 EUR
Damenring925er Silber, mit Amethyst, Rosenquarz und BergkristallMindestpreis: 40 EUR
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben ovalen facettierten Smaragden und kleinen Brillanten, L 41,5
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben ovalen facettierten Smaragden und kleinen Brillanten, L 41,5 cmMindestpreis: 420 EUR
HalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. WeißgoldMindestpreis: 80 EUR
Damenhalskettegroße und kleine Lapislazuliperlen, L 63 cmMindestpreis: 340 EUR
Herrenring8 kt. Gelbgold, mit braunem LagensteinMindestpreis: 40 EUR
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, kleine Perle mit BrillantkranzMindestpreis: 120 EUR
HerzanhängerGelbgold, mit Opal und BergkristallMindestpreis: 70 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,17 ct.Mindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit Diamant ca. 1,05 ct., Wesselton Flawless, lupenrein, beste Brillanz,
Damenring14 kt. Gelbgold, mit vier Rubinen und kleine BrillantenMindestpreis: 170 EUR
Halskettemit einer Zuchtperle, Schließe 925er SilberMindestpreis: 60 EUR
Halskette8 kt. Gelbgold, mit durchbrochen verzierten ElefantenMindestpreis: 200 EUR
DamenhalsketteMondsteine und facettierte SmaragdeMindestpreis: 90 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin und BrillantenMindestpreis: 270 EUR
AnhängerGelbgold, mit CitrinMindestpreis: 60 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, in Form eines Blütenstraußes, Blüten und Blätter HalbedelsteineMindestpreis:
Brosche14 kt. Gelbgold, in Form eines Blütenstraußes, Blüten und Blätter HalbedelsteineMindestpreis: 180 EUR
DamenhalskettePerlen und Halbedelsteine, Karabinerschluss 925er Silber, L 68 cmMindestpreis: 90 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Diamantrosen, um 1900Mindestpreis: 200 EUR
Anhänger925er Silber, oval, Rubinplatte umrankt von kleinen RubinenMindestpreis: 60 EUR
123 Los(e)/Seite