284 Los(e)/Seite
MischtechnikMadonna mit Kind vor südlicher Landschaft, u.l.sign., Maria Debus-Digneff (1876-1956),
MischtechnikMadonna mit Kind vor südlicher Landschaft, u.l.sign., Maria Debus-Digneff (1876-1956), im Rahmen, 72 X 58 cmMindestpreis: 5 EUR
Julius Schold1881-1962, Stillleben mit Weinflasche und Stiefmütterchen, u.r.monogr., Öl/Lwd., 50 X
Julius Schold1881-1962, Stillleben mit Weinflasche und Stiefmütterchen, u.r.monogr., Öl/Lwd., 50 X 64 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikJunge Mutter in Tracht mit Baby auf dem Arm, im Rahmen, 39 X 28 cm, um 1900Mindestpreis:
MischtechnikJunge Mutter in Tracht mit Baby auf dem Arm, im Rahmen, 39 X 28 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut elf StahlsticheAnsichten der Rheinburgen, 14 X 24 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
RadierungBlick vom alten Zoll in Bonn auf das Siebengebirge, u.r.sign. Ferdinand Dörr (1880-1968),
RadierungBlick vom alten Zoll in Bonn auf das Siebengebirge, u.r.sign. Ferdinand Dörr (1880-1968), 23 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
FarbkreidezeichnungHoh-Kulge bei Hirschberg, u.r.dat. 5.2.1876, 20 X 36 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut vier Lithographienverschiedene Schweizer Landschaften, sign. E. E. Schlatter (1883-1954),
Konvolut vier Lithographienverschiedene Schweizer Landschaften, sign. E. E. Schlatter (1883-1954), 24 X 34 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungBei der Getreideernte, 35 von 150, u.r.sign. Otto v. Kursell, 15 X 19 cm, 19 Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichDie Pfalz am Rhein bei Kaub, coloriert, 25 X 32 cm, 19 Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieExpressionistische Straßen Szene, 18 X 13 cm, 19 Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei LithographienAnsichten von Krakau mit Schloss und Kathedrale, 26 X 35 cm, 19. Jh.
Konvolut drei LithographienAnsichten von Krakau mit Schloss und Kathedrale, 26 X 35 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellGriechischer Fischerort, rückseitig sign. Spiros Yiannaris, 23 X 31 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
AquarellGriechischer Fischerort, rückseitig sign. Spiros Yiannaris, 23 X 31 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheSüdländische Landschaften mit Hirtenmotiven, 19 X 26 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5
Zwei KupfersticheSüdländische Landschaften mit Hirtenmotiven, 19 X 26 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellRosen in einer Glasvase, u.r.sign. C.A. Kranz, im Goldrahmen, 53 X 38 cm, 1. Hälfte 20. Jh.
AquarellRosen in einer Glasvase, u.r.sign. C.A. Kranz, im Goldrahmen, 53 X 38 cm, 1. Hälfte 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht vom Rathaus und Dom in Bremen, coloriert, u.r.sign., 24 X 30 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikHäuser unter Bäumen, u.r.sign. Max Kaus (1891-1977), 41 X 21 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
MischtechnikHäuser unter Bäumen, u.r.sign. Max Kaus (1891-1977), 41 X 21 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Drei AquarelleLandschaftsansichten, sign. Albert Pütz (1886-1962), verschiedene Größen, 19./20. Jh.
Drei AquarelleLandschaftsansichten, sign. Albert Pütz (1886-1962), verschiedene Größen, 19./20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Münster, im Rahmen, 16 X 22 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Reserve price: EUR 5
Drei Stahlstiche Ansicht von Bacharach am Rhein, 14 X 25 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Radierung Blick von Nonnenwerth auf den Drachenfels und das Siebengebirge, im Rahmen, 22 X 30 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Aquarell Ansicht vom Rittersaal in Stolzenfels, u.r.sign. und dat. 15. August 1887, im Rahmen, 30 X 40 cm Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Radierung Blick über die Mosel auf Altkoblenz, u.r.sign. R. Fuchs, im Rahmen, 14 X 20 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Karl Reichert Pferdegespann vor dem Dorf, u.l.sign. K. Reichert, Öl/Lwd., 24 X 30 cm Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Reserve price: EUR 5
Kupferstich Universitätskirche von Oxford, im Rahmen, 26 X 40 cm, um 1750 Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Monogrammist AK 20. Jh., Junge Mutter mit Kind auf dem Schoß, Öl/Lwd., 85 X 65 cm, Rahmen Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Konvolut elf Stahlstiche Stadtansichten von Deutschland und Europa, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Bleistiftzeichnung Stillleben mit Obstschale, u.r.sign. H. Pütz und dat. 1928, im Rahmen, 36 X 25 cm Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
MiniaturPrinzessin mit farbigem Pagen im Garten, 10 X 8 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellBlick auf die Marksburg bei Braubach, u.r.sign. Max Pauli und dat. 1925, im Goldrahmen, 36 X
AquarellBlick auf die Marksburg bei Braubach, u.r.sign. Max Pauli und dat. 1925, im Goldrahmen, 36 X 27 cmMindestpreis: 5 EUR
ZeichnungBlick auf die Ruine Olbrück bei Niederzissen, u.r.sign. Ruine Olbrück und dat. 29.8.30,
ZeichnungBlick auf die Ruine Olbrück bei Niederzissen, u.r.sign. Ruine Olbrück und dat. 29.8.30, im Rahmen, 31 X 22 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungKniender Akt, u.r.sign. Degas, im Rahmen, 15 X 15 cmMindestpreis: 5 EUR
Monogrammist WRBlick über den Rhein auf die Marksburg bei Braubach, u.l.monogr. W.R. und dat. '12,
AquarellAm Steier Limburg Lahn, u.l.sign. Rudolf Hilf (1890 Limburg), im Rahmen, 40 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
Monogrammist HHHerbstliche Weinberge am Rhein, im Rahmen, 22 X 28 cmMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler1. Hälfte 20. Jh., Ansicht von Locarno Madonna del Sasso, u.r.sign., Öl/Hartfaserplatte, 59 X 40 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Kurt Leyde1881-1941, Südliche Gebirgslandschaft mit See, u.r.sign. Kurt Leyde und dat. 1928, Öl/
Kurt Leyde1881-1941, Südliche Gebirgslandschaft mit See, u.r.sign. Kurt Leyde und dat. 1928, Öl/Lwd., 80 X 90 cmMindestpreis: 5 EUR
Emil Otto Thaetner1888 Hannover, verschneiter Weg in weitem Waldtal, u.l.sign. E. O. Thaetner und
HolzschnittDe terra sancta, im Rahmen, 29 X 20 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikAnsicht eines Eifeldorfs, im Rahmen, 28 X 23 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Iwan Cerf1894 Lüttich, Stillleben mit Äpfeln, Wasserglas und Buch, u.l.sign. Iwan Cerf und dat.
Iwan Cerf1894 Lüttich, Stillleben mit Äpfeln, Wasserglas und Buch, u.l.sign. Iwan Cerf und dat. 1924, Öl/Lwd., 60 X 72 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieIn der Theaterloge, u.r.sign. Arvid Mather (1905-1950 Düsseldorf), 60 X 72 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieK.K. Militair-unter-Erziehungshaus zur Prerau, 45 X 60 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieK.K. Militair-ober-Erziehungshaus zu Kuttenberg, 45 X 60 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieSouvenirblatt von Oberwesel, der Pfalz und Schönberg nach C. Scheuren, 63 X 78 cm, 19.
LithographieSouvenirblatt von Oberwesel, der Pfalz und Schönberg nach C. Scheuren, 63 X 78 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei RadierungenBlick auf das Bonner Rheinufer und Siebengebirge, u.r.sign. Carl Mosbauer (1896
Zwei RadierungenBlick auf das Bonner Rheinufer und Siebengebirge, u.r.sign. Carl Mosbauer (1896 Wien), 45 X 54 cmMindestpreis: 5 EUR
Erich Fischer1902 Wuppertal, südländische Küstenlandschaft, u.l.sign. und dat. Erich Fischer 1953,
Vier LithographienFigürliche Motive und Landschaften, u.r.monogr., verschiedene Größen, 50er/60er
Vier LithographienFigürliche Motive und Landschaften, u.r.monogr., verschiedene Größen, 50er/60er JahreMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikDrei Tauben auf einem Ast, u.r.sign. Richard Schreiber (1904-1963 Düsseldorf), 49 X 64
MischtechnikDrei Tauben auf einem Ast, u.r.sign. Richard Schreiber (1904-1963 Düsseldorf), 49 X 64 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikAbstrakte Figurenstudie, u.r.sign. Richard Schreiber (1904-1963 Düsseldorf), 51 X 64
MischtechnikAbstrakte Figurenstudie, u.r.sign. Richard Schreiber (1904-1963 Düsseldorf), 51 X 64 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichPanoramaansicht von Wien, 21 X 58 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
RadierungErftlandschaft, 50 X 64 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Sechs StahlsticheSouvenirblätter mit Ansichten aus Indien, Ceylon und Indonesien, 33 X 39 cmMindestpreis: 5 EUR
DruckHopfen und Malz Gott Erhalts, im Rahmen, 53 X 62 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchDie Passion des MenschenMindestpreis: 5 EUR
BuchAtlas Classique de Geographie, mit 40 teilweise colorierten LandkartenMindestpreis: 5 EUR
BuchSchillers Gedichte, mit HolzschnittenMindestpreis: 5 EUR
Hans Völcker1865-1944 Wiesbaden, Blick auf ein Kirchdorf im Oberwesterwald, u.r.sign., Öl/Lwd., 52 X
Hans Völcker1865-1944 Wiesbaden, Blick auf ein Kirchdorf im Oberwesterwald, u.r.sign., Öl/Lwd., 52 X 68 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchWilhelm Hauffs sämtliche WerkeMindestpreis: 5 EUR
VogelskulpturBronze, Afrika Mali, H 20 cm, um 1970Mindestpreis: 5 EUR
284 Los(e)/Seite