56 Los(e)/Seite
Kniender weiblicher AktMetall, bronzefarben patiniert, H 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Liegender weiblicher AktMasse, L 40 cmMindestpreis: 5 EUR
Kniender weiblicher AktGips, bronzefarben patiniert, H 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Büste des Komponisten Franz LisztBronze, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H mit Sockel 21
Büste des Komponisten Franz LisztBronze, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H mit Sockel 21 cmMindestpreis: 5 EUR
EntenmädchenHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Enten, H 45 cm,
EntenmädchenHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Enten, H 45 cm, Grödnertal, 70er JahreMindestpreis: 25 EUR
AdlerGusseisen, schwarz gefasst, auf Steinsockel stehend, mit ausgebreiteten Flügeln, H 18 cm, B
AdlerGusseisen, schwarz gefasst, auf Steinsockel stehend, mit ausgebreiteten Flügeln, H 18 cm, B 20 cmMindestpreis: 30 EUR
Darstellung einer FrauGusseisen, schwarz, auf rechteckigem Sockel, H 37 cmMindestpreis: 40 EUR
Darstellung der VenusGips, bronzefarben patiniert, auf rundem Sockel sitzend, H 40 cm, 20er
Darstellung der VenusGips, bronzefarben patiniert, auf rundem Sockel sitzend, H 40 cm, 20er JahreMindestpreis: 40 EUR
Heiliger NikolausHartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Fackel und Schiff, polychrome
Heiliger NikolausHartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Fackel und Schiff, polychrome Fassung, H 38 cm, um 1700Mindestpreis: 150 EUR
Mann auf WeinfassHartholz, geschnitzt, Kopf und Hände Bein, H 24 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Stehender EngelMetall, vergoldet, auf weißem Marmorsockel stehend, im neugotischen Stil, im Sockel
Stehender EngelMetall, vergoldet, auf weißem Marmorsockel stehend, im neugotischen Stil, im Sockel sign., H 21 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
MadonnaPappmache, auf rechteckigem Sockel, auf Stein stehend, mit Glasaugen, bunt bemalt, H 59 cm,
MadonnaPappmache, auf rechteckigem Sockel, auf Stein stehend, mit Glasaugen, bunt bemalt, H 59 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
NachtwächterHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Laterne und Hellebarde, H 70 cmMindestpreis: 50 EUR
Büste des Heiligen AndreasHartholz, geschnitzt, alte Fassung, H 45 cm, B 41 cm, 18. Jh.Mindestpreis:
Büste des Heiligen AndreasHartholz, geschnitzt, alte Fassung, H 45 cm, B 41 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 500 EUR
Mutter Gottes mit KindImmakulata, Gips, bunt bemalt, auf Wolkenbank stehend, H 42 cmMindestpreis:
Mutter Gottes mit KindImmakulata, Gips, bunt bemalt, auf Wolkenbank stehend, H 42 cmMindestpreis: 5 EUR
Büste Adolf HitlerMetall, auf rechteckigem Sockel, im Rücken sign. Schneider ?, H 16 cmMindestpreis:
Büste Adolf HitlerMetall, auf rechteckigem Sockel, im Rücken sign. Schneider ?, H 16 cmMindestpreis: 250 EUR
Kunstobjektrunde Bronzescheibe, teilweise grün patiniert, mit Verzierung, Dm 31 cmMindestpreis: 90
Kunstobjektrunde Bronzescheibe, teilweise grün patiniert, mit Verzierung, Dm 31 cmMindestpreis: 90 EUR
DackelBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H mit Sockel 7 cm, L 13 cmMindestpreis: 30 EUR
Zwei musizierende EngelBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, auf Steinsockel sitzend,
LöwenpaarPorzellan, auf ovalem Sockel, stehender und liegender Löwe, weiß glasiert, im Sockel
ReliefbildHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, 35 X 47 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 130 EUR
ReliefbildChristuskopf mit Dornenkrone, Bronze, patiniert, auf runder Marmorplatte, Dm 25 cm, um
ReliefbildChristuskopf mit Dornenkrone, Bronze, patiniert, auf runder Marmorplatte, Dm 25 cm, um 1900Mindestpreis: 60 EUR
Mädchen mit HarfeBronze, patiniert, an runder Säule stehend, Säule mit Aufschrift Apoll, H 33
Mädchen mit HarfeBronze, patiniert, an runder Säule stehend, Säule mit Aufschrift Apoll, H 33 cmMindestpreis: 650 EUR
Zwei Wiener BronzenVogel auf Ast sitzend bzw. kleiner Mops mit Zeitung, Bronze, bunt bemalt, Vogel H
Zwei Wiener BronzenVogel auf Ast sitzend bzw. kleiner Mops mit Zeitung, Bronze, bunt bemalt, Vogel H ca. 4 cm, um 1900Mindestpreis: 80 EUR
Hermes der GötterboteBronze, patiniert, auf rechteckigem Steinsockel sitzend, H 18 cm, L 16 cm,
Hermes der GötterboteBronze, patiniert, auf rechteckigem Steinsockel sitzend, H 18 cm, L 16 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Tanzender KnabeBronze, patiniert, auf rundem grauen Marmorsockel stehend, H 39 cmMindestpreis: 120
Tanzender KnabeBronze, patiniert, auf rundem grauen Marmorsockel stehend, H 39 cmMindestpreis: 120 EUR
Stehende Göttinauf rechteckigem Holzsockel, Sandstein, am Kopf besch., H mit Sockel 148 cmMindestpreis: 250 EUR
Stehendes LöwenpaarHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem verziertem Sockel, H 27 cm, L 38 cm,
Stehendes LöwenpaarHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem verziertem Sockel, H 27 cm, L 38 cm, Italien, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
JagdhundBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, H 20 cm, L 25 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 90 EUR
BauerBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Krug, Rechen und Heugabel, im Sockel sign. Hans
Mutter GottesMasse, auf Halbkugel stehend, H 52 cmMindestpreis: 5 EUR
MoriskentänzerHartholz, auf Steinsockel stehend, bunt bemalt, ein Finger besch., H 47 cmMindestpreis: 90 EUR
Maria und Maria Magdalena mit Kindmit Konsole, Buchsbaum, Konsole mit Putto, aufwendig geschnitzt, H
Maria und Maria Magdalena mit Kindmit Konsole, Buchsbaum, Konsole mit Putto, aufwendig geschnitzt, H 17 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Heilige BarbaraGusseisen, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Schroeteler (Heinrich
Laufender ElchBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit grün/schwarzem Marmorfuß, im
BüffelGusseisen, Entwurf Josten-Design, 13 X 20 cm, 1971Mindestpreis: 20 EUR
Der EisengießerGusseisen, schwarz patiniert, auf rechteckigem Eisensockel mit Marmorfuß stehend, mit
Wanderndes BauernpaarHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, mit Kiepe, H 21 cm, wohl
Wanderndes BauernpaarHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, mit Kiepe, H 21 cm, wohl Schweiz, 19. Jh.Mindestpreis: 100 EUR
ReliefbildKupfer, rund, halbplastisch geprägt, rund, die Vertreibung aus dem Paradies, Adam und
Römischer Feldherr (Centurio)Bronze, patiniert, rechteckiger Sockel, auf Stuhl sitzend, mit Helm und
Büste eines MädchensEiche, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, H 29 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 60
Büste eines MädchensEiche, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, H 29 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Jeanne d`ArcBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Helm, im Sockel sign. A. Moreau, H 48 cm, 19.
Jeanne d`ArcBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Helm, im Sockel sign. A. Moreau, H 48 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Modernes ReliefbildBronze, figürliche Darstellungen, u.l.sign. und dat. 97, (Antonius Höckelmann
KampfhundBronze, auf ovalem Sockel stehend, mit einer Ratte spielend, im Boden bez. Trodoux, H 9 cm,
KampfhundBronze, auf ovalem Sockel stehend, mit einer Ratte spielend, im Boden bez. Trodoux, H 9 cm, L 15 cmMindestpreis: 120 EUR
ShivaReliefbild, Sandstein, figürliche Darstellung einer Shiva mit Kinderpaar, H 70 cm, B 50
ShivaReliefbild, Sandstein, figürliche Darstellung einer Shiva mit Kinderpaar, H 70 cm, B 50 cmMindestpreis: 300 EUR
Büste eines Pharaosauf schwarzem Marmorsockel, brauner Sandstein, H 76 cmMindestpreis: 200 EUR
Büste eines KnabenGips, auf rundem Sockel (Franz Alt aus Bad Kreuznach), grau glasiert, an der
Büste eines KnabenGips, auf rundem Sockel (Franz Alt aus Bad Kreuznach), grau glasiert, an der Nase besch., H 46 cm, um 1900Mindestpreis: 25 EUR
Der SchmiedBronze, patiniert, auf rechteckigem grün/braunem Marmorsockel stehend, im Sockel sign.
Der SchmiedBronze, patiniert, auf rechteckigem grün/braunem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Iffland, H mit Sockel 27 cmMindestpreis: 100 EUR
Mädchen mit Krug und ÄhrenGusseisen, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel monogr. MH, H 44
Mädchen mit Krug und ÄhrenGusseisen, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel monogr. MH, H 44 cmMindestpreis: 120 EUR
Kaukasisches Reiterpaar auf einem PferdBronze, ovaler Sockel, auf Felssockel reitend, im Sockel
KampfhundBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, H 14 cm, L 14 cm, 20er JahreMindestpreis: 120 EUR
FamilienglückSpritzguss, auf rundem Sockel stehend, Vater und Mutter mit Kind, im Sockel sign. HIP
Die garstige AlteBein, geschnitzt, auf schwarzem Holzsockel stehend, H 16 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 450 EUR
Kamel mit zehn Beinen und vier ReiternKeramik, auf rechteckigem Sockel stehend, mit arabischen
Heilige BarbaraGusseisen, auf rechteckigem Sockel stehend, rückseitig mit Gießerstempel und
Heilige BarbaraGusseisen, auf rechteckigem Sockel stehend, rückseitig mit Gießerstempel und monogr. MH, H 37 cm, Lauchhammer Mindestpreis: 180 EUR
Putto auf Säuleweißer Marmor, Säule rechteckig, mit Puttoköpfen und Blumenranken verziert, auf
56 Los(e)/Seite