49 Los(e)/Seite
TaschenuhrMetallgehäuse, aufwendig verziertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Schlüsselaufzug, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
TaschenuhrSilbergehäuse, Federaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Taschenuhrverziertes Zifferblatt, besch., mit Schlüsselaufzug und Kette, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Herrentaschenuhr mit Kette800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Uhrenständer,
Herrentaschenuhr mit Kette800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Uhrenständer, HartholzMindestpreis: 20 EUR
Damentaschenuhrumgearbeitet als Armbanduhr, 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und
Damentaschenuhrumgearbeitet als Armbanduhr, 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
SpindeltaschenuhrEmailzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk fehlt, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt, Fassung leicht verbogen, 19. Jh.Mindestpreis: 60
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt, Fassung leicht verbogen, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
TaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen,
TaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, besch., 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
HerrensprungdeckeltaschenuhrDeckel mit Landschaft und Pferden, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 70
HerrensprungdeckeltaschenuhrDeckel mit Landschaft und Pferden, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 70 EUR
Art Deco RinguhrRing 8 kt. Walzgold, mit verzierter UhrMindestpreis: 100 EUR
Taschenuhrmit zusätzlichem Messinggehäuse, rund, mit halbplastischem U-Boot und der Aufschrift U 21,
Taschenuhrenständerauf rundem Holzsockel stehendes Mädchen, Metall, Reste alter Vergoldung, in der
Damenarmbanduhr14 kt. GelbgoldMindestpreis: 300 EUR
Barock-SpindeltaschenuhrMessinggehäuse, Bekrönung Messingplatte, mit römischer Ruine bemalt,
Damenarmbanduhrschwarz und gold, mit vier Brillanten, FM Rado, im originalen Kasten, mit PapierenMindestpreis: 400 EUR
Damenruhr18. kt. Weißgold, mit acht BrillantenMindestpreis: 480 EUR
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, mit Brillantkranz, FM BellanaMindestpreis: 450 EUR
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit zehn BrillantenMindestpreis: 480 EUR
Barock-TaschenuhrenständerHartholz, geschnitzt, mit Ranken, Blüten und Muscheln, runde Öffnung für
Art Deco Taschenuhrachteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, teilweise blau emailliert, 900er
Art Deco Taschenuhrachteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, teilweise blau emailliert, 900er Silber, 20er JahreMindestpreis: 70 EUR
WeckerMetall, rund, mit Glocke, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, H 9 cm,
WeckerMetall, rund, mit Glocke, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, H 9 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
WeckerMetall, mit Messing, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, H 18 cm, 19. Jh.
WeckerMetall, mit Messing, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Weckvorrichtung, H 18 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 35 EUR
Tischuhrauf verzierten Messingfüßen, schwarz/roter Marmor, seitlich verziert, Zifferblatt mit
TischuhrNussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, eine verglaste Tür, teilweise mit Obst und
Tischuhrquadratischer Holzsockel, zwei verzierte Marmorsäulen, besch., rundes Messingzifferblatt mit
Tischuhrauf runden Füßen stehend, Eichegehäuse, Front intarsiert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
KaminuhrEdelholz, rechteckiger Sockel, auf runden Säulen, mit Messingschuhen, Front aufwendig mit
TischuhrEdelholz, rechteckiger Sockel, auf runden Säulen, mit Messingschuhen, Front aufwendig mit
KaminuhrHartholzsockel, mit vier Korkenziehersäulen, Front aufwendig mit Intarsien verziert,
Kaminuhr mit zwei Beistellernschwarzer Marmor, gold verziert, schwarzes Zifferblatt mit römischen
Tischuhrrunder, rotbrauner Marmorsockel, auf Ast sitzendes Mädchen mit Buch, besch., Metall,
Kaminuhrauf Tatzenfüßen stehend, schwarz/rotes Marmorgehäuse, mit Messing verziert, Emailzifferblatt
Tischuhrauf Tatzenfüßen stehend, schwarz/roter Marmor, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gang-
TischuhrMessing, vergoldet, auf rechteckigem, aufwendig verzierten Sockel stehend, Bekrönung mit
WanduhrHartholz, rund, Glaszifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 48 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Wiener RegulatorNussbaum/Nussbaumwurzel, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,
ComtoiseMessingschild mit Blumenranken verziert, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, mit
KuckucksuhrHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 44 cm, B 27 cmMindestpreis: 5 EUR
Comtoisegeprägtes Messingschild mit Früchten, Prunkperpendikel, zwei Eisengewichte, Blechzifferblatt
Comtoisegeprägtes Messingschild, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Perpendikel und Gewichte
Comtoisegeprägtes Messingschild, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Perpendikel und Gewichte fehlen, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
WanduhrHolz, schwarz gefasst, Front mit Ornamenten bunt verziert, weißes Zifferblatt mit römischen
StanduhrEiche, mit einer Tür, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk,
StanduhrEiche, eine Tür, mit Ranken und Puttoköpfen verziertes Messingschild, Zifferblatt mit
49 Los(e)/Seite