- Asiatika (91)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (31)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (109)
- Grafik und Drucke (84)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (31)
- Keramik und Fayencen (71)
- Miniatures (5)
- Möbel (114)
- Plated (29)
- Porzellan (150)
- Schmuck (230)
- Silber (91)
- Skulpturen (45)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (85)
- Uhren (43)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (36)
- Zinn (9)
1551 Los(e)/Seite
Fünf Vorlegeteilezwei Zuckerzangen, Zuckerlöffel und Gebäckzange, mit Rosen und Ranken verziert,
Fünf Vorlegeteilezwei Zuckerzangen, Zuckerlöffel und Gebäckzange, mit Rosen und Ranken verziert, 800er Silber
Kernstückovales verziertes Tablett, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerschale, 810 g, deutsch,
Kernstückovales verziertes Tablett, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerschale, 810 g, deutsch, 800er Silber
Elf Eislöffel und eine Kelleverzierter Griff, vergoldet, deutsch, 800er Silber
Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdoseim Barock-Stil, auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung
ZigarettenetuiTulasilber, rechteckig, Deckel mit indonesischen Tänzerinnen verziert, H 8,5 cm, B
ZigarettenetuiTulasilber, rechteckig, Deckel mit indonesischen Tänzerinnen verziert, H 8,5 cm, B 11 cm, 925er Silber
Mokkakanneim Rokoko-Stil, auf geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, verzierter Griff, Ausgießer und
Mokkakanneim Rokoko-Stil, auf geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, verzierter Griff, Ausgießer und Deckel, H 21 cm, deutsch, 800er Silber
Aufsatzschaleachteckiger, durchbrochener verzierter Fuß, farbl. geschliffene Glasschale, mit
Kaffeekanneauf drei geschwungenen Füßen stehend, leicht gebaucht, verzierter Rand, schwarzer
SalatbesteckHorngriff, deutsch, 800er Silber
WeinausgießerHalterung durchbrochen verziert, auf zwei Rädern, 980 g, deutsch, 800er Silber
Aschermit Watteauszene verziert, mit Zigarrenablage, farbl. aufwendig geschliffener, verzierter
Konvolut acht Vorlegeteiledrei Gebäckzangen mit holländischen Ansichten und Blumenranken, vier
Aufsatzschalerund, auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen, mit zwei verzierten Griffen, sign. Paar,
Tablettoval, breiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, 19 X 26 cm, deutsch, 800er Silber
Besteckzwölf Gabeln und zwölf Messer, Spatenmuster, mit Monogramm R, 1840 g, deutsch, 800er Silber
Kernstückovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 2800 g, deutsch, 835er
Kernstückovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 2800 g, deutsch, 835er Silber
Zehn Vorlegeteileaufwendig graviert verziert, 950er Silber, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., im
Zehn Vorlegeteileaufwendig graviert verziert, 950er Silber, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., im originalen Kasten
Schminkschatullerechteckig, Deckel mit liegender Diana bunt emailliert, Innenleben aufwendig
Besteck102 Teile, für zwölf Personen, Spatenmuster, 5040 g, 800er Silber, FM R&B
Armreif und paar Ohrhänger800er Silber, graviert verziert, mit Lapislazuli
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle
Konvolut vier RingeSilber, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm
Anhänger mit KetteMetall, vergoldet, mit Granaten
HalsketteZuchtperlen, Verschluss 800er Silber, L 65 cm
Paar Ohrstecker800er Silber, mit Onyx und Markasiten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten
Damenhalsketteweiße Astkoralle
Damenring 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit vier Brillanten ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weißgold, in Blütenform, mit Brillanten
DamenhalsketteKoralle, mit Perle, L 80 cm
DamenhalsketteBernstein, L ca. 68 cm
Damenhalskette37 Bernsteinkugeln, L ca. 70 cm, Verschluss 18 kt. Gelbgold
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant
KreuzanhängerSchaumgold, mit sieben bömischen Granaten verziert, 19. Jh.
Damenring8 bzw. 14 kt. Gelbgold, mit großem Goldtopas
Damenhalskette Lapislazuli, mit golden Scheiben, L 56 cm, Verschluss 18 kt. Gelbgold ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, sign. Albor ...[more]
Damenhalskette und Armband18 kt. Gelbgold, sign., 200 g, mit Sicherheitsverschluss
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamantrosen, um 1920
Brosche18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit 21 Perlen und 20 lilafarbenen Steinen
Brosche14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit fünf Amethysten
DamenhalsketteAstkoralle, L 68 cm
Anhänger8 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit einem Amethyst
Anhänger18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, Türkis und grünem Stein
Damenring375er Gelbgold, mit ovalem Opal, 5,6 g, Grösse 56/57
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit zwölf geschliffenen bunten Steinen, mit Expertise
Anhänger14 kt. Weißgold, mit Brillant 0,20 ct. gestempelt, W/VSI
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit je sieben Brillanten und Perle
DamenhalsketteAstkoralle, L ca. 46 cm
PerlenarmbandArmband 3-reihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, in Form einer Blüte mit ca. 50 Brillanten
DamenhalsketteKoralle, ca. 55 cm
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, Onyxplatte mit abgehängtem Onyx in Tropfenform und Brillanten
Paar Ohrhänger18 kt. Gelbgold, mit Bernsteinkugeln
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünen Steinen
Damenring14 kt. Gelbgold, mit acht Rubinen
Kollier900er Silber vergoldet, mit ovalem Anhänger, bömische Granaten
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit ovalem Stein
Damenring14 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Aquamarin
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle und Brillanten
1551 Los(e)/Seite