44 Los(e)/Seite
Messerschwarzer Holzgriff, silberfarbene Scheide, L 29 cm
SteinschlosspistoleReplica, besch., L 36 cm
PerkussionspistoleReplica, Hartholz, mit Messing, L 45 cm
Jagdmesser verzierter Griff, mit reitendem Indianer, verzierte Klinge, mit Indianern und Tipis, L 19
Jagdmesserverzierter Griff, mit reitendem Indianer, verzierte Klinge, mit Indianern und Tipis, L 19 cm, im originalen Kasten
Französischer Stahlhelmrund, mit Ledereinsatz, I. Weltkrieg
Konvolut sechs Orden und Medaillenverschiedene Ausführungen
Druckluftpistolemit div. Zubehör, im originalen Kasten
Mutterverdienstkreuzblau und weiß emailliert, um 1940
Französisches Bajonettmit Scheide, L 56 cm, 19. Jh.
Französische Husarenjackeblau/weiß, 19. Jh.
Fahrtenmesser schwarzer Griff, mit Hakenkreuz, Klinge mit der Aufschrift Blut und Ehre, L 24 cm
Fahrtenmesserschwarzer Griff, mit Hakenkreuz, Klinge mit der Aufschrift Blut und Ehre, L 24 cm
Richtermütze Volksgerichtshof
RichtermützeVolksgerichtshof
JagdmesserGriff mit Hund verziert, verzierte Klinge, L 20 cm, im originalen Kasten
PerkussionsgewehrHartholzschaft, aufwendig geschnitzt, mit Hirschkopf, L 116 cm, 19. Jh.
SteinschlossgewehrReplica, Hartholzschaft, mit Messingverzierung, mit Ladestock, L 129 cm
Preussischer SäbelGriff Hartholz mit Messing, schwarze Eisenscheide, L 95 cm, 19. Jh.
DegenGriff Eisen, mit Handschutz, L 105 cm, um 1900
Pulverflasche Kupfer, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Messingverschluß, H 16 cm,
PulverflascheKupfer, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Messingverschluß, H 16 cm, 19. Jh.
Degenmit verziertem Handschutz, L 103 cm, um 1900
Pulverflasche Messing, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Messingverschluss, H 19 cm, 19. Jh.
PulverflascheMessing, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Messingverschluss, H 19 cm, 19. Jh.
Pulverflasche Kupfer, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Verschluss Messing mit Glas, H 23 cm, 19.
PulverflascheKupfer, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Verschluss Messing mit Glas, H 23 cm, 19. Jh.
PerkussionsgewehrHartholzschaft, L 141 cm, 19. Jh.
PulverhornHorn, Verschluß Messing und Glas, H 29 cm, 19. Jh.
Sächsisches Faschinenmesser mit leicht gebogener Lederscheide, Griff Messing, L 58 cm, 19. Jh.
Sächsisches Faschinenmessermit leicht gebogener Lederscheide, Griff Messing, L 58 cm, 19. Jh.
PulverflaschePorzellan, Wandung in Form eines Horns, mit Jäger und Jagdmotiven, Messingverschluss, H 21 cm, 19. Jh.
Pulverflasche oval, Wandung mit Schlangen und Blumenranken verziert, Messingverschluss, H 18 cm, 19.
Pulverflascheoval, Wandung mit Schlangen und Blumenranken verziert, Messingverschluss, H 18 cm, 19. Jh.
Husarenjackegrün, aufwendig mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, 19. Jh.
Österreichische Husarenjackehellbau/gold, 19. Jh.
Preußische Beamtenjackeblau, aufwendig bestickt, 19. Jh.
PulverflascheKupfer/Messing, mit Jagdhund und Vögeln verziert, L 17 cm, 19. Jh.
Großes Jagdmesser Griff mit Bären verziert, verzierte Klinge, L 24 cm, im originalen Kasten
Großes JagdmesserGriff mit Bären verziert, verzierte Klinge, L 24 cm, im originalen Kasten
Preussisches FaschinenmesserGriff Messing, gerade Klinge, L 60 cm, Modell 1852
Zwei Ordenmit Verleihungsurkunde und Miniaturorden, Polen , in originaler Schatulle
PulverflascheHorn, mit regulierbarem Messingverschluss, L 29 cm, 19. Jh.
PulverflascheMessing, mit ovalem Wappen, Jagdhunde, H 20 cm, England, um 1900
Preussisches Faschinenmesser Messing, nummerngleiches Messer und Scheide mit Leder, L 63 cm,
Preussisches FaschinenmesserMessing, nummerngleiches Messer und Scheide mit Leder, L 63 cm, Modell 1852
Bayrische Offizierspickelhaubemit Schuppenkette, H 23 cm, um 1900
FezKroatische SS, mit Reichsadler und Totenkopf, in originaler Schatulle
Perkussionsgewehr aufwendig geschnitzter verzierter Schaft, ziseliertes verziertes Schloss, L 128
Perkussionsgewehraufwendig geschnitzter verzierter Schaft, ziseliertes verziertes Schloss, L 128 cm, 18./19. Jh.
SS Mützemit Totenkopf und Reichsadler
Persischer HelmKhula Khud, rund, mit umlaufendem Ätzdekor, mit Spitze, H 22 cm, Dm 19 cm, Persien, 19. Jh.
Perkussionsgewehr Nussbaumschaft, mit Barock-Ornamenten geschnitzt, ziseliertes Schloss, L 130 cm,
PerkussionsgewehrNussbaumschaft, mit Barock-Ornamenten geschnitzt, ziseliertes Schloss, L 130 cm, 18./19. Jh.
Französische Ordonanz-Pistole 1763-1766, Hartholz, mit Messing, sign., L 40 cm, mit Beschreibung
Französische Ordonanz-Pistole1763-1766, Hartholz, mit Messing, sign., L 40 cm, mit Beschreibung
44 Los(e)/Seite