5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 1697
Darstellung eines Heiligen russische Reiseikone, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 17 X 22 cm, 19.
Darstellung eines Heiligenrussische Reiseikone, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 17 X 22 cm, 19. Jh.
Los 1698
Ikone Russland, Portrait eines Geistlichen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 32 X 41 cm,
IkoneRussland, Portrait eines Geistlichen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 32 X 41 cm, 19. Jh.
Los 1699
Monatsikone Öl/Holz, mit Darstellung div. Heiligen, mit kyrillischen Schriftzügen, 30 X 35 cm, um
MonatsikoneÖl/Holz, mit Darstellung div. Heiligen, mit kyrillischen Schriftzügen, 30 X 35 cm, um 1800
IkoneÖl/Holz, mit acht Darstellungen, kyrillisch beschriftet, 29 X 35 cm, 18./19. Jh.
Los 1701
Der Heilige Georg umrankt von div. sakralen Darstellungen, Messing, Ecken mit halbplastischen Blüten
5 Los(e)/Seite