98 Los(e)/Seite
Damenring8 kt. Gelbgold, mit sieben blauen Steinen
Konvolut Schmuck Brosche, zwei Halsketten, zwei Ringe und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- bzw.
Konvolut SchmuckBrosche, zwei Halsketten, zwei Ringe und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- bzw. Weißgold, Gesamtgewicht 30,5 g
Kette mit Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Anhänger mit Aquamarin und Babyperlen, 19. Jh. ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, dreireihig, mit kleinen Brillanten
Herrensiegelring18 kt. Gelbgold, ohne Wappen, mit Lagenstein
Damenring18 kt. Weißgold, mit einer Perle und sechs Brillanten ca. 0,12 ct.
Brosche18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit zwei Brillanten
Damenhalskettemit Smaragden und Goldelementen, 8 kt. Gelbgold, L 45 cm
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten
Damenring9 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen in Tropfenform
Kollier9 kt. Gelbgold, mit zwölf bunten Edelsteinen in Tropfenform
Damenring und Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Mondstein
Art Deco Damenring14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle
Brosche 14 kt. Weiß- und Gelbgold, in Blütenform, mit einem Rubin und Brillantrosen, um 1880
Brosche14 kt. Weiß- und Gelbgold, in Blütenform, mit einem Rubin und Brillantrosen, um 1880
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillantkranz
Damenhalskette9 kt. Gelbgold, mit facettierten Amethysten und Blautopasen
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit ovalem Türkis, Cabochon
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, mit Mabeperle und Brillanten
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit schwarzer Onyxplatte
Medaillon14 kt. Gelbgold, rund, mit Blüte und fünf Brillanten, um 1900
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und hellgrünen Steinen
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant 0,30 ct.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenhalskettemit Lapislazulikugeln, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 42 cm
Konvolut fünf Schmuckteile Damenarmband (mit Zwischenglied), zwei Ringe, ein Medaillon und eine
Art Deco Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten, um 1920
Damenhalskette Zuchtperlen, mit ovalem Opal und Brillant, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 50 cm
DamenhalsketteZuchtperlen, mit ovalem Opal und Brillant, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 50 cm
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten und sechs Saphiren
Brosche und Armreif 14 kt. Gelbgold, mit je zwei Lapizlazulikugeln, mit Weinranken verziert, um
Brosche und Armreif14 kt. Gelbgold, mit je zwei Lapizlazulikugeln, mit Weinranken verziert, um 1900
Art Deco Kollier 14 kt. Weißgold, blütenförmig, mit ca. 30 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct.,
Art Deco Kollier14 kt. Weißgold, blütenförmig, mit ca. 30 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., zusammen 2-2,5 ct., 19. Jh.
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 0,8 ct.
Anhänger14 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten und Blautopas
Damenhalskette14 kt. Gelbgold, verziert, 59,5 g, mit Sicherheitsverschluss
Konvolut zwei Ketten, zwei Armbänder und paar OhrsteckerBein, verschiedene Ausführungen
Brosche, Anhänger und Damenring14 kt. Gelbgold, mit Opal, Brosche mit drei Brillanten
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 24 Brillanten und einem Smaragd
Anhänger mit Kette Platin, Anhänger mit Darstellung eines Mädchens, mit Brillanten verziert,
98 Los(e)/Seite