68 Los(e)/Seite
Besteck 11 Personen, 73 Teile, aufwendig graviert verziert, mit monogr., deutsch, 800er Silber, im
Besteck11 Personen, 73 Teile, aufwendig graviert verziert, mit monogr., deutsch, 800er Silber, im original Kasten, um 1900
GeldtascheBügel mit Halterung, um 1920
Kernstück 4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier geschwungenen Füßen
Sechs Mokkalöffel Sterlingsilber
Sechs MokkalöffelSterlingsilber
Frühstück- und Speisebesteck 133 Teile, eine kleine Gabel und ein kleines Messer fehlen, 800er
Frühstück- und Speisebesteck133 Teile, eine kleine Gabel und ein kleines Messer fehlen, 800er Silber, ca. 6 kg
Sechs KaffeelöffelSpatenmuster, mit Monogramm HH, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.
Paar Leuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 26 cm, gepunzt
Empire Kännchen runder Fuß, mit Blattwerk verzierter Schaft, schlichter Griff, innen vergoldet, im
Empire Kännchenrunder Fuß, mit Blattwerk verzierter Schaft, schlichter Griff, innen vergoldet, im Rand gepunzt, H 16 cm, um 1800
68 Los(e)/Seite