13 Los(e)/Seite
Portrait der Alexandra von BayernÖl/Bein, sign., im runden Rahmen, Dm 9,5 cm
Portrait eines jungen Mannesoval, Öl/Bein, in der Mitte sign., im Rahmen, 9 X 10 cm
Portrait der Josephine de BeauharnaisÖl/Bein, im verzierten Rahmen, 11 X 13 cm, 19. Jh.
Portrait einer jungen FrauÖl/Bein, im Rahmen, achteckig, 9 X 10 cm
Portrait einer FrauÖl/Bein, in der Mitte sign., im Rahmen, 10 X 11 cm
Portrait von Mozart und seiner Frau Constanze Öl/Bein, in der Mitte sign., im verzierten Rahmen, 9 X
Portrait von Mozart und seiner Frau ConstanzeÖl/Bein, in der Mitte sign., im verzierten Rahmen, 9 X 10 cm
Portrait einer jungen DameÖl/Bein, im Rahmen, 10 X 11 cm
Portrait einer jungen Frau im weißen KleidÖl/Bein, am rechten Rand sign., im Rahmen mit Messingverzierung, 12 X 14 cm, 19. Jh.
Portrait von König Ludwig von BayernÖl/Bein, im Rahmen, 10 X 12 cm
Portrait einer FrauÖl/Bein, am rechten Rand sign., im verzierten Rahmen, 11 X 12 cm
Portrait einer eleganten Dame mit FederhutÖl/Bein, im Goldrahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Portrait einer DameÖl/Bein, oval, im Rahmen, 11 X 14 cm, 19. Jh.
Portrait eines Mädchens Öl/Bein, u.l.monogr. GK, im Rahmen, mit Ebenholz, 13 X 15 cm, 19. Jh.
Portrait eines MädchensÖl/Bein, u.l.monogr. GK, im Rahmen, mit Ebenholz, 13 X 15 cm, 19. Jh.
13 Los(e)/Seite