78 Los(e)/Seite
UhrenständerMetall, mit Vergrößerungsglas, um 1900
UhrketteSilber, mit div. Anhängern
Konvolut fünf Taschenuhrenverschiedene Ausführungen, besch.
HerrenarmbanduhrStahl, im originalen Kasten, FM WMC
Damenarmbanduhrblaues Lederarmband, im originalen Kasten, FM
HerrenarmbanduhrLederarmband, FM Junghans, 70er Jahre
Zwei Taschenuhren800er Silber, aufwendig graviert verziert, Emailzifferblatt, 19. Jh.
SprungdeckeltaschenuhrDeckel mit Glas, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900
Taschenuhr Dublee, mit Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, verzierter Deckel, um
TaschenuhrDublee, mit Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, verzierter Deckel, um 1900
Taschenuhr Silbergehäuse, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen
TaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, 19. Jh.
DamenarmbanduhrGehäuse 14 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit Lederband, um 1900
Damenarmbanduhr Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband, um 1900
DamenarmbanduhrSilbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Lederarmband, um 1900
Damenarmbanduhr 925er Silber, FM
Damenarmbanduhr925er Silber, FM
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Armband vergoldet, um 1900
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, FM
Herrenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Lederarmband, Automatik, FM Tissot
DamenarmbanduhrSport Classic, Brillantlünette, in originaler Schatulle, FM Ebel
Damenarmbanduhr Modell Happy Sport, 18 kt. Gelbgold, Ref.-Nr. 27/6144, Brillantlünette, innen mit
Taschenuhr800er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen
Taschenuhr Metallgehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, mit Schlüsselaufzug, 19. Jh.
TaschenuhrMetallgehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, mit Schlüsselaufzug, 19. Jh.
Herrenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Lederarmband, Automatik, FM Doxa
Herrenarmbanduhr Cellini 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren,
Herrenarmbanduhr Cellini18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren, Referenznr. 4350, FM Rolex
Damentaschenuhr 18 kt. Gelbgold, graviert verziert, rückseitig mit Putto emailliert, besch.,
Sprungdeckeltaschenuhr 18 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, Schlüsselaufzug, London, 19.
Sprungdeckeltaschenuhr18 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, Schlüsselaufzug, London, 19. Jh.
Herrenarmbanduhr ConstellationMetall, mit Datumsanzeige, FM Omega
TaschenuhrMessing, vergoldet, mit Sprungdeckel, Glas fehlt, 19. Jh.
Herrenarmbanduhr IWC Da Vinci, mit ewigem Kalender bis 2499, limitierte Auflage, weltweit 500
Herrentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, graviert verzierter Deckel, mit Monogramm, Emailzifferblatt mit
Herrentaschenuhr14 kt. Gelbgold, graviert verzierter Deckel, mit Monogramm, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.
Stoppuhr Blech, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig gestempelt, Preussen, um 1900
StoppuhrBlech, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig gestempelt, Preussen, um 1900
Damentaschenuhr 14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh.
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh.
Taschenuhr Silber, graviert verziert, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und
TaschenuhrSilber, graviert verziert, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen
SpindeltaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 18. Jh.
TaschenuhrDublee, mit Kette, emailliertes Zifferblatt, 19. Jh.
Herrentaschenuhr Sprungdeckel, 14 kt. Gelbgold, mit Wappen und Monogramm, emailliertes Zifferblatt
HerrentaschenuhrSprungdeckel, 14 kt. Gelbgold, mit Wappen und Monogramm, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.
DamentaschenuhrSilber, graviert verzierter Rücken mit Blüten, bunt emaillert, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.
Große Taschenuhr Silber, graviert verziert, mit Aufschrift "Karl 50", emailliertes Zifferblatt,
Große TaschenuhrSilber, graviert verziert, mit Aufschrift "Karl 50", emailliertes Zifferblatt, mit Kette, 19. Jh.
SprungdeckeltaschenuhrDublee, mit Kette, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen
Taschenuhr800er Silber, graviert, emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh.
Taschenuhr 800er Silber, graviert verziert, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh.
Taschenuhr800er Silber, graviert verziert, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh.
Kleine ZieruhrPorzellan, im Rokoko-Stil, Batteriewerk, auf verzierten Füßen stehend, mit halbplastischen Blüten bunt verziert, gold bemalt, H 26 cm
Tischuhr schwarzer Marmor, rechteckiger Sockel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H 30 cm, B
Tischuhrschwarzer Marmor, rechteckiger Sockel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H 30 cm, B 34 cm, um 1900
Tischuhrim Empire-Stil, rechteckiger Sockel, vier Säulen, runde Uhr, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, profilierter Kopf, H 25 cm, um 1900
TischuhrMessinggehäuse, allseitig verglast, eine Tür, Facetteglas, geschliffen, weißes Emailzifferblatt, Gang- und Schlagwerk, H 17 cm, um 1900
Tischuhr Messinggehäuse, allseitig verglast, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H 18 cm, FM
TischuhrMessinggehäuse, allseitig verglast, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H 18 cm, FM Christ
Tischuhr auf Tatzenfüßen stehend, rechteckiger Marmorsockel, rundes Hartholzgehäuse, Metallrand
Tischuhr im Barock-Stil, Nussbaumgehäuse, mit einer Tür und drei Aufzügen, emailliertes Zifferblatt,
Reiseuhr Tourbillon, Messinggehäuse, allseitig verglast, mit römischen Ziffern, verzierter Rand, H
ReiseuhrTourbillon, Messinggehäuse, allseitig verglast, mit römischen Ziffern, verzierter Rand, H 19 cm
TischuhrKunststoffgehäuse, allseitig verglast, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 25 cm
Weltzeituhr limitierte Auflage, The Royal Geographical Society World Clock, rechteckiger Holzsockel,
Jugendstil-Tischuhr Metall, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, mit Blumen und Ranken verziert,
Französische Kaminuhr Mahagoni, kantiger Sockel und Hut, vier Säulen, mit Messingapplikationen
Tischuhrrund, Metallgehäuse, Zifferblatt mit römischen Ziffern, farbl. Glassturz, H 23 cm
Gründerzeit Tischuhr auf Tatzenfüßen stehend, Metall vergoldet, Unterteil aufwendig mit Ranken und
Kleine TischuhrMessing, H 20 cm, B 15 cm, FM Seiko
KüchenuhrKeramik, mit arabischen Zahlen, Gangwerk, 30 X 30 cm, um 1920
78 Los(e)/Seite