10 Los(e)/Seite
IkoneHeiliger zu Pferd, mit Drache, Öl/Holz, 16 X 20 cm
ReiseikoneBronze, Heiliger mit Buch, 9 X 10 cm, blau emailliert, Russland, 19. Jh.
Ikone der heilige Christus mit den 10 Geboten, Öl/Holz, goldfarben abgesetzt, mit kyrillischen
Ikoneder heilige Christus mit den 10 Geboten, Öl/Holz, goldfarben abgesetzt, mit kyrillischen Schriftzügen, 25 X 35 cm
Russisch-Orthodoxes Kreuz Bronze, mit kyrillischen Schriftzeichen, rückseitig mit Blumenranken
Russisch-Orthodoxes KreuzBronze, mit kyrillischen Schriftzeichen, rückseitig mit Blumenranken verziert, H 20 cm, B 11 cm, Russland, 19. Jh.
russischer Triptychondrei Heilige mit Bücher, blau/weiß emailliert, außen mit Kreuz und Stadtansicht
Triptychon Bronze, Mutter Gottes und Heilige, verzierter Deckel, H 8 cm, B 19 cm, Russland, 19. Jh.
TriptychonBronze, Mutter Gottes und Heilige, verzierter Deckel, H 8 cm, B 19 cm, Russland, 19. Jh.
Russisches Reisekreuz Bronze, Christus am Kreuz, mit Ornamenten verziert, Bekrönung mit Puttos, H 15
Russisches ReisekreuzBronze, Christus am Kreuz, mit Ornamenten verziert, Bekrönung mit Puttos, H 15 cm, B 9 cm, Russland, 19. Jh.
Russisches Reisekreuz Bronze, Christus am Kreuz, mit kyrillischen Schriftzeichen, mit Puttos und
Ikone Segenskreuz, Bronze, in Holzplatte eingefasst, umgeben von sechs Heiligen, auf Holz gemalt,
10 Los(e)/Seite